Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Moderne (14)

Schätzpreis

14 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 14 Los(e)

Los 1143

Zwei Zierteller

Zwei Ziertellerlimitierte Auflage, verschiedene Ausführungen, ein Teller mit Portrait von Beethoven, Dm 32 cm ...[more]

Konvolut 20 Gläser und ein Krugfarbl. Glas, bunt, 90er Jahre ...[more]

Los 1145

Moderne Skulptur

Moderne SkulpturLiebes paar, Keramik, auf Sockel stehend, im Sockel sign., H 32 cm ...[more]

Los 1146

Ammonit

AmmonitKeramik, blau, auf grauem Sockel, H 39 cm, Höhr-Grenzhausen, 70er/80er Jahre ...[more]

Los 1147

Vorratstopf

VorratstopfKeramik, braun/beige, oval, in Form einer Eule, H 30 cm, B 21 cm, 70er Jahre ...[more]

Bunte Farbkompositionohne Titel, sign. Rene und dat. 69, im Rahmen, 27 X 66 cm ...[more]

Los 1149

Lithografie

LithografieTitel: Reihung und Faltung, in grün, 92 von 100, u.r.sign. Jürgen Peters, im silberfarbenen Rahmen, 63 X 63 cm ...[more]

Los 1150

Farblithografie

FarblithografieFeuerblume, schwarze Komposition, von Otto Piene, im Rahmen, 30 X 23 cm ...[more]

Los 1151

Grafik

Grafikohne Titel, 19 von 24, schwarz, u.r.sign. Montashar und dat. 1985, im Rahmen, 37 X 52 cm ...[more]

Los 1152

Grafik

GrafikDer Leuchtturm auf Kampen, im Rahmen, 20 X 55 cm ...[more]

Unbekannter Malerder Kuss, nach Gustav Klimt, auf Blech, 90 X 108 cm, gold/brauner Rahmen ...[more]

Los 1154

Moderne Skulptur

Moderne SkulpturTuffstein, nach Picasso, zwei Gesichter, H 25 cm ...[more]

Los 1155

Grafik

Grafikohne Titel, u.l.sign. Gerhard Wittner und dat. 1963, im Rahmen, 47 X 33 cm ...[more]

Los 1156

Druck

Druck432 von 500, u.r. gedruckte Signatur Marc Chagall, 93 X 103 cm, im bunten Rahmen ...[more]

  • 14 Los(e)