Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-762)

  • (Lose: 763-1614)

  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Arms, Armour & Militaria (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Infanterie Sturmabzeichen, 2. Weltkrieg, der Firma Frank und Reif, Stuttgart, Replika

Konvolut sieben Winterabzeichen, teilweise III. Reich

Zwei Orden und drei Abzeichen, 1./2. Weltkrieg

Los 1392

Fotos

Fotos, Portraits, vier Ritterkreuzträger, im Rahmen, 9 X 14 cm

Konvolut drei Orden, Eisernes Kreuz 1914/18 und Mutterverdienstkreuz 3. Reich

Fünf Freimaurer Ordnen, Metall, teilweise vergoldet, England, 1910 bis 1930

Los 1395

Luftgewehr

Luftgewehr, Hartholz, FM Diana

Los 1396

Jagdmesser

Jagdmesser, aufwendig graviert verziert, teilweise vergoldet, in originaler Schatulle, FM Browning

Los 1397

Jagdmesser

Jagdmesser, mit Lederscheide, in originaler Schatulle, FM Puma

Los 1398

Hirschfänger

Hirschfänger, Scheide fehlt, Hirschhorngriff, mit Messing verziert, L 53 cm, 19. Jh.

Los 1399

Trompete

Trompete, Messing, mit Kordel umwickelt, mit Reichsadler, H 35 cm

Los 1401

Flakfernrohr

Flakfernrohr, 10 X 80, komplett mit allem Zubehör und Stativ in originaler Kiste

Los 1402

Gürtelschnalle

Gürtelschnalle, mit Reichsadler verziert

Los 1403

Gürtelschnalle

Gürtelschnalle, Adler im ovalen Kranz

  • 15 Los(e)