Koblenz

  • (Lose: 1-658)

  • (Lose: 659-1460)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Sculpture (37)
37 Los(e)

  • 37 Los(e)

Büste von Otto von BismarckMetall, mit Pickelhaube, auf schwarzem Marmorsockel, H 19 cm ...[more]

Spielender Knabe mit HundMetall, mit Monogramm, 10 X 5 cm, um 1900 ...[more]

Napoleon BonaparteBronze, patiniert, auf Marmorsockel stehend, H mit Sockel 10 cm, 19. Jh. ...[more]

Christus am KreuzHartholz, durchbrochen geschnitztes Kreuz, geschnitzter Korpus, H 54 cm, B 26 cm, 19. Jh. ...[more]

Konvolut drei musizierende Puttosund ein Puttokopf, Hartholz, beige und gold gefasst, H 30 cm bzw. 15 cm ...[more]

Los 478

Reliefbild

ReliefbildBronze, Portrait von Josef Görres, Entwurf Rudi Scheuermann (1929 Neustadt-2016 Koblenz), 11 X 13 cm ...[more]

Los 479

Liegende Frau

Liegende FrauAlabaster, auf Sockel, H 3 cm, L 11 cm ...[more]

Los 480

Madonna

Mutter Gottes mit KindHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, H 62 cm ...[more]

Kopf eines MädchenBronze, patiniert, im Rand sign., H 16 cm ...[more]

Beduine auf KamelBronze, bunt bemalt, sign. Bergmann, H 13 cm, L 12 cm, um 1900 ...[more]

Los 484

Der Bücherwurm

Der BücherwurmHartholz, geschnitzt, auf Bücherstapel stehend, H 44 cm ...[more]

Zwei musizierende PuttosHartholz, geschnitzt, bunt bemalt, H 18 cm ...[more]

Mädchen mit GeigeBronze, patiniert, auf rundem Sockel stehend, H 27 cm ...[more]

Jugendstil-Büste eines MädchensMetall, teilweise besch., rest., H 56 cm, um 1900 ...[more]

Los 488

Zwei Puttos

Zwei PuttosHartholz, geschnitzt, polychrome Fassung, mit alter Wandhalterung, H 46 cm, 18. Jh. ...[more]

Los 489

Zwei Puttos

Skulptur eines tanzenden KindesBronze, patiniert, mit Schleife, H 15 cm, um 1900 ...[more]

Los 492

Sandstein

SandsteinKopf eines eines Löwen, Entwurf Hermann-Josef Maibach (1939-2015 St. Goarshausen), H 50 cm, B 23 cm ...[more]

Los 493

Bergmann

BergmannHartholz, geschnitzt, mit Werkzeug und Messingöllampe, H 72 cm ...[more]

Los 494

26 Blumenkinder

26 BlumenkinderHartholz, auf rundem Sockel stehend, teilweise bunt bemalt, H ca. 13 cm, Erzgebirge ...[more]

Mutter Gottes mit KindHartholz, geschnitzt, bunt gefasst, bäuerliche Arbeit, H 62 cm, 19. Jh. ...[more]

MusikantengruppeHartholz geschnitzt, auf Sockel, bunt bemalt, H 23 cm, B 17 cm ...[more]

Los 498

Putto

PuttoHartholz geschnitzt, neu gefasst, H 62 cm, 2. Hälfte 17. Jh. ...[more]

Los 499

Reliefbild

Büste einer Fraugrauer Ton, mit großer Hand, im Sockel sign. Werner H. Nehring (1942-2013) H 16 cm ...[more]

Los 501

Reliefbild

ReliefbildHalbportrait des Karl Freiherr von Stein, sign. SCH, Dm 23 cm ...[more]

Los 502

Schnitzerei

SchnitzereiEiche, vier geschnitzte Darstellungen von Glasbläsern, monogr. FC und dat. 1927, B 10 cm, L 59 cm ...[more]

Weiblicher TorsoBronze, auf ovalem Sockel, abstrakte Darstellung, H 34 cm, Nachlass Werner H. Nehring (1942-2013), H 33 cm ...[more]

Kniende Mutter mit KindBronze, patiniert, im Sockel monogr. WHN (Werner H. Nehring, 1942-2013) H 27 cm ...[more]

Los 505

Sitzende Eule

Sitzende EuleHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel, im Sockel sign Fr. Thunert, Koblenz, H 38 cm ...[more]

Los 506

Zwei Abgüsse

Zwei Abgüsseaus dem Portal der Kirche in San Zeno, Verona, Bronze, patiniert, Darstellungen aus dem neuen Testament, 48 X 48 cm ...[more]

Los 507

Reliefbild

Skulptur einer betenden Fraubeigefarbener Ton, im Boden sign.Werner H. Nehring (1942-2013) und dat. 1976, H 18 cm ...[more]

Büste eines Mannesbeigefarbener Ton, auf ovalem Sockel, im Sockel monogr. WHN (Werner H. Nehring, 1942-2013) und dat. 75, H 24 cm ...[more]

  • 37 Los(e)