Koblenz

  • (Lose: 1-658)

  • (Lose: 659-1460)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (148)
148 Los(e)

  • 148 Los(e)

Unbekannter Maler20. Jh., Häuser am Fluss, mit Segelbooten, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 40 X 60 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter MalerMitte 19. Jh., altes Bauernpaar in der Stube mit Hühnern, Öl/Holz, 24 X 32 cm, dek. Goldrahmen ...[more]

Monogrammist L.H.um 1900, Sonnenuntergang am Waldrand, Öl/Malpappe, u.r.monogr., 18 X 24 cm, Goldrahmen ...[more]

Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Birkenallee mit Flusslauf, Öl/Malpappe, in der Mitte sign. und dat., 26 X 34 cm, Goldrahmen ...[more]

L. Schmahljohanndat. 1919, Feldweg in begrünter Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 60 X 90 cm, Goldrahmen ...[more]

Unbekannter Maler20. Jh., alte Burg am Flusslauf, Öl/Malpappe, 14 X 18 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Orgelspieler in der Kirche, Öl/Lwd., u.l.sign., 61 X 92 cm, Rahmen ...[more]

Los 889

Kurt Vogler

Kurt Vogler1893 Hamburg-1963 Leipzig, Birken am Ufer, Öl/Lwd., u.r.sign., 60,5 X 80,5 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler19. Jh., südländische Landschaft mit Häusern und Turm, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 48 X 68 cm, Rahmen ...[more]

Los 892

C. F. W. Schleh

C. F. W. Schlehum 1900, Küchenmagd mit Gemüse vor Fenster, Öl/Lwd., u.r.sign., 38,5 X 28,5 cm, Rahmen ...[more]

Los 893

Jürgen Görg

Los 894

K. Schulze

K. SchulzeMitte 20. Jh., Blumen- und Früchtestilleben auf Tisch, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 100 cm, Goldrahmen ...[more]

Los 896

Adolf Böcher

Adolf BöcherKoblenzer Maler, Umkreis Lotte Meurer, Moselufer mit Booten, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 17 X 22 cm, Rahmen ...[more]

Los 897

Wolf

Wolf20. Jh., zwei Kraniche auf Ast sitzend, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Malerdat. 1982, röhrender Hirsch auf Lichtung, mit fünf Rehen, Öl/Holz, u.r.sign. und dat., 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter MalerAnfang 19. Jh., alter Herr mit Taschenuhr beim Tee, auf dem Tisch alte Schatulle, Öl/Lwd., 63 X 29 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler19. Jh., Mutter Gottes umrankt von Puttos, Öl/Lwd., 50 X 70 cm, Rahmen ...[more]

Los 901

N. Barabino

N. Barabino1832-1891, Mutter Gottes mit Kind, auf Steinsockel sitzend, Öl/Lwd., u.r.sign., 27 X 54 cm, dek. Goldrahmen ...[more]

Los 902

Kurt Haase

Kurt HaaseAnfang 20. Jh., Früchtestilleben, Erdbeeren in Schale mit Blüten, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 19 X 24 cm, Goldrahmen ...[more]

Unbekannter Maler20. Jh., Blumenstilleben, im Barock-Stil, Öl/Kupfer, 12 X 16 cm, Rahmen ...[more]

T. von Odenhovendat. 1916, Stilleben mit Obst und Blumen, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 69 X 99 cm, Goldrahmen ...[more]

Los 907

Franz Winter

Franz Winter20. Jh., Heidelandschaft mit stehendem Gewässer und Feldweg, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 100 cm, Rahmen ...[more]

Los 908

A. Vickers

A. Vickers1786-1868, Flusslauf mit Bäumen und Teilansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., u.r.sign., 20 X 31 cm, Rahmen ...[more]

Los 910

Monogrammist

Los 911

S. Nikolai

Los 913

Arnold Grabone

Unbekannter Maler19. Jh., holländische Winterlandschaft, heimkehrende Bauern auf zugefrorener Gracht, Öl/Lwd., 37 X 44 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler17. Jh., der Heilige Hironymus, mit Kreuz und Totenschädel, Öl/Lwd., 64 X 83 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler17. Jh., der Heilige Antonius mit Jesuskind und Blüte, Öl/Lwd., 79 X 105 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler17. Jh., die Anbetung des Kindes, umrankt von Engeln, Öl/Lwd., H 83 cm, B 78 cm, halbrunder Rahmen ...[more]

Los 920

Hans Drechsler

Los 922

H. Mangold

Unbekannter Maler19. Jh., Hütte am Seeufer, mit Bauer und Geflügel, Öl/Lwd., 23 X 28 cm, Rahmen, besch. ...[more]

Los 925

E. Giesener

E. GiesenerAnfang 20. Jh., Fachwerkhaus am Waldrand, Öl/Lwd., u.l.sign., 64 X 83 cm, Goldrahmen ...[more]

Los 927

E. Persson

Los 928

A. Brecht

A. Brecht20. Jh., Blumenstilleben, bunte Blumen in roter Vase, Öl/Lwd., 70 X 80 cm, Rahmen ...[more]

Los 929

Rott

Rott20. Jh., Heuernte am Fluss, im Hintergrund Gebirge, Öl/Holz, u.r.sign., 15 X 20 cm, Rahmen ...[more]

Albert H. HartmannAnfang 20. Jh., bunter Feldblumenstrauß in Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 62 X 70 cm, Rahmen ...[more]

Los 931

M. Schulz

Unbekannter Maler20. Jh., zwei Gemälde, Waldsee bzw. Spaziergänger auf Waldweg, Öl/Lwd., u.r.sign., 16 X 24 cm, Goldrahmen ...[more]

Los 933

Ingfried Henze

Los 934

Carl Hummel

Friedrich Lettau20. Jh., vier Rabbiner im Gespräch bei Kerzenschein mit Büchern, Öl/Holz, u.r.sign., 31 X 40 cm, Goldrahmen ...[more]

Unbekannter Maler20. Jh., Bachlauf im Tannenwald, Öl/Lwd., u.l.sign., 62 X 80 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Malerdat. 1982, röhrender Hirsch auf Lichtung, mit drei Rehen, Öl/Holz, u.r.sign. und dat., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]

Los 939

Karl Dussault

Karl Dussault1860-1930 Karlsruhe, sommerlicher Bachlauf, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 04, rückseitig beschriftet, 26 X 30 cm, Rahmen ...[more]

Los 940

Karl Dussault

Karl Dussault1860-1930 Karlsruhe, Haus am Weiher, Öl/Lwd., u.r.sign., rückseitig beschriftet, 26 X 34 cm, Goldrahmen ...[more]

  • 148 Los(e)