Koblenz

  • (Lose: 1-658)

  • (Lose: 659-1460)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Asian Art  (89)
89 Los(e)

  • 89 Los(e)

Los 1230

Buddha

BuddhaHartholz, geschnitzt, schwarz gefasst, auf Sockel stehend, H 57 cm ...[more]

Zwei asiatische FußbänkchenHartholz, rechteckig bzw. oval, teilweise mit asiatischen Ornamenten verziert, 19. Jh. ...[more]

Los 1232

Tempelfigur

TempelfigurKupfer, teilweise versilbert, auf Sockel sitzend, mit Blüte, H 31 cm, B 20 cm ...[more]

Los 1233

Schale

Los 1234

Vase

VaseKeramik, rund, leicht gebaucht, mit asiatischen Szenen verziert, verzierte Griffe, H 45 cm, um 1900 ...[more]

Los 1235

Teekanne

TeekanneCloisonne, mit bunten Blüten emailliert, H 8 cm, um 1800 ...[more]

Zwei schlafende asiatische KinderHartholz, geschnitzt, auf Ball liegend, bunt gefasst, H 26 cm, L 36 cm ...[more]

Los 1237

Zierblume

ZierblumePorzellantopf, Blüten und Blätter aus bunten Edelsteinen, H ca. 23 cm ...[more]

Kopf eines BuddhasMarmor, auf Holzsockel, H 28 cm, Kopf H 17 cm, 19. Jh. ...[more]

Drei asiatische LithografienHöfische japanische Szenen, im Rahmen, 24 X 34 cm, um 1900 ...[more]

Los 1240

Fabelwesen

FabelwesenBronze, patiniert, mit kleinen Vögeln, H 22 cm, L 31 cm ...[more]

Drei TürfüllungenHartholz, geschnitzt, durchbrochen, rot und gold verziert, 41 X 26 cm, um 1900 ...[more]

Kniender afrikanischer KriegerHartholz, geschnitzt, auf Sockel kniend, mit erlegtem Tier, H 32 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1243

Zeichnung

Zeichnungzwei Vögel, mit Blumenranken und Blüten, u.r.sign., im Metallrahmen, 6 X 15 cm ...[more]

Los 1244

Dose

Doserot/schwarzer Lack, verziert, Deckel mit Landschaft, H 6 cm, Dm 16 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1245

Buddha

BuddhaBronze, auf Sockel sitzend, mit Lotusblüten verziert, H 21 cm ...[more]

Teekanne und Doseachteckige Dose, Kanne mit Griff, Metall, verziert, H ca. 17 cm ...[more]

Asiatische SkulpturHartholz geschnitzt, auf Sockel sitzend, bunt gefasst, Hand best., H 40 cm ...[more]

Los 1248

Thanka

Los 1249

Kniender Buddha

Kniender BuddhaHartholz, geschnitzt, mit Buch, bunt bemalt, H 101 cm, B 35 cm ...[more]

Los 1250

Große Vase

Asiatische GlockeBronze, mit Ranken und Blüten verziert, H 9 cm, Dm 23 cm, um 1900 ...[more]

Los 1252

Reliefbild

ReliefbildHartholz, geschnitzt, mit drei Darstellungen eines Kriegers, 12 X 46 cm ...[more]

Los 1253

Kanne und Dose

Kanne und DoseMetall, patiniert, Kanne verziert, H 30 cm, Dose sechseckig, 20 cm ...[more]

Konvolut drei Thankasbunt bestickt, verschiedene Ausführungen und Größen, ungerahmt, 48 X 68 cm, 44 X 64 cm und 40 X 30 cm, um 1900 ...[more]

Los 1255

Blumenübertopf

BlumenübertopfPorzellan, rechteckig, mit asiatischen Blüten und Ornamenten bunt bemalt, H 17 cm, B 23 cm ...[more]

Orientalischer Dolchmit zwei kleinen Dolchen, in Lederscheide, L 33 cm ...[more]

Los 1257

Vase

VasePorzellan, leicht gebaucht, Wandung mit asiatischer Szene und Blumenranken verziert, im Boden sign., H 40 cm ...[more]

Los 1258

Thanka

Thankamit asiatischen Ornamenten verziert, im Echtgoldrahmen, im Passepartout, H 93 cm, B 78 cm ...[more]

Asiatische SkulpturHartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, mit erhobenen Händen, H 53 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1260

