Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Jewellery (193)
193 Los(e)

  • 193 Los(e)

Los 395

Halskette

HalsketteSilber, 140 g ...[more]

Los 397

Damenring

DamenringHorn, geschnitzt, RG 55 ...[more]

Los 398

Zwei Damenringe

Zwei DamenringeSilber, mit Granaten, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Damenhalskette und ArmbandZuchtperlen, Verschluss Metall, vergoldet, L 42 cm ...[more]

Los 400

Damenhalskette

DamenhalsketteAstkoralle, L 46 cm ...[more]

Los 401

Damenarmband

Damenarmband800er Silber, mit mexikanischen Motiven verziert ...[more]

Konvolut fünf DamenringeSilber, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Los 403

Herrenarmband

HerrenarmbandDublee, mit Sicherheitsverschluss, Frankreich ...[more]

Anhänger mit Kette835er Silber, mit Rheinkiesel ...[more]

Los 405

Brillant

Brillantca. 0,1 ct. ...[more]

Los 406

Halskette

Halskette8 kt. Gelb- und Weißgold, 18,8 g, L 80 cm ...[more]

Los 407

Damenring

Damenring14 kt. Gelb- und Rotgold, mit rotem Stein, RG 58 ...[more]

Paar Ohrhänger14 kt. Gelbgold, mit Sternen verzierte Kugeln ...[more]

Los 409

Damenring

Damenring8 kt. Gelbgold, mit rosafarbenem Stein, RG 62 ...[more]

Los 410

Paar Ohrstecker

Paar Ohrsteckermit Strass verziert ...[more]

Anhänger mit Kette14 kt. Gelbgold, mit fünf Brillanten, schwarze Kordelkette, 20er Jahre ...[more]

Anhänger mit Kette835er Silber, verzierter Anhänger mit Bernstein ...[more]

Los 413

Paar Ohrstecker

Paar OhrsteckerTricolor, 925er Silber ...[more]

Los 414

Rubin

Rubinoval, geschliffen ...[more]

Los 415

Drei Blautopase

Drei Blautopaserund bzw. rechteckig, geschliffen ...[more]

Los 416

Damenhalskette

DamenhalsketteBernsteinkugeln und ein silberfarbenes Herz, L 40 cm ...[more]

Los 417

Damenhalskette

DamenhalsketteBernstein, im Verlauf, L 88 cm ...[more]

Los 418

Damenring

Damenring14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit Smaragd und Brillant, RG 54 ...[more]

Biedermeier-Damenring14 kt. Gelbgold, mit Rubinen und Opal, besch., RG 55, 19. Jh. ...[more]

Konvolut drei DamenringeSilber, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Los 421

Damenarmreif

Damenarmreif800er Silber, mit Bernstein, Cabochon ...[more]

Los 422

Brosche

BroscheSilber, durchbrochen verziert, mit Amethyst, Entwurf wohl Theodor Wende, Pforzheim ...[more]

Konvolut fünf RingeSilber, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Paar Ohrhänger925er Silber, vergoldet, mit farbl. Stein ...[more]

Los 425

Damenhalskette

Damenhalskettebraun, L 36 cm ...[more]

Los 426

Halskette

Halskette925er Silber, L 46 cm ...[more]

Los 427

Damenhalskette

DamenhalsketteAstkoralle, L 60 cm ...[more]

15 Schmucksteinefünf Smaragde, fünf Rubine und fünf Saphire, geschliffen, rund und oval ...[more]

Los 430

Damenring

Damenring18 kt. Weißgold, RG 56, FM Bulgari ...[more]

Los 431

Damenhalskette

DamenhalsketteAstkoralle, L ca. 40 cm ...[more]

Los 432

Damenring

Damenring925er Silber, mit Bernstein, Cabochon, RG 56 ...[more]

Los 433

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, mit Perle und zwölf Saphiren, RG 59 ...[more]

Los 434

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, mit Perle, verzierter Kranz, RG 60 ...[more]

Los 435

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker18 kt. Gelb- und Weißgold, mit je sieben Brillanten, 5,6 g ...[more]

Los 436

Perlenclip

Perlenclip14 kt. Weißgold, mit acht Rubinen, in Blütenform ...[more]

Los 437

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker14 kt. Weißgold, mit Lapislazuli ...[more]

Los 438

Halskette

Halskette8 kt. Weißgold, 13 g ...[more]

Los 439

Anhänger<

Anhänger8 kt. Gelbgold, mit Brillanten und rotem Stein ...[more]

Los 440

Damenarmband

DamenarmbandSilber, mit orientalischer Verzierung ...[more]

Los 441

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker8 kt. Gelbgold, mit Koralle, Cabochon ...[more]

Herzanhänger und KetteMetall, vergoldet, mit böhmischen Granaten verziert ...[more]

Halskette und OhrclipsAstkoralle, Kette L 58 cm ...[more]

Los 444

Drei Anhänger<

Drei Anhängerund zwei Ketten, 925er Silber, vergoldet ...[more]

Los 445

Feuerzeug

Feuerzeuggoldfarben, mit Monogramm KR und Brillanten, mit Karte, von 1988, FM Dupont ...[more]

Konvolut neun TeileAnstecknadeln und Anhänger, teilweise Silber und verziert ...[more]

Los 447

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit ovalem Rubin und Brillantkranz im Altschliff, RG 54 cm, um 1900 ...[more]

Los 448

Damenhalskette

DamenhalskettePinkopal, L 40 cm, Peru ...[more]

Los 449

Damenarmband

DamenarmbandZuchtperlen, dreireihig, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit Saphiren ...[more]

Drei Jugendstil-Broschendurchbrochen verziert, verschiedene Ausführungen, um 1900 ...[more]

Los 451

Diamant

Diamantgelb, ca. 2,75 ct. ...[more]

Los 452

Anstecknadel

AnstecknadelSchaumgold, verziert, mit böhmischen Granaten, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Los 453

Anhänger<

Anhänger14 kt. Weißgold, mit zehn Brillanten und einer Perle ...[more]

Los 454

Damenarmband

Damenarmband14 kt. Weißgold, mit Brillanten und Smaragden, 20 g, mit Sicherheitsverschluss ...[more]

  • 193 Los(e)