Koblenz

  • (Lose: 1-658)

  • (Lose: 659-1460)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Prints (107)
107 Los(e)

  • 107 Los(e)

Los 771

Stahlstich

StahlstichWalton Bridge, coloriert, im Rahmen, 17 X 22 cm, um 1900 ...[more]

Los 772

Stahlstich

StahlstichTeilansicht von Salzburg, coloriert, im Rahmen, 13 X 17 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 773

Scherenschnitt

ScherenschnittDas Aschenputtel, u.r.sign., im Rahmen, 21 X 28 cm ...[more]

Zwei StahlstichePlace Royal in Brüssel bzw. Teilansicht von Straßburg, im Rahmen, 14 X 19 cm, 19. Jh. ...[more]

Zwei StahlsticheDie Ferdinandsbrücke in Wien bez. Ansicht von Verona, im Rahmen, 14 X 20 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 777

Kupferstich

KupferstichAnsicht von Oberwesel, im Rahmen, 10 X 32 cm, 18. Jh. ...[more]

Los 778

Stahlstich

StahlstichAnsicht von Oberwesel um 1822, coloriert, im Rahmen, 23 X 30 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 779

Stahlstich

StahlstichWeinlese an der Mosel, coloriert, gemalt von J.R. Engel, coloriert, im Rahmen, 20 X 30 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 780

Lithografie

LithografieZwei Faune auf einem Baum, u.l.monogr. und dat. 1911, u.r.sign., im Rahmen, 14 X 17 cm ...[more]

Los 781

Holzschnitt

HolzschnittTeilansicht von Alken an der Mosel mit Treidler, im Rahmen, 19 X 24 cm ...[more]

Zwei StahlsticheAnsicht von Schloss Stolzenfels bzw. das Mainzer Tor in Koblenz, im Rahmen, 13 X 19 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 783

Stahlstich

StahlstichAnsicht von Bacharach mit der Wernerkapelle, im Rahmen, 19 X 28 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 784

Radierung

RadierungAnsicht von Rothenburg ob der Tauber, u.r.sign., im Rahmen, 21 X 25 cm ...[more]

Los 785

Kupferstich

KupferstichAnsicht der Pfalz Grafenstein im Rhein, im Rahmen, 15 X 18 cm, um 1800 ...[more]

Sechs LithografienDarstellungen versteinerter Muscheln und Fossilien, im Rahmen, 42 X 33 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Los 788

Modestich

ModestichElegante Damen, coloriert, im Rahmen, 24 X 32 cm, Frankreich, 19. Jh. ...[more]

Los 791

Kupferstich

KupferstichAnsicht von Boppard, im Rahmen, 15 X 43 cm, 18. Jh. ...[more]

Los 792

Lithografie

LithografieSchattenspiel, 20 von 25, u.r.sign. und dat. 1972, im Rahmen, 23 X 19 cm ...[more]

Los 794

Stahlstich

StahlstichAnsicht von Oberwesel, coloriert, im Rahmen, 46 X 58 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 796

Lithografie

Los 797

Militärerlass

Militärerlassim Rahmen, 45 X 79 cm, Wiesbaden, 24. November 1945 ...[more]

Vier LithografienErblühte Rosen, im Rahmen mit Passepartout, 29 X 21 cm ...[more]

Los 799

Holzschnitt

HolzschnittSzenen des täglichen Lebens, coloriert, im Goldrahmen, 23 X 30 cm ...[more]

Los 800

Rötelzeichnung

RötelzeichnungPortrait einer alten Frau, im Rahmen, 18 X 24 cm ...[more]

Los 802

Zeichnung

ZeichnungIn der warmen Stube, im dek. Goldrahmen, 9 X 12 cm ...[more]

Los 806

Kupferstich

KupferstichDie Flucht der Hugenotten, im Rahmen, 28 X 35 cm, 18. Jh. ...[more]

Konvolut Stahlstiche und HolzschnitteBad Ems, Nassau und Umgebung, teilweise gerahmt, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Los 809

Radierung

RadierungAlte Moselbrücke in Koblenz, mit altem Stadttor und Figurenstaffage, im Rahmen, 30 X 40 cm, um 1900 ...[more]

Los 810

Lithografie

LithografieAnsicht vom Place de Concorde in Paris, 138 von 500, u.r.sign., im Rahmen, 21 X 30 cm ...[more]

Los 811

Holzschnitt

HolzschnittDie St. Castor-Kirche zu Koblenz, im Rahmen, 21 X 19 cm ...[more]

