Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Asian Art  (80)
80 Los(e)

  • 80 Los(e)

Los 1368

Deckeldose

DeckeldosePorzellan, rund, mit asiatischen Motiven und Ranken bunt verziert, Deckel mit spielenden Kindern, H 16 cm, Dm 26 cm ...[more]

Orientalischer DolchEisen, verziert, L 43 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1370

Aquarell

AquarellPflanzen und Enten, mit asiatischen Schriftzeichen, 19 X 44 cm, im Rahmen ...[more]

Orientalischer Halsschmuckmit Münzen und bunten Glassteinen verziert, um 1900 ...[more]

Sechs OpiumgewichteBronze, sechs Vogeldarstellungen, verschiedene Größen und Ausführungen, H ca. 6 cm,19. Jh. ...[more]

Afrikanische MaskeHartholz, geschnitzt, reich verziert, 32 X 37 cm ...[more]

Afrikanische SkulpturHartholz, geschnitzt, verschlungene Menschen um ein Fabelwesen, H 70 cm, B 70 cm ...[more]

Asiatische GlockeBronze, mit plastischem Vogel verziert, Dm 18 cm, H 36 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1376

Klangschale

KlangschaleBronze, verziert, mit Holzklöppel, H 10 cm, Dm 24 cm ...[more]

Los 1377

Kübel<

KübelHartholz, mit Ausgießer und Griff, H 29 cm, Dm 27 cm ...[more]

Konvolut drei Flakonsfarbl. Glas, mit Hinterglasmalerei, höfische Szenen bzw. zwei Tiger, sign., H ca. 10 cm ...[more]

Los 1379

Doppelkopf

DoppelkopfHartholz, geschnitzt, bunt gefasst, H 29 cm, Dm 22 cm, Makonde, Zaire ...[more]

Los 1380

Vase

VasePorzellan, rund, mit Ranken und höfischen Szenen bunt bemalt und verziert, H 62 cm ...[more]

Los 1381

Geisha

GeishaPorzellan, auf Sockel stehend, am Finger best., H 24 cm ...[more]

Los 1382

Paravant

Paravantvierteilig, Mahagonirahmen, mit asiatischer Landschaftsbemalung und asiatischen Schriftzeichen, 33 X 65 cm ...[more]

Orientalische PulverflascheKupfer, rund, mit Halbedelsteinen verziert, H 18 cm, Dm 10 cm ...[more]

Los 1384

Pagode

PagodeMarmor, achteckiger Fuß, best., H 46 cm ...[more]

Asiatischer SesselHartholz, geschnitzt, herausziehbares Fußteil, geschwungene Arm- und Rückenlehne, um 1900 ...[more]

Los 1386

Buddha

BuddhaBronze, auf ovalem Sockel sitzend, mit Lotusblüten verziert, mit Fächer, H 41 cm, B 31 cm ...[more]

Los 1387

Drei Muscheln

Drei MuschelnPorzellan, bemalt, mit Schiff bzw. Fischmotiven geschliffen verziert ...[more]

Los 1388

Mappe

Mappemit asiatischen Vogel- und Blumendrucken ...[more]

Los 1389

Shiva

ShivaBronze, vergoldet, auf Sockel sitzend, mit vier Armen, H 20 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1390

Öllampe<

ÖllampeTon, L 11 cm ...[more]

Los 1391

Schmuckschatulle

Asiatische StabpuppeHartholz, bunt bemalt, besticktes Gewand, H 50 cm ...[more]

Los 1394

Maske

MaskeHartholz, geschnitzt, Reste alter Fassung, H 30 cm ...[more]

Los 1395

Drei Foo-Hunde

Drei Foo-HundeMarmor, auf rechteckigem verzierten Sockel sitzend, H 18 cm bzw. H 15 cm ...[more]

Los 1396

Vase

Vaserunder Fuß, leicht gebaucht, Wandung mit japanischen Figurenstaffagen und blau/roten Ranken verziert, H 20 cm ...[more]

Los 1397

Deckeldose

DeckeldoseKupfer/Messing, rund, mit asiatischen Ornamenten verziert, verzierter Deckel, H 22 cm ...[more]

Los 1398

Zwei Teller

Los 1399

Deckelvase

DeckelvaseWandung mit blauen asiatischen Drachen und Motiven verziert, im Boden sign., besch., rest., H 32 cm, China, 18. Jh. ...[more]

