Koblenz

  • (Lose: 1-734)

  • (Lose: 735-1574)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Ceramics (64)
64 Los(e)

  • 64 Los(e)

Los 1291

Vorratskrug

Vorratskrugbraun glasiert, leicht gebaucht, ein Griff, H 18 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1292

Schale

Schaleschwarz glasiert, mit Vogel- und Tiermotiven graviert verziert, im Boden sign. Firenze Maggio 1990, H 17 cm ...[more]

Zwei Kuchenformenrotbrauner Ton, innen glasiert, H 10 cm, Dm 23 cm bzw. 20 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1294

Bierkrug

Bierkrugbeigefarbener Ton, Wandung mit bunter Blumenbemalung, Haarriss, Zinndeckel, mit rundem Daumendrücker, H 21 cm, 18. Jh. ...[more]

Los 1295

Terrine

Terrinein Form einer Mohrrübe, bunt bemalt, H 20 cm, L 33 cm ...[more]

Los 1296

Weinkrug

Weinkrugleicht gebaucht, braun glasiert, H 22 cm, Frechen, um 1800 ...[more]

Los 1297

Ölkrug

Ölkruggrau glasiert, gebaucht, mit blauer Blumenbemalung, H 45 cm ...[more]

Los 1298

Muschel

Muschelmit Möwen bunt bemalt, Haarriss/Brandriss, H 20 cm, B 34 cm ...[more]

Los 1299

Terrine

Terrinemit Tablett, beigefarben, mit blauer Blumenverzierung, Terrine in Form eines Fisches, mit Deckel, H 18 cm, B 58 cm, T 31 cm ...[more]

Los 1300

Fischteller

Fischtellerbreiter, mit Fischen und Muscheln bunt bemalter Rand, Dm 47 cm, FM ...[more]

Los 1301

Wandteller

Wandtellerrund, schwarz/gold verziert, Dm 40 cm, FM Villeroy & Boch, Mettlach, 50er Jahre ...[more]

Los 1302

Vase

Vasebrauner Ton, mit Bierkutscher und Ähren verziert, zwei Griffe, H 45 cm ...[more]

Krug mit sechs Bechernleicht gebaucht, Wandung mit bunter Blumenbemalung, ein Griff, H 16 cm ...[more]

Los 1305

Barock-Bierkrug

Barock-Bierkruggrau glasiert, geritzt, blau bemalt, Zinndeckel mit rundem Daumendrücker und Monogramm CT, H 19 cm, 18. Jh. ...[more]

Los 1306

Konfektdose

KonfektdoseRund, Wandung mit Beeren und Blättern verziert, Deckel und Bügel Weißmetall, H 14 cm, Dm 11 cm, FM Villeroy & Boch, Mettlach ...[more]

Los 1307

Eule

Eulebeigefarben glasiert, auf rechteckigem Sockel sitzend, H 29 cm, B 31 cm, 20er Jahre ...[more]

Los 1308

Tablett

Tablettauf kantigen Füßen stehend, rechteckiger Metallrand, Spiegel mit Blüten verziert, B 44 cm, L 23 cm, 19. Jh. ...[more]

Jugendstil-Bierkruggrau glasiert, Wandung mit blauen Noppen, Zinndeckel mit Daumendrücker, H 16 cm, FM Gertz, Höhr-Grenzhausen, um 1920 ...[more]

Konvolut zehn TeileKanne, Vasen, Teller etc., mit blauer Bemalung, verschiedene Ausführungen, FM Delft ...[more]

Los 1311

Vorratskrug

Vorratskruggrau glasiert, Wandung aufwendig mit Ranken und Ornamenten blau bemalt, H 47 cm, Höhr-Grenzhausen ...[more]

Los 1312

Knabe mit Flöte

Knabe mit Flötebrauner Ton, Reste alter Bemalung, Flöte best., H 14 cm ...[more]

Los 1314

Krug

Krugbeigefarbener Ton, Wandung mit Landschaft geritzt, braun/schwarz bemalt, im Boden monogr. EB, H 21 cm ...[more]

Los 1315

Hahn

Hahngrau glasiert, bunt bemalt, H 41 cm, L 31 cm, FM Wim Mühlendieck ...[more]

