Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Watercolours (11)
11 Los(e)

  • 11 Los(e)

Los 910

Kohlezeichnung

KohlezeichnungDamen mit Hunden und Kind, u.r.sign. Pierre Boffin (1907 Aachen-1991 Voerde), im Rahmen, 37 X 53 cm ...[more]

RötelzeichnungDie alte Burg, u.r.sign., im Rahmen, 29 X 35 cm ...[more]

Los 952

Zeichnung

ZeichnungLager bei Falkenburg, mit altem Brief, dat. 1837, im Rahmen, 27 X 69 cm ...[more]

BleistiftzeichnungMädchenportrait, rückseitig beschrieben Alfons Schröder (1805 Schwedt-1875 Karlsruhe), im Goldrahmen, 9 X 10 cm ...[more]

RötelzeichnungAltes Haus am Bachlauf, im Empire-Rahmen, 24 X 34 cm ...[more]

Konvolut zwölf Zeichnungenbunte Blüten, u.r. mit Monatsangabe, in Buchhülle, monogr. A.F. und dat. 1.4.1951 ...[more]

BleistiftzeichnungAltes Bauerngehöft in Altliegnitz in Schlesien, u.l.sign. Ernst Meisener, im Rahmen, 33 X 49 cm ...[more]

BleistiftzeichnungSitzender alter Bauer mit Knabe, in der Mitte sign. Carl Bremer und dat. 1853, im Rahmen, 57 X 39 cm ...[more]

Los 1002

Pastellzeichnung

  • 11 Los(e)