346 Los(e)/Seite
Diamant0,13 ct. H/si2 Herzschliff Schätzwert 200 € ...[more]
Perlen Ohrschmuck 18K WG mit Süßwasser-Zuchtperlen rund, Durchmesser je: 7,00 mm, Länge: 19,50 mm,
Perlen Ohrschmuck 18K GG mit 2x Südsee-Zuchtperlen rund, Durchmesser je: 15,00 mm, Länge: 3,20 cm,
Perlen Ohrschmuck 18K GG mit 2x Südsee-Zuchtperlen rund, Durchmesser je: 15,00 mm, Länge: 3,20 cm, Total 11,22 g. Schätzwert 4500 € ...[more]
Stern Anhänger 18K RG mit 4,01 ct. Rubinen rund, facettiert, Besatzfläche schwarz rhodiniert, Länge:
Kugelschließe 18K RG mit 15,64 ct. Lapislazuli, rund, cabochon, Durchmesser: 2,20 cm, Total 16,10 g.
Kugelschließe 18K RG mit 15,64 ct. Lapislazuli, rund, cabochon, Durchmesser: 2,20 cm, Total 16,10 g. Schätzwert 3400 € ...[more]
Ohrschmuck 18K WG mit 3,20 ct. Diamanten E/vvs-vs Brillantschliff und 6,50 ct. Amethysten rund,
ArmbanduhrRado Jubile Ref. 153.0253.31 Quarz Keramik/Edelstahl partiell vergoldet mit Papieren,
Armbanduhr Cartier Pasha Ronde Ref. 2324 Automatik Edelstahl, Gesamtgewicht: 100,62 g, Geschlecht:
Steingemme40,00 x 30,00 h 3,99 mm, Total 7,69 g Schätzwert 250 € ...[more]
Amazonith 34,42 ct. Tropfen, Cabochon, 28,20 x 20,65 h 9,16 mm Schätzwert 450 € ...[more]
Prasiolith36,37 ct. Achteck, facettiert, 19,90 x 19,90 h 12,40 mm, Farbe seegrün Schätzwert 1850€
Prasiolith36,37 ct. Achteck, facettiert, 19,90 x 19,90 h 12,40 mm, Farbe seegrün Schätzwert 1850€ ...[more]
Kunzit40,60 ct. oval, facettiert, 27,20 x 18,10 h 10,90 mm Schätzwert 1850 € ...[more]
Topas17,90 ct. Farbe londonblue, Triangel, facettiert, 17,50 x 17,20 h 9,90 mm Schätzwert 450 €
Topas17,90 ct. Farbe londonblue, Triangel, facettiert, 17,50 x 17,20 h 9,90 mm Schätzwert 450 € ...[more]
Set mit Rubin, Safir und Smaragd2,40 ct. oval, Cabochon, Rubin: 6,12x 4,25 h 3,30 mm, Smaragd: 6,
Diamant0,31 ct. G/si2 Tropfenschliff Schätzwert 550 € ...[more]
Tansanit16,00 ct. rund, cabochon, Durchmesser: 14,33 mm h 8,40 mm Schätzwert 480 € ...[more]
Smaragd10,53 ct. Freiform, 10,98 x 21,43 h 7,13 mm Schätzwert 5200 € ...[more]
Bernstein 22,88 ct. Tropfen, 22,10 x 37,50 h 9,96 mm Schätzwert 220 € ...[more]
Cartier Love Armreif18K WG mit 0,48 ct. Diamanten F/vvs Brillantschliff, Innenumfang 15,00 cm, mit
Turmalin Ring 18K RG mit 15,62 ct. Turmalinen in verschiedenen pinken Farben rund unterschiedliche
Südseeperlen Ring18K RG mit 1x Südsee-Südsee-Zuchtperle, Durchmesser: 11,50 mm, Farbe: gold, rund,
Diamant Ring 18K GG mit 1,02 ct. Diamant I/p3 Brillantschliff und 0,12 ct. Diamanten G-H/si-pi
Amethyst Ring 14K WG mit 0,60 ct. Diamanten F/ vvs Brillantschliff und 1,75 ct. Amethyst, rund,
Aquamarin Ring 18K mit 2,05 ct. Diamanten G-H/si-pi Brillantschliff und 36,73 ct. Aquamarin mit
Ring18K WG mit 1,06 ct. weißen Diamanten H/si Brillantschliff und 1,40 ct. schwarzen Diamanten,
Ring 18K WG mit 2,30 ct. weiße Diamanten G-H/si-pi Brillanschliff und 3,91 ct. schwarzen Onyx, RW:
Lapislazuli Ring 14K GG mit Lapislazuli und Ornamenten, RW: 68, Breite Ringkopf: 19,50 mm, Höhe
Ring 8K GG mit unechten Steinen, RW: 64, Ringschiene unten: 3,80 mm, Total 3,36 g Schätzwert 250 €
Ring 8K GG mit unechten Steinen, RW: 64, Ringschiene unten: 3,80 mm, Total 3,36 g Schätzwert 250 € ...[more]
Massive Kette 8K GG, Länge Kette: 44,50 cm, Breite Kette: 4,80 mm, Höhe Kette: 2,00 mm, Breite
