Koblenz

  • (Lose: 1-734)

  • (Lose: 735-1574)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Asian Art  (70)
70 Los(e)

  • 70 Los(e)

Los 1385

Geisha

GeishaPorzellan, auf Sockel stehend, am Finger best., H 24 cm ...[more]

Los 1386

Paravant

Paravantvierteilig, Mahagonirahmen, mit asiatischer Landschaftsbemalung und asiatischen Schriftzeichen, 33 X 65 cm ...[more]

Los 1387

Karaffe

KaraffeKeramik, beigefarben glasiert, mit rundem Teller, gebaucht, mit Deckel, leicht best., bunt bemalt, H 38 cm ...[more]

Los 1388

Vase

VasePorzellan, kobaltblau, Wandung mit Geishas und bunten Blumen verziert, im Boden sign., H 37 cm ...[more]

Los 1389

Reisweinflasche

ReisweinflascheMetall, runde Medaillons mit erotischer Darstellung, H 14 cm ...[more]

Los 1390

Vier Pferde

Vier Pferdeauf Holzsockel stehend, blaues Glas, H 8 bis 10 cm ...[more]

Los 1391

Reliefbild

ReliefbildHartholz, geschnitzt, figürliche Darstellung, Reste alter Fassung, H 54 cm, B 36 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1392

Skulptur

SkulpturBronze, patiniert, auf rundem Sockel stehend, mit Trommel, H 33 cm ...[more]

Los 1393

Vase

VasePorzellan, leicht gebaucht, Wandung mit asiatischer Szene und Blumenranken verziert, im Boden sign., H 40 cm ...[more]

Asiatische SkulpturHartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, mit erhobenen Händen, H 53 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1395

Wandteller

WandtellerKeramik, beigefarben glasiert, Rand und Spiegel mit blauer Blumenbemalung, Dm 23 cm, um 1800 ...[more]

Los 1396

Zwei Teller

Zwei TellerPorzellan, rund, gewellter bzw. verzierter Rand, Rand und Spiegel mit bunter Blumen- und Tierbemalung, Dm 23 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1397

Zwei Wandteller

Zwei WandtellerKeramik, beigefarben, breiter, blau bemalter Rand und Spiegel, rückseitig sign., am Rand best., Dm 35 cm, 19. Jh. ...[more]

Drei BlumenübertöpfePorzellan, rund, Wandung mit rotbrauner asiatischer Blütenverzierung, verschiedene Größen, H 16 cm, 13 cm und 10 cm ...[more]

Los 1399

Vase

VasePorzellan, Wandung mit asiatischen Gräsern und Vögeln verziert, H 36 cm ...[more]

Los 1400

Teller

Los 1401

Wasserkrug

WasserkrugKupfer, rund, ein Griff, H 33 cm, um 1900 ...[more]

Los 1402

Buddha

BuddhaBronze, patiniert, gold gefasst, auf verziertem Sockel sitzend, H 72 cm, B 44 cm, Thailand, 19. Jh. ...[more]

Zwei afrikanische SkulpturenHartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, H 44 cm bzw. 29 cm ...[more]

Zwei TrinkgefäßeKürbis und Holzgefäß, geschnitzt, H 16 cm bzw. 21 cm ...[more]

Los 1405

Fischbecken

FischbeckenPorzellan, Wandung mit Ranken, Ornamenten und Tiermotiven bemalt, innen mit Fischmotiven verziert, H 31 cm, Dm 37 cm, um 1900 ...[more]

Asiatische Reiterauf Bein, im verzierten Rahmen, 9 X 12 cm ...[more]

Los 1407

Relief

ReliefHartholz, geschnitzt, Postament mit zwei figürlichen Darstellungen, H 120 cm, B 21 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1408

Öllampe

Öllampestehende weibliche Darstellung mit Schale, Bronze, patiniert, H 11 cm, um 1900 ...[more]

Los 1409

Schmuckschatulle

SchmuckschatulleSpeckstein, geschnitzt, B 15 cm, T 10 cm ...[more]

Asiatische KutscheBronze, patiniert, mit zwei Pferden und drei Fahrgästen, H 20 cm, L 34 cm ...[more]

Orientalische ÖllampeBronze, rund, H 17 cm, Dm 16 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1412

Dose

Doserot/schwarzer Lack, verziert, Deckel mit Landschaft, H 6 cm, B 17 X 17 cm ...[more]

Los 1413

Kries

KriesObstholz, Eisenklinge, Scheide geschnitzt verziert, L 40 cm, um 1900 ...[more]

Zwei afrikanische SkulpturenBronze, patiniert, mit Flöte bzw. mit Axt und Schale, H 40 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1415