Los 812

Lithografie

Lithografiespazierendes Ehepaar, Faksimile-Signatur, u.r. H. Zille, im Rahmen, 12 X 16 cm ...[more]

Los 813

Lithografie

LithografieMädchen in weiß, rot und blau, 46 von 60, u.r.sign., im silberfarbenen Rahmen, 50 X 69 cm ...[more]

Los 814

Lithografie

LithografiePortrait von Albert Einstein, 29 von 150, u.l.sign. und dat. 89, im Rahmen, 50 X 67 cm ...[more]

Los 815

Stahlstich

StahlstichAnsicht von Koblenz, im Rahmen, 20 X 27 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 816

Kohlezeichnung

Los 817

Radierung

RadierungAnsicht vom Deutschen Eck in Koblenz, u.r.sign. L. Römers, im Rahmen, 19 X 26 cm ...[more]

Los 818

Radierung

RadierungAnsicht vom Moselufer in Koblenz, im Hintergrund die Festung Ehrenbreitstein, coloriert, im Rahmen, 24 X 34 cm, um 1900 ...[more]

Los 819

Holzschnitt

HolzschnittAnsicht von Koblenz und Ehrenbreitstein, im Rahmen, 12 X 47 cm ...[more]

Los 820

Lithografie

LithografieMädchen am Klavier, u.r.sign., im Rahmen, 31 X 39 cm ...[more]

Los 821

Radierung

RadierungAnsicht vom Laacher See, im Hintergrund Maria Laach, im Rahmen, 20 X 26 cm ...[more]

Los 822

Holzschnitt

HolzschnittMutter Gottes mit Kind, im Rahmen, 28 X 46 cm ...[more]

Los 824

Mappe

Mappemit 18 Lithografien und Beschriftungen, im originalen Holzkasten, handsign. Günther Uecker (geb. 1930), Nr. 673 von 920 ...[more]

Zwei RadierungenTeilansicht von Koblenz, im Rahmen, je 22 X 32 cm ...[more]

AusstellungsplakatJürgen Görg, Vernissage von 1982, 63 X 93 cm, im schwarzen Rahmen ...[more]

Los 827

Zeichnung

ZeichnungWeiblicher Rückenakt, u.l. beschriftet, u.r.sign. Görg (Jürgen Görg, 1951 Dernbach, Ww.,) und dat. 94, im Rahmen, 50 X 69 cm ...[more]

Los 828

Radierung

RadierungPortrait eines Mädchens, 11 von 100, u.r.sign., im Rahmen, 30 X 38 cm ...[more]

Los 829

Kupferstich

KupferstichBauanleitung einer Kutsche, im Rahmen, 33 X 42 cm, 18. Jh. ...[more]

PastellzeichnungPortrait eines Mädchens mit Haube und weißem Kragen, ovaler Rahmen, 48 X 59 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Los 833

Grafik

GrafikWeinflaschen und Gläser, u.l.sign. Hilde Landsrath und dat. 1982, im Rahmen, 33 X 35 cm ...[more]

Los 834

Drei Jagdstiche

Drei JagdsticheWildschwein- bzw. Entenjagd und der angeschossene Hase, im Rahmen, 21 X 31 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 836

Kupferstich

Konvolut vier StahlsticheAnsichten von Bad Ems, im Rahmen, 14 X 18 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 838

Stahlstich

StahlstichAnsicht von Koblenz, im Rahmen, 17 X 23 cm, 19. Jh. ...[more]

Konvolut sechs StahlsticheAnsichten von Bad Ems, im Rahmen, verschiedene Größen, ca. 13 X 18 cm, 18./19. Jh. ...[more]

Los 840

Holzschnitt

HolzschnittFeuerwehrübung in Elberfeld, coloriert, im Rahmen, 23 X 33 cm ...[more]

Los 841

Lithografie

LithografieIm Garten, 60 von 100, u.r.sign., im Rahmen, 36 X 56 cm ...[more]

Los 842

Holzschnitt

HolzschnittSoldaten beim Abschied, coloriert, im Rahmen, 19 X 26 cm, um 1900 ...[more]

Los 844

Lithografie

Lithografieweiblicher Akt im Wald, u.l.monogr. MS, u.r.sign. und dat. 1920, im Rahmen, 36 X 41 cm ...[more]

Zwei LithografienSchattenfiguren, 4 von 5 bzw. 3 von 10, u.l.beschriftet, u.r.sign. und dat. 1973, im Rahmen, 26 X 26 cm ...[more]

  • 107 Los(e)