Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Koblenz
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-658)

  • (Lose: 659-1460)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Silver & Silver-plated items (59)
Filter entfernen
59 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 59 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Los 245

Drei Bürsten

Drei Bürstenmit Jugendstil-Ornamenten verziert, um 1900 ...[more]

Los 246

Hummerbesteck

Hummerbesteck30 Teile, mit Zange ...[more]

Los 247

Konvolut Plated

Konvolut PlatedTablett, Kaffeekanne, Terrine, Zuckerschale und Milchgießer, um 1900 ...[more]

Konvolut Besteck84 Teile, 90er Auflage ...[more]

Los 249

Rechaud

Rechaudrechteckig, farbl. Glaseinsatz, H 16 cm, B 44 cm ...[more]

Zwei Fischvorlegeraufwendig graviert verziert, um 1880 ...[more]

Los 251

Besteck

Besteckfür zwölf Personen, 60 Teile, Dekor Rose, 90er Auflage, im originalen Karton, FM WMF ...[more]

Los 252

Warmhaltepfanne

Warmhaltepfannerund, profilierter Rand, mit Inneneinteilung, Deckel mit schreitendem Löwen verziert, schwarzer Ebenholzgriff, H 13 cm, B 40 cm .....

Los 253

Toastständer

Toastständerfür sechs Scheiben, mit rundem Griff ...[more]

Konvolut vier TeileZuckerzange, Zuckerlöffel, Fleischgabel und Serviettenring, verschiedene Ausführungen, um 1900 ...[more]

Rechaud/Servierschaleoval, auf Kugelfüßen stehend, geschwungene Beine, mit Widderköpfen verziert, zwei verzierte Griffe, verziertes Innenleben, ru...

Los 256

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 22 cm, um 1900 ...[more]

Los 257

Zigarettendose

ZigarettendoseKupfer, versilbert, auf vier Füßen stehend, Deckel mit Pfau verziert, H 4 cm, B 10 cm ...[more]

Konvolut Fischbesteck18 Teile, breiter Goldrand, mit Vorlegeteilen ...[more]

Los 259

Stövchen

Stövchenmit Teekanne, verzierter Griff, H 29 cm, um 1900 ...[more]

Sechs Serviettenringeoval, Dekor Rose, im originalen Karton ...[more]

Los 261

Toastständer

Toastständerfür sechs Scheiben, mit Griff ...[more]

Zwei Dosen und ein Tablettrund bzw. oval, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Jugendstil-Tortenhebermit Blattwerk und Insekten verziert, um 1900 ...[more]

Konvolut Besteck90 Teile, für sechs bis acht Personen, 100er Auflage ...[more]

Los 265

Serviettenring

Serviettenringmit Monogramm PN, 835er Silber ...[more]

Los 266

Süßstoffzange

Süßstoffzange835er Silber ...[more]

Konvolut vier Teile SilberDeckel mit goldenem Fürstenwappen, Löffel, Bleistift und Serviettenring mit Monogramm GK, 800er Silber ...[more]

Toilettengarnitur3-teilig, zwei Bürsten und ein Spiegel, besch., 925er Silber ...[more]

Tischkerzenleuchter1-lichtig, rund, mit Ranken und Ornamenten verzierter Fuß, H 5 cm, 925er Silber ...[more]

Sechs Mokkalöffelteilweise vergoldet, 800er Silber ...[more]

Konvolut neun Untersetzerrund, profilierter Rand, Dm 9,5 cm, 244 g, deutsch, 835er Silber ...[more]

Los 272

Teller

Tellerbreiter, gewellter verzierter Rand, 750 g, Dm 33 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]

Konvolut 15 Vorlegeteileteilweise Dekor Friesenrose, 800er bzw. 825er Silber ...[more]

Toilettengarnitur3-teilig, Handspiegel, Kamm und Bürste, besch., aufwendig graviert verziert, deutsch, 800er Silber ...[more]

Tischkerzenleuchter3-lichtig, rechteckiger Fuß, zwei Arme, H 14 cm, L 24 cm, deutsch, 925er Silber, WMF ...[more]

Prunk-Aufsatzschaleoval, vier mit Masken verzierte Füße, Schale mit Ornamenten und Ranken aufwendig verziert, geschliffener farbl. Glaseinsatz mit...

