Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Koblenz, Deutschland
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-807)

  • (Lose: 808-1721)

Besichtigungstermin(e)

  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

29 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 29 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 1241

Lithografie

Weiblicher Akt, im Rahmen, 27 X 34 cm

Los 1242

Holzschnitt

Portrait von Käthe Kollwitz, u.l.sign. Edgar M. (Edgar Mrurgalla (1938 Berlin-2016 Düsseldorf), u.r.sign. Cartouche, im Rahmen mit Passepartout, 3...

Los 1243

Klappstuhl

Acryl, 70er/80er Jahre

Los 1244

Lithografie

ohne Titel, u.l. E.A., u.r.sign. E. Krämer und dat. 80, im Rahmen, 32 X 36 cm

Los 1245

Druckgrafik

Stadtansicht in blau, u.r.sign. Otto Ditscher, dat. 1974, im Rahmen, 26 X 32 cm

Los 1246

Lithografie

ohne Titel, r.sign. Erich Krämer und dat. 79, im Rahmen, 21 X 27 cm

Los 1247

Aquarell

abstrakte figürliche Darstellung, u.r.sign. Leo Fassbender (Lefa,1910-1971), rückseitig beschriftet, im Rahmen, 23 X 34 cm

Los 1248

Aquarell

Prophet vor der Stadt, u.r.sign. Werner Persy und dat. 1973, im Rahmen, 30 X 37 cm

Los 1249

Aquarell

ohne Titel, o.l.sign. E. Krämer und dat. 53, im Rahmen, 45 X 54 cm

Los 1250

Lithografie

Mädchen im Wind, 31 von 190, u.r.sign. und dat. 1984, im Rahmen, 50 X 60 cm

Los 1251

Elke Reuter

dat. 07, Olivenzweig und Artischocke, Öl/Lwd., u.r.sign., 49 X 49 cm, ohne Rahmen

Portrait einer Frau, Öl/Lwd., u.l.bez. Galia, rückseitig in kyrillischer Schrift beschriftet, 65 X 80 cm, ohne Rahmen

Los 1253

Druck

Amaryllis, u.r. Drucksignatur Bruno Bruni, im silberfarbenen Rahmen, 62 X 87 cm

Los 1254

Lithografie

Weisses Pferd, in der Mitte dat. 1976, Blattgröße ca. 30 X 40 cm, im Metallrahmen

21. Jh., Koblenzer Künstler, Sonne, auf gelb, schwarz, rotem Grund, Öl/Lwd., rückseitig monogrammiert, 75 X 116 cm, ohne Rahmen

ohne Titel, 16 von 205 bzw. 86 von 205, u.r.sign. Bertram Schilling, rückseitig mit Beschriftung, Blattgröße 34 X 40 cm, im silberfarbenen Rahmen

Los 1257

Lithografie

Die Begegnung, 5 von 80, u.r.sign. und dat.73, Blattgröße 49 X 59 cm, Rahmen

Chrom mit Bakelit, H 72 cm, B 69 cm, T 42 cm, 20er Jahre

Los 1259

Lithografie

afrikanische Kunst, u.l. beschriftet, u.r.sign., im Rahmen, 40 X 57 cm

Los 1260

Farbmultible

Musique farbige Komposition mit Trompeter, u.r.sign. Portainer (Gilbert Portainer, 1926 Cannes) und dat. 84, im Rahmen, 25 X 33 cm

Los 1261

Farbmultible

Dancing Heart, drei Tänzer mit rotem Herz, Keith Haring, 1958 Kutztown-1990 New York, im Rahmen, Dm 10 cm

Los 1262

Druckgrafik

ohne Titel, 102 von 135, sign. Arp, im Rahmen, 20 X 25 cm

Los 1263

Hanke

Maler der 70er Jahre, "Sonnenaufgang", rot/blaue Komposition, Acryl/Lwd., u.l.sign. und dat. 77, 71 X 86 cm, ohne Rahmen

Los 1264

Farbradierung

Titel: Kleines Ungeheuer, nummeriertes Exemplar E.A.X, u.r.sign. Christa-Luise Fischer( 1938 Berlin) und dat. 12.94, im Rahmen, 39 X 29 cm

Los 1265

Lithografie

Die drei Gesichter, u.r.sign. R. Hausner (Rudolf Hausner, 1914 Wien-1995 Mödling), im Rahmen, 82 X 87 cm

-Objekt zurückgezogen- ...[more]

Los 1267

Lithografie

Mädchen mit roten Haaren, o.r.sign. R. Hausner (Robert Hausner,1914 Wien-1995 Mödling), im Rahmen, 49 X 64 cm

abstrakte Darstellung einer vergoldeten Blüte, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet in kyrillischer Schrift, dat. 1962 bzw. 2005, 61 X 80 cm, Rahmen

21. Jh., Koblenzer Künstler, Tulpen mit Insekten und Schmetterlingen, Öl/Lwd., u.r.monogr., 60 X 81 cm, ohne Rahmen

Loading...Loading...
  • 29 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose