Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-865)

  • (Lose: 866-1739)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Arms, Armour & Militaria (39)
39 Los(e)

  • 39 Los(e)

Messing, aus Patronenhülsen, schwarzer Kugelkopf, mit schwarz/rot/goldener Kordel umwickelt, L 86 cm, um 1910

Los 725

Jagdmesser

Hirschhorngriff, mit Lederschatulle, L 20 cm

Los 726

Schwimmweste

Leinen, mit vier Korkensäcken, London, 2.8.1958

Leder, mit Innenleben, um 1938, FM Reinhardt Melsungen

Messing mit Leder, um 1920

Los 730

Luftgewehr

Hartholzschaft, FM Diana

Los 731

Signalhorn

Messing, mit Wappen, H 31 cm, Australien

Eisen, Pulvermessgerät, graviert verziert, L 18 cm, Kugelzange L 15 cm, 16./17. Jh.

Los 733

Pulverflasche

Hartholz, mit Eisen, L 20 cm, 17./18. Jh.

Vorderladerzubehör, Schmiedeeisen, mit zwei Hammerseiten und Schrauber, L 14 cm, um 1600

Metall, auf Holzsockel stehend, nach einer Rüstung aus dem 16. Jh., H 103 cm

Nussbaumschaft, mit Messing, am Schloss beschriftet M. R. de Charlevitt, dat. 1822, L 68 cm,

Schaft Hartholz, mit Kugellager, graviert verziert, Trichterschuss, graviert mit Namenszug, L 59 cm, 19. Jh.

Hartholzgriff, aufwendig mit Messing verziert, Schloss graviert verziert, L 38 cm, orientalisch, um 1900

Los 739

Weinbergpistole

Hartholzgriff, achteckiger Lauf, L 19 cm, 19. Jh.

Hartholzgriff, mit Messing verziert, L 36 cm, 19. Jh.

Los 742

Ehrendolch

mit blau/goldenem Portepee, im originalen Kasten, mit Zertifikat von 1989, DDR

Messing, vergoldet, Adler mit Krone, 11 X 13 cm, um 1910

Los 744

Ehrendolch

mit rot/goldenem Portepee, im originalen Kasten, mit Zertifikat von 1989, DDR

grün, mit Schultergürtel

Los 746

Paar Epauletten

rot, gold und silberfarben verziert, mit II.

Los 747

Ehrendolch

mit schwarz/goldenem Portepee, im originalen Kasten, mit Zertifikat von 1989, DDR

Affe, mit Leder und Fell bezogen, um 1930/1940

Hartholzgriff, teilweise mit Perlmutt eingelegt, achteckig gezogener Lauf, aufwendig graviert verziert, mit Ladestock, L 30 cm, 19. Jh.

Los 751

Mütze

Marine, mit Abzeichen

Perkussion, Hartholzgriff, besch., L 19 cm bzw. 15 cm, 19. Jh.

Los 754

Säbel

Los 755

Kurzsäbel

DDR, verschiedene Ausführungen

Los 1555

Mutterkreuz

mit weißem Emaille

Los 1556

Orden

Kopie, III. Reich

Los 1559

Freimaurerorden

925er Sterlingsilber, teilweise vergoldet, blau emailliert, in originaler Schatulle, Birmingham 1909

  • 39 Los(e)