Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Ceramics (77)
77 Los(e)

  • 77 Los(e)

Los 1147

Vorratstopf

VorratstopfKeramik, braun/beige, oval, in Form einer Eule, H 30 cm, B 21 cm, 70er Jahre ...[more]

Los 1157

Schenkkanne

Los 1158

Fischterrine

Fischterrinerechteckig, Deckel mit Fisch und Gemüse bunt verziert, H 17 cm, B 31 cm ...[more]

Los 1159

Zierkanne

Zierkanneoval, Wandung mit bunter Blumenverzierung, breiter Ausgießer, verzierter Griff, H 27 cm, um 1900 ...[more]

Los 1160

Kleiner Krug

Zwei Ausgrabungenzwei Krüge, ein Krug mit Griff, besch., H 25 cm bzw. 27 cm, römisch ? ...[more]

Los 1162

Vorratskrug

Deckelvase und Krugbeigefarben, mit blauer Blumenbemalung, Krug mit Zinndeckel, H 25 cm, FM Delft ...[more]

Los 1164

Ölkrug<

Los 1165

Terrine

Terrineoval, beigefarben glasiert, Wandung und Deckel mit buntem plastischem Obst verziert, H 23 cm, L 32 cm ...[more]

Los 1166

Fischterrine

Fischterrineovale Platte, Haarriss, Terrine mit plastischer Zitrone verziert, mit grünen Blüten bemalt, L 52 cm ...[more]

Großer Vorratstopfrotbrauner Ton, besch., H 45 cm, Dm 33 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1168

Barock-Bierkrug

Barock-Bierkruggrau glasiert, Wandung geritzt, blau bemalt, Zinndeckel mit Monogramm JGR und der Jahreszahl 1829, H 19 cm, 18. Jh. ...[more]

Los 1169

Bierkrug

Bierkruggrau glasiert, blau bemalt, Griff besch., Zinndeckel mit Daumendrücker, H 22 cm, Ww., 18. Jh. ...[more]

Sitzender weiblicher Aktweiß glasiert, H 20 cm, 30er Jahre ...[more]

Los 1171

Drei Fliesen

Drei Fliesenweiß glasiert, blau bemalt, mit holländischen Ansichten, 15 X 15 cm ...[more]

Los 1172

Warmhaltekanne

Warmhaltekannebeigefarben, mit kupferfarbener Ummantelung, 70er Jahre ...[more]

Los 1173

Vase

Vasegrau glasiert, mit blauer Blumenbemalung, im Boden monogr. RM, H 42 cm, FM Reinhold Merkelbach, Höhr-Grenzhausen ...[more]

Los 1174

Drei Fliesen

Drei Fliesenbunt bemalt, verschiedene Ausführungen, 15 X 15 cm bzw. 15 X 7,5 cm ...[more]

Los 1175

Drei Wandteller

Konvolut drei Teilebeigefarben, blau bemalt, Schüssel, Teller und Ascher, verschiedene Ausführungen und Größen, FM Delft ...[more]

Los 1177

Wandteller

WandtellerRand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 34 cm, 18./19. Jh. ...[more]

Los 1178

Wandteller

WandtellerRand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, rückseitig monogr. BD, Dm 34 cm ...[more]

Los 1179

Paar Deckelvasen

Paar Deckelvasenbeigefarben, kantiger Fuß, mit blauer Blumenbemalung, H 46 cm, FM Delft ...[more]

Los 1180

Zierteller

Los 1181

Wandteller

Wandtellerbeigefarben, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, rückseitig beschriftet, Dm 35 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1182

Clown

Clownweiß, auf Sockel sitzend, mit Mandoline, seitlich sign., H 47 cm ...[more]

Los 1184

Zwei Vasen

Zwei Vasenleicht gebaucht, Dekor Pfauenauge, grün und blau, H 9 cm, 19. Jh. ...[more]

Zwei Milchkrügebeigefarben, blauer Rand, mit bunter Blumenbemalung, verschiedene Ausführungen, H 18 cm bzw. 13 cm, 40er/50er Jahre ...[more]

Los 1186

Bierkrug

Bierkrugbeige glasiert, Fuß, Griff und Rand grün bemalt, Wandung mit Jagdszene und Spruch, H 15 cm ...[more]