Hai Zähne4 Stück, 2,53 g, Längen von ca.13,27 bis 17,32 mm, Breite von ca. 15,18 bis 16,75 mm,
Hai Zähne4 Stück, 2,53 g, Längen von ca.13,27 bis 17,32 mm, Breite von ca. 15,18 bis 16,75 mm, Schätzwert 200 € ...[more]
Lot. Rosenquarz56,50 ct. 3 Stück oval, cabochon, Längen ca. 19,90 mm Breiten und Höhen unterschiedlich Schätzwert 950 € ...[more]
Lot. Granate38,05 ct. rund, facettiert, Durchmesser ca. 5,36 mm (Diverse Abweichungen) Schätzwert
Lot. Granate38,05 ct. rund, facettiert, Durchmesser ca. 5,36 mm (Diverse Abweichungen) Schätzwert 750 € ...[more]
Lot. Amethysten 14,56 ct. Herz Formen, facettiert, ca. 5,00 x 5,00 mm Schätzwert 400 € ...[more]
Lot. Turmaline13,83 ct. oval, cabochon, ca. 8,00 x 6,00 mm (Diverse Abweichungen), unterschiedliche Grün Töne Schätzwert 800 € ...[more]
Lot. Opale 8,94 ct. 3 Stück tripletten, Längen ca. 16,12 mm, unterschiedliche Breiten: 7,94 & 7,97 &
Lot. Opale 8,94 ct. 3 Stück tripletten, Längen ca. 16,12 mm, unterschiedliche Breiten: 7,94 & 7,97 & 7,99 mm Schätzwert 150 € ...[more]
Löffelsammlung12 Löffeln 835/- Silber mit Wappen inkl. Etui, Länge ca. 110,00 mm, Breite Laffe ca.
Armbanduhr Omega Speedmaster Chronograph Ref. 32433384004001 Automatik Edelstahl, Gesamtgewicht:
Armbanduhr Giuliano Mazzuoli Manometro Ref. NR27CG349 Automatik 750/- Gelbgold/Carbon mit Box und
Solitär Ring18K WG mit 1,30 ct. Diamant G/si3 Brillantschliff, RW: 58, Durchmesser Ringkopf: 6,90
Ring 18K WG mit 2,91 ct. Diamanten G-H/si-pi Brillantschliff, RW: 56, Durchmesser Ringkopf: 3,60 cm,
Diamant Ring18K WG mit 1,08 ct. Diamanten H/si Brillantschliff, RW: 54, Länge Ringkopf: 5,00 mm,
Saphir Ring 18K WG mit 0,33 ct. Diamanten G-H/si-pi Brillantschliff und 3,23 ct. Saphiren oval,
Mondstein Ring18K GG mit 0,24 ct. Diamanten H/si Brillantschliff und einem Mondstein oval, cabochon,
Chimento Armschmuck 18K WG mit 0,01 ct. Diamant F/vvs Brillantschliff, Innenumgang: 8,00 mm, Breite:
Citrin Ring 18K WG mit 0,08 Diamanten H/pi Brillantschliff und 2,50 ct. Citrin Baguette Schliff, RW:
Ring 18K WG mit 0,06 ct. Diamanten Brillantschliff, RW: 56, Breite Ringschiene unten: 2,50 mm, Total
Ring 18K WG mit 0,06 ct. Diamanten Brillantschliff, RW: 56, Breite Ringschiene unten: 2,50 mm, Total 3,32 g. Schätzwert 900 € ...[more]
Ring18K GG mit 0,98 ct. Diamanten H/si-pi Brillantschliff und 1,69 ct. pinken Saphiren, RW: 54, Höhe
Lot. Saphir 80,96 ct. verschiedene Formen, cabochon, Größen und Blau Tönen Schätzwert 2000 €
Lot. Saphir 80,96 ct. verschiedene Formen, cabochon, Größen und Blau Tönen Schätzwert 2000 € ...[more]
Lot. Smaragde2,32 ct. 10 Stück in Navette Form, ca. 6,00 x 3,00 mm Schätzwert 400 € ...[more]
Sternsaphir8,46 ct. oval, cabochon, 11,16 x 8,60 h 8,35 mm Schätzwert 2200 € ...[more]
Lot. Granate76,59 ct. rund, facettiert, verschiedene Größen Schätzwert 1350 € ...[more]
Lot. Rubine78,77 ct. runde und ovale, cabochons in verschiedenen Größen und Farbtönen Schätzwert
Lot. Rubine78,77 ct. runde und ovale, cabochons in verschiedenen Größen und Farbtönen Schätzwert 2000 € ...[more]
Rubin10,42 ct. Achteck, facettiert, 17,88 x 10,70 h 4,76 mm Schätzwert 800 € ...[more]
Aquamarin 3,54 ct. rund, facettiert, Durchmesser: 10,04 mm h 6,50 mm Schätzwert 650 € ...[more]
Saphir 1,66 ct. oval, facettiert, 8,56 x 6,71 h 3,19 mm Schätzwert 400 € ...[more]
346 Los(e)/Seite