Opiumpfeife

OpiumpfeifeBronze, mit figürlicher Darstellung einer asiatischen Tänzerin, H 10 cm, L 20 cm ...[more]

Los 1416

Öllampe

ÖllampeBronze, patiniert, zwei figürliche Tierdarstellungen, an einer verzierten Kette, H 30 cm, B 18 cm ...[more]

Afrikanischer DolchEisen, verzierte Klinge, L 41 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1418

Vase

VaseKeramik, gebaucht, braun, am Rand mit halbplastischen Mandeln verziert, H 55 cm, Dm 52 cm, 19. Jh. ...[more]

Konvolut sechs OpiumgewichteElefanten, verschiedene Ausführungen, H 5 cm bzw. 3 cm, 19. Jh. ...[more]

Afrikanische SkulpturBronze, stehender weiblicher Akt, H 18 cm ...[more]

Los 1421

Buddha

BuddhaBronze, auf Sockel sitzend, mit Lotusblüte, H 59 cm, B 36 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1422

Paar Vasen

Paar VasenPorzellan, Wandung mit halbplastischen Ranken und Tiermotiven verziert, mit Reiterszenen bunt bemalt, H 35 cm, 19. Jh. ...[more]

Orientalischer HalsschmuckMetall, mit bunten Steinen verziert, besch., H 26 cm, B 19 cm ...[more]

Los 1424

Buddha

BuddhaHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, in grünem Gewand, H 112 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1425

Vorratsgefäß

VorratsgefäßBronze, patiniert, mit drei Deckeln, achteckig, mit Ranken und Ornamenten, H 8 cm, B 17 cm, T 8 cm, 19. Jh. ...[more]

Asiatischer WandtellerPorzellan, rund, mit asiatischer Landschaft und Blumenranken bunt bemalt, am Rand best., Dm 22 cm, 18./19. Jh., ...[more]

Los 1427

Zeremonienstab

ZeremonienstabHartholz, geschnitzt, L 95 cm ...[more]

Los 1428

Teller

TellerPorzellan, rund, Rand mit Blüten, Spiegel mit Meerestieren blau bemalt, im Boden sign., Dm 20 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1429

Zwei Teller

Zwei TellerPorzellan, schwarz, Spiegel mit Perlmuttblüten und Insekten verziert, Dm 22 cm ...[more]

Los 1430

Dose

DoseHartholz, schwarz gelackt, Deckel mit bunt bemalt, H 3 cm, 4 X 6 cm ...[more]

Los 1431

Schale

Los 1432

Dose

DoseHartholz, rechteckig, Deckel mit asiatischer Landschaft verziert, H cm, 10 X 10 cm ...[more]

Los 1433

Dose

DoseHartholz, schwarz lackiert, rechteckig, Deckel mit Kutsche und Pferden bemalt, H 5 cm, B 16 cm, T 6 cm ...[more]

Los 1434

Zwei Korkbilder

Zwei Korkbilderasiatische Landschaften, mit aufwendig verzierten Tempeln und Booten, sign., im Rahmen, 44 X 64 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]

Zwei afrikanische KöpfeEbenholz, geschnitzt, auf verziertem Sockel, H 24 cm bzw. 23 cm ...[more]

Los 1436

Imari-Teller

Imari-TellerPorzellan, breiter, mit asiatischen Ornamenten rot/blau verzierter Rand, rückseitig bemalt, Dm 48 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1437

Opiumgewicht

OpiumgewichtBronze, in Form einer Ente, ca. 8 kg, H 21 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1438

Sitzender Buddha

Sitzender BuddhaBronze, auf Sockel sitzend, mit Elefanten und Ranken verziert, H 42 cm, B 25 cm, um 1900 ...[more]

Asiatische GottheitHartholz, geschnitzt, mit figürlichen Darstellungen, H 31 cm, B 14 cm ...[more]

Los 1440

Dose

DoseHartholz, schwarz lackiert, Wandung und Deckel mit Schlittenfahrt und Pferden bemalt, H 12 cm, B 10 X 10 cm ...[more]

Los 1441

Vase

VaseKeramik, sechseckig, weiß, mit blauer Blumenbemalung, zwei verzierte Griffe, H 49 cm ...[more]

Los 1442

Buddha

BuddhaHartholz, geschnitzt, schwarz gefasst, auf Sockel stehend, H 57 cm ...[more]

Afrikanische TrommelHartholz, geschnitzt, mit Lederbezug, H 68 cm, Dm 33 cm ...[more]

Zwei orientalische DolcheHolzgriff, mit Messing, mit Scheide, L 38 cm ...[more]

  • 70 Los(e)