Sechs Vorratsgefäßebeigefarbener Ton, mit holländischer Landschafts-verzierung, für Reis, Nudel, etc., Metalldeckel, um 1920 ...[more]

Los 1188

Teeservice

Teeservicefür sechs Personen, 15 Teile, in Muschelform, grün/braun verziert ...[more]

Los 1189

Krug

Kruggrau glasiert, mit Hirsch und Ranken bemalt, ein Griff, H 28 cm ...[more]

Los 1190

Drei Wandteller

Drei Wandtellerrund Rand und Spiegel mit Ranken, Ornamenten und figürlichen Darstellungen, best., Dm 23 cm, 18. Jh. ...[more]

Sechs Puddingschalenbeigefarben, blau bemalt, rund bzw. in Herzform, best., um 1900 ...[more]

Los 1192

Großer Teller<

Großer Tellerbreiter Rand, mit Blumenranken bemalt, Spiegel mit Vögeln und Blüten, Haarriss, Dm 35 cm, 18. Jh. ...[more]

Los 1193

Vase

Vasebeigefarbener Ton, sechseckig, blau bemalt, H 19 cm, FM Delft ...[more]

Los 1195

Zwei Teller

Zwei Tellerbeigefarbener Rand mit Blumenbemalung, Spiegel mit holländischer Landschaft bzw. Segelschiff verziert, Dm 40 cm, FM Delft ...[more]

Konvolut drei Vasenbeigefarbener Ton mit blauer Blumenbemalung, eine Deckelvase, mit verziertem Deckel, H ca. 31 cm, FM Delft ...[more]

Los 1197

Weinkrug

Weinkruggrau glasiert, gebaucht, blau bemalt, ein Griff, H 37 cm, Ww., 19. Jh. ...[more]

Los 1198

Ölkrug<

Ölkrugbrauner Ton, leicht gebaucht, ein Griff, H 24 cm, Frechen, um 1800 ...[more]

Los 1199

Historismus-Krug

Historismus-Kruggrau glasiert, mit halbplastischen Köpfen und Wappen verziert, blau bemalt, großer Ausgießer, H 35 cm, um 1880 ...[more]

Los 1200

Ölkrug<

Ölkrugbeigefarben, leicht gebaucht, ein Griff, H 41 cm, Frechen, 19. Jh. ...[more]

Los 1201

Vase

Los 1202

Schnapsflasche

Schnapsflaschein Form eines Flugzeuges, mit sechs Bechern, gelb/rot bemalt, L 28 cm, B 21 cm, wohl Höhr-Grenzhausen, 30er Jahre ...[more]

Los 1203

Deckelvase

Deckelvaseleicht gebaucht, Wandung mit bunter Blumen- und Rankenverzierung, im Boden sign., H 31 cm ...[more]

Los 1204

Krug

Los 1205

Weinkrug

Los 1206

Vorratstopf

Vorratstopfgrau glasiert, Wandung mit blauen Ranken und Vogelmotiven verziert, zwei Griffe, H 30 cm, Ww., 19. Jh. ...[more]

Los 1207

Deckeldose

Deckeldoserund, gelb, mit halbplastischen Ranken aufwendig verziert, verzierter Deckel, leicht best., H 16 cm ...[more]

Los 1208

Teller

Tellerrunder Fuß und Schale, Spiegel mit Art Deco Blüten und Ornamenten verziert, Dm 30 cm, FM Villeroy & Boch, 20er/30er Jahre ...[more]

Los 1209

Drei Kacheln

Drei Kachelnmit bunten Handwerksszenen bemalt, 15 X 15 cm ...[more]

Los 1210

Zwei Schüsseln<

Zwei Schüsselnbeiger bzw. brauner Ton, bunt bemalt, Dm 27 cm bzw. 20 cm, um 1900 ...[more]

Los 1212

Jugendstil-Vase

Jugendstil-Vaseleicht gebaucht, mit Jugendstil-Blüten verziert, bunt bemalt, H 30 cm ...[more]

Los 1213

Bierkrug

Bierkruggrau glasiert, Wandung mit Ranken und Fabelwesen verziert, Medaillon mit Spruch, mit Griff, Zinndeckel, H 25 cm ...[more]

Los 1215

Wandteller

WandtellerRand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Haarriss, Dm 33 cm, um 1800 ...[more]

  • 77 Los(e)