Los 1316

Bowle

Bowlemit zwölf Bechern, rotbrauner Ton, leicht best., mit halbplastischem Obst verziert, 20er Jahre ...[more]

Los 1317

Scherzkrug

Scherzkrugin Form eines Jägers, bunt bemalt, leicht best., Haarriss, H 28 cm ...[more]

Los 1318

Vorratskrug

Vorratskruggrau glasiert, mit Ranken geritzt, braun und blau bemalt, im Boden sign., H 40 cm, Ww. ...[more]

Los 1319

Bierkrug

Konvolut Kaffee-/Speiseservicefür sechs Personen, 46 Teile, Dekor Windsor, Suppenteller fehlen ...[more]

Los 1321

Zwei Wandteller

Los 1322

Vorratstopf

Vorratstopfgrau glasiert, blau bemalt, leicht gebaucht, mit Deckel, H 32 cm ...[more]

Los 1324

Krug

Kruggrau glasiert, Wandung mit Vögeln und Ornamenten geritzt, blau und braun bemalt, im Boden monogr. G & M 75, H 25 cm ...[more]

Los 1325

Krug

Kruggrau glasiert, blau bemalt, mit der Aufschrift "Zum Blauen Bock" und dem Namenszug Heinz Schenk und Lia Wöhr, H 25 cm ...[more]

Vier Vorratsgefäßegrau glasiert, blau bemalt, zwei Griffe, 19. bzw. 20. Jh. ...[more]

Drei Vorratsgefäßegrau glasiert, blau bemalt, zwei Griffe, um 1900 ...[more]

Los 1330

Wandverzierung

Wandverzierungblauer Schmetterling, rückseitig sign., 41 X 44 cm, 70er Jahre ...[more]

Los 1332

Aufsatzschale

Los 1333

Wandverzierung

Wandverzierungmit Taube, bunt bemalt, rückseitig bez., Dm 40 cm, 70er Jahre ...[more]

Los 1334

Huhn

Huhnmit drei Küken, grau glasiert, blau und grün bemalt, im Boden sign., H 34 cm, L 31 cm, FM Wim Mühlendyck ...[more]

Los 1335

Terrine

Terrinein Form eines Truthahns, oval, bunt bemalt, H 25 cm, L 31 cm ...[more]

Los 1336

Terrine

Terrinebeigefarben, in Form eines Kohlkopfes, mit halbplastischen Hasen verziert, H 25 cm, Dm 26 cm ...[more]

Los 1337

Deckelvase

Los 1338

Krug

Kruggrau glasiert, gebaucht, Wandung mit blauer Blumenbemalung, H 21 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1339

Drei Teller

Zwölf Teller und ein Krugweiß glasiert, mit Puttos und Ranken verziert, FM ...[more]

Los 1341

Zwei Vasen

Zwei Vasenbeige, mit blauer Blumenbemalung, breiter 925er Silberrand, H 21 cm bzw. 18 cm, FM Delft ...[more]

Los 1342

Butterfass

Butterfassgrau glasiert, blau bemalt, zwei Griffe, H 33 cm, um 1900 ...[more]

Los 1343

Zwei Bierkrüge

Zwei Bierkrügegrau glasiert, Wandung mit Schützen und der Aufschrift "18. deutsches Bundesschießen, München 1927", H 15 cm ...[more]

Los 1344

Zwei Krüge

Zwei Krügegrau glasiert, mit bunten Figuren bemalt, mit der Aufschrift "18. deutsches Bundesschießen, München 1927", Zinndeckel, H 22 cm ...[more]

Los 1345

Krug

Krugrotbrauner Ton, Wandung mit plastischem Obst verziert, H 33 cm ...[more]

Konvolut Krüge und Töpfeverschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Los 1347

Vase

Krug mit neun Schalenin Form von Kohlblättern ...[more]

Los 1349

Zwei Wandteller

Zwei Wandtellerbeigefarbener Ton, Spiegel mit Frosch bzw. Eule geritzt, blau/braun bemalt, Dm 25 cm, FM ...[more]

Los 1350

Weinfass

  • 64 Los(e)