Zwei Spiegel

Zwei SpiegelHartholz, mit asiatischen Ornamenten geschnitzt verziert, teilweise vergoldet, H 74 cm, B 38 cm, um 1900 ...[more]

Los 1261

Lebensbaum

LebensbaumMenschenpyramide, Hartholz, geschnitzt, auf Holzsockel stehend, H 49 cm ...[more]

Los 1262

Paar Deckelvasen

Paar DeckelvasenPorzellan, rund, leicht gebaucht, Wandung mit asiatischen Reiter- und Palastszenen, verzierter Deckel, H 60 cm, um 1900 ...[more]

Los 1263

Asiat

AsiatPorzellan, auf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 37 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]

Los 1264

Fünf Wandteller

Fünf WandtellerKeramik, verschiedene Ausführungen, Spiegel bunt verziert, Dm 31 cm bzw. 26 cm, 19. Jh. ...[more]

Indisches TanzpaarHartholz geschnitzt, auf sechseckigem Sockel stehend, bunt bemalt, H 96 cm, Ende 19. Jh. ...[more]

Los 1266

Kanne

KanneBronze, auf drei Tatzenfüßen stehend, in Form eines Fabelwesens, Deckel mit Fisch, verzierter Griff, H 23 cm, L 28 cm ...[more]

Los 1267

Aquarell

AquarellAsiatisches Paar mit Kimono, bunt bemalt, u.r. asiatische Schriftzeichen, im Rahmen, 25 X 37 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1268

Zwei Öllampen

Zwei ÖllampenBronze, figürliche Darstellung eines Fabelwesens bzw. eines Elefanten, H 15 cm bzw. 8 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1269

Jagdtasche

JagdtascheBronze, aufklappbar, Ledergehänge mit Muscheln, H 27 cm, B 20 cm, 19. Jh. ...[more]

Afrikanischer LebensbaumEbenholz, geschnitzt, H 60 cm, Afrika, 19. Jh. ...[more]

Los 1271

Vier Fabelwesen

Vier FabelwesenBronze, patiniert, H ca. 2 cm ...[more]

Zehn OpiumgewichteBronze, verschiedene Größen und Ausführungen ...[more]

Los 1273

Asiatisches Buch

Asiatisches Buchmit asiatischen Geschichten ...[more]

Drei asiatische GelehrtePorzellan, bunt bemalt, H ca. 45 cm ...[more]

Los 1275

Lithografie

LithografieAsiatische Liebespraktiken, im Rahmen, 52 X 66 cm ...[more]

Los 1276

Dose

DoseHartholz, schwarz gefasst, Wandung mit Pferden und russischer Schlittenfahrt bunt verziert, H 12 cm, B 10 cm ...[more]

Los 1277

Staffelei

StaffeleiHartholz, aufwendig mit Tiermotiven, Ranken und Ornamenten geschnitzt verziert, leicht besch., H 220 cm, B 106 cm ...[more]

Los 1278

Speckstein

Specksteinin Vasenform, mit Tieren verziert, H 12 cm, B 15 cm, um 1900 ...[more]

Asiatischer MönchKeramik, beige glasiert, auf rundem verzierten Sockel stehend, an den Händen besch., H 23 cm, wohl 19. Jh. ...[more]

Drei asiatische MöncheMasse, auf schwarzem Holzsockel stehend, H 10 cm ...[more]

SchnappschildkröteBronze, H 6 cm, L 15 cm ...[more]

Los 1282

Reliefbild

ReliefbildHartholz, geschnitzt, indonesische Tänzerin, durchbrochen verziert, H 70 cm, B 32 cm ...[more]

Los 1283

Fabelwesen

FabelwesenBronze, patiniert, H 23 cm, L 17 cm, um 1900 ...[more]

Ascher, Dose und VaseCloisonne, Dose Holz, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Los 1285

Buddha

BuddhaHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, in grünem Gewand, H 112 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1286

Mönch

MönchMasse, elfenbeinfarben, auf rundem schwarzen Holzsockel stehend, mit Schwert und Fabelwesen, H 26 cm ...[more]

Los 1288

Fabelwesen

FabelwesenBronze, patiniert, H 29 cm, L 33 cm ...[more]

Zwei liegende Foo-HundeHartholz, geschnitzt, rot gefasst, H 32 cm, L 66 cm ...[more]

  • 89 Los(e)