Los 1400

Speckstein

Specksteinkleine Vase mit plastischem musizierenden Affen verziert, H 9 cm, L 11 cm ...[more]

Los 1401

Aquarell

Aquarellasiatische Blüten, auf Seide gemalt, mit asiatischen Schriftzeichen, im Rahmen, 20 X 28 cm ...[more]

Los 1402

Teller

TellerKantonporzellan, rund, Rand mit bunter Blumen- und Vogelverzierung, Spiegel mit höfischer Szene, Dm 20 cm, um 1900 ...[more]

Los 1403

Deckelvase

DeckelvaseMessing, bunt emailliert, Deckel mit Foo-Hund verziert, besch., H 15 cm ...[more]

Kopf eines BuddhasMarmor, gelocktes Haar, auf Holzsockel montiert, H 27 cm, 18./19. Jh. ...[more]

Los 1405

Elefant

ElefantHartholz, geschnitzt, leicht besch., H 27 cm, L 35 cm ...[more]

Los 1406

Skulpturenpaar

SkulpturenpaarHartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, teilweise gefasst, H 21 cm ...[more]

Orientalisches KinderspielzeugBronze, patiniert, Kamel mit Reiter, auf vier Rädern, H 30 cm, L 23 cm, um 1900 ...[more]

Asiatische Skulpturauf rechteckigem Sockel, Hartholz, geschnitzt, Kopfteil abnehmbar, H 56 cm, L 86 cm ...[more]

Los 1409

Aufsatzschale

AufsatzschaleHartholz, auf vier geschwungenen Füßen stehend, breiter wulstiger Rand, mit Metallbeschlag, H 36 cm, Dm 52 cm, Japan ...[more]

Los 1410

Deckelvase

DeckelvaseKeramik, rund, leicht gebaucht, Wandung und Deckel mit asiatischen Ornamenten verziert, H 44 cm ...[more]

Los 1411

Pfeifenhalter

Pfeifenhalterschwarz gelackt, mit asiatischen spielenden Kindern verziert, 18 X 21 cm, um 1900 ...[more]

Los 1412

Pinselbecher

PinselbecherPorzellan, sechseckig, Wandung mit asiatischen Szenen bunt bemalt, H 29 cm ...[more]

Los 1413

Zwei Korkbilder

Zwei Korkbilderrund bzw. oval, schwarz, mit Tiermotiven verziert, H 30 bzw. 21 cm ...[more]

Asiatische MarionetteHartholz, geschnitzt, bunt verziert, H 66 cm, um 1900 ...[more]

Los 1415

Lackdose

Lackdoserot gelackt, rund, Wandung und Deckel mit Blüten und Drache gold verziert, H cm, Dm 16 cm ...[more]

Los 1416

Korkbild

Korkbildasiatische Landschaft, im Holzrahmen, hinter Glas, H 18 cm ...[more]

Los 1417

Zwei Buddhas

Zwei BuddhasBronze, patiniert, auf Sockel sitzend, H 16,5 cm ...[more]

Sitzende asiatische SkulpturBronze, figürliche Darstellung mit Blüten, H 18 cm ...[more]

Los 1419

Kinderreigen

Kinderreigenrosa Jade, best., auf durchbrochenem verzierten Holzsockel, H mit Sockel 11 cm ...[more]

Los 1420

Tierskulptur

Stehende GottheitMetall, auf rundem Sockel, Reste alter Vergoldung, H 62 cm, 18./19. Jh. ...[more]

Los 1422

Dschunke

DschunkeHorn, auf Holzsockel, zwei Segel, H 15 cm ...[more]

Asiatische SchnitzereiBein, auf Holzsockel, Gottheit mit Schirm, H mit Sockel 23 cm ...[more]

Los 1424

Deckeldose

DeckeldoseBronze, auf drei Füßen stehend, gebaucht, Deckel mit plastischem Fabelwesen verziert, besch., H 18 cm, um 1900 ...[more]

Orientalischer WandtellerMetall, rund, breiter durchbrochener Rand, Spiegel mit Musikanten und Tänzern verziert, Dm 44 cm ...[more]

Jugendstil-BrieföffnerGriff Kupfer, mit Drache und Tiger, teilweise vergoldet, Klinge sign., L 21 cm, um 1900 ...[more]

Los 1427

Opiumpfeife

OpiumpfeifeMetall, verziert, L 35 cm ...[more]

  • 80 Los(e)