Los 277

Zigarettenetui

ZigarettenetuiDeckel mit Monogramm PL, 800er Silber ...[more]

Los 278

Gebäckschale

Gebäckschaleauf vier geschwungenen Füßen stehend, oval, geschwungener Rand, mit Muscheln verziert, H 5 cm, B 20 cm, 800er Silber ...[more]

Konvolut Besteck52 Teile, mit Monogramm H, 3420 g, deutsch, 800er Silber ...[more]

Sechs Suppenlöffelmit Wappen verziert, beschriftet Lameyer, 265 g, deutsch, 800er Silber ...[more]

Los 281

Brieföffner

Brieföffnermit Wappen und Ranken, monogr. WB, L 22 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]

Neun Mokkalöffelmit Blumenranken verziert, deutsch, 800er Silber ...[more]

Los 283

Zigarettendose

Zigarettendoserechteckig, Hartholz, Deckel gepunzt, 800er Silber, mit Jagdmotiven verziert ...[more]

Los 284

Aufstellrahmen

Aufstellrahmenoval, 8 X 11 cm ...[more]

Konvolut Vorlegeteileund kleine Schale, verschiedene Ausführungen, 800er Silber ...[more]

Los 286

Kernstück

Kernstückdreiteilig, Teekanne, Milchgießer und Zuckerschale, mit Monogramm G, schwarzer Ebenholzgriff, H 16 cm, B 28 cm, England, 2. Hälfte 19. Jh...

Zwei Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 12 cm, England ...[more]

Konvolut acht Mokkalöffelverschiedene Ausführungen, deutsch, 800er Silber ...[more]

Konvolut Besteckfür sechs Personen, 23 Teile, deutsch, 800er Silber ...[more]

Toilettengarnitur4-teilig, Kamm, Spiegel und zwei Bürsten, graviert verziert, mit Monogramm AE, 925er Silber ...[more]

Los 291

Aufsatzschale

Aufsatzschalevier mit Masken verzierte Füße, ovaler Schaft, ovale Schale mit Kugelverzierung, zwei Griffe mit figürlicher Darstellung, H 18 cm, B ...

Tischkerzenleuchter1-lichtig, runde Tropfenschale, runder Schaft, mit Kerzenlöscher, H 10 cm, Dm 14 cm, England ...[more]

Los 293

Rosenschale

Rosenschalerunder verzierter Fuß, runde verzierte Schale, mit Gitterwerkeinsatz, 640 g, H 15 cm, Dm 20 cm, England ...[more]

Milchgießer und Zuckerschalerund, verzierter Griff, deutsch, 835er Silber ...[more]

Zehn Kaffeelöffelgraviert verziert, gepunzt, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Los 296

Vorlegelöffel

VorlegelöffelSpatenmuster, mit Monogramm LM, L 32 cm, England ...[more]

Zwei Flaschenverschlüssemit figürlicher Darstellung des Kölsche Köbes und des Fress-Klötsch, H mit Korken 10 cm, 800er Silber ...[more]

Flaschenverschlussrund, schwarz abgesetzt, 925er Sterlingsilber ...[more]

Vier Mokkalöffeldeutsch, 800er Silber, FM Bruckmann ...[more]

Los 300

Tischglocke

Tischglockerund, aufwendig graviert verziert, gepunzt, H 18 cm, Holland, um 1880 ...[more]

Toilettengarnitur3-teilig, zwei Bürsten und ein Spiegel, mit Monogramm MJ, deutsch, 835er Silber, um 1900 ...[more]

Los 302

Obstbesteck

Obstbesteckfür 18 Personen, 36 Teile, Gabel und Klinge Vollsilber, 2430 g, England ...[more]

Zwölf russische Kaffeelöffelaufwendig bunt emailliert, vergoldet, gepunzt 84, gestempelt LC, in originaler Schatulle, braunes Leder, gold verziert...

Loading...Loading...
  • 59 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose