Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Arms, Armour & Militaria (25)
25 Los(e)

  • 25 Los(e)

Los 1507

Orden

Ordenweiß/blau emailliert, mit Löwe rot emailliert, mit Monogramm, am rot/blauen Band, im originalen Etui ...[more]

Los 1508

Orden

OrdenVerdienstkreuz für Kriegshilfe, am Band, Auszeichnung mit Urkunde, dat. 20. Juni 1918 St. Goarshausen ...[more]

Konvolut drei Orden50er/60er Jahre ...[more]

Los 1517

Luftgewehr

LuftgewehrHartholzschaft, L 98 cm ...[more]

Los 1518

Gewehr

GewehrDekowaffe, Nussbaumschaft, mit asiatischen Schriftzeichen verziert, L 107 cm, um 1900 ...[more]

PerkussionsgewehrHartholzschaft, mit Messing verziert, mit Ladestock, L 120 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]

Los 1521

Druckluftpistole

DruckluftpistoleHandwaffe, FM Diana ...[more]

Los 1522

Luftgewehr

LuftgewehrDekowaffe, Holzschaft, L 100 cm ...[more]

Los 1523

Luftgewehr

LuftgewehrHartholzschaft, L 114 cm ...[more]

SteinschlosspistoleHartholz, mit Messing und Perlmutt verziert, L 43 cm ...[more]

SchreckschusspistoleFM Record, mit Beschreibung, im Karton ...[more]

Los 1526

Florett

Florettmit Holzgriff, L 108 cm ...[more]

Los 1527

Degen

Degenschwarze Scheide, mit Portepee, L 99 cm ...[more]

Los 1528

Offiziersdegen

OffiziersdegenGriff teilweise vergoldet, schwarze Scheide, mit Portepee, L 96 cm, um 1940 ...[more]

Preußischer Offiziersdegenverzierter Griff, mit Reichsadler, mit Portepee, L 92 cm, 19. Jh. ...[more]

Preußischer DegenKlinge, durchbrochen, mit Reichsadler verziert, mit Scheide, mit Portepee, L 108 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1531

Schwert

SchwertGriff Leder, verzierte Lederscheide, L 68 cm ...[more]

Los 1532

SA-Dolch

SA-DolchNussbaumgriff, Klinge mit Aufschrift "Alles für Deutschland", Scheide fehlt, L 33,5 cm ...[more]

Hellebarde und SpeerspitzeEisen, auf Holzstab, Spitze ohne Holz L 102 bzw. 34 cm, 17./18. Jh. ...[more]

Los 1534

Zwei Dolche

Los 1535

Kürass<

KürassFront und Rückenteil, mit Kette und Messingverzierung, sign. Klingenthal und dat. 1828, Bezeichnet No. 1113, Frankreich ...[more]

  • 25 Los(e)