Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-762)

  • (Lose: 763-1614)

  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Jewellery (71)
71 Los(e)

  • 71 Los(e)

Konvolut drei Teile Bernstein, Bernstein, Halskette, Anhänger und Manschettenknöpfen

Los 421

Anhänger

Anhänger, 8 kt. Gelbgold, mit einem grünen Stein, facettiert geschliffen

Los 422

Damenarmband

Damenarmband, Gold Double

Los 423

Schieberkette

Schieberkette, Dublee, L 140 cm, um 1880

Los 424

Brosche

Brosche, 925er Silber, mit Blüte verziert, rückseitig: Original Fahrner Schmuck, 1920

Los 425

Halskette

Halskette, mit Lapislazulikugeln, L 80 cm

Los 426

Halskette

Halskette, Koralle, L 46 cm

Los 427

Anhänger

Anhänger, mit schwarzen Perlen und Carneol, Tuareganhänger

Los 428

Berber Armreif

Berber Armreif, breiter Armreif, graviert verziert, Silber, Dm 8 cm, Tunesien, Anfang 20. Jh.

Paar Kinderohrstecker, 8 kt. Gelbgold, mit einem kleinen Opal

Halskette mit Anhänger, Anhänger in Form eines silbernen Schnullers, mit schwarzer Kette, gepunzt, England

Los 431

Damenhalskette

Damenhalskette, große Korallenkugenl, mit Zwischengliedern 800er Silber, L 60 cm

Los 432

Damenring

Damenring, Silber, mit ovalem Lapislazuli, RG 56

Los 433

Halskette

Halskette, Astkoralle, L 52 cm

Los 434

Damenring

Damenring, Silber, mit Korallen, RG 56

Konvolut Bernsteine, lose Steine, ca. 200-250 Stück

Große Halskette, mit Korallen und Lavasteinen, L 48 cm

Los 437

Halskette

Halskette, Bernstein, goldfarbener Verschluss, L 44 cm

Biedermeier-Halskette und -Armband, 14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 22,8 g, Kaufpreis 1993: 2.000 DM

Los 439

Halskette

Halskette, Kugelkorallen, Verschluss 835er Silber, L 48 cm

Los 440

Halskette

Halskette, Amethysten, L 52 cm

Los 441

Ring

Ring, Silber, mit versteinerter Muschel, RG 54

Los 442

Anstecknadel

Anstecknadel, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant und einer Perle, durchbrochen verziert, in originaler Schatulle, um 1900

Los 443

Halskette

Halskette, mit Lapislazulikugeln, L 44 cm

Los 444

Halskette

Halskette, Astkoralle, L 38 cm

Los 445

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit 12 Brillanten, ein kleiner Brillant fehlt, RG 56

Los 446

Halskette

Halskette, türkisfarbene Steine im Verlauf, L 70 cm

Los 447

Perlenkette

Perlenkette, Perlen, L 70 cm

Los 448

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit bernsteinfarbenem Stein, RG 54

Los 449

Perlenkette

Perlenkette, 2-reihig, Perlen, Verschluss Silber, L 38 cm

Los 450

Zwei Armbänder

Zwei Armbänder, Bein, geschnitzt, Dm ca. 7,5 cm

Los 451

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit grünem Stein, RG 54

Los 452

Halskette

Halskette, 18 Herzen, aus blau verlaufendem Glas, L 36 cm

Los 453

Damenring

Damenring, Unikat, 14 kt. Weißgold, mit Mabeperle, RG 52

Los 454

Gemme

Gemme, Portrait einer Kriegerin, Rand Gelbgold/vergoldet, H 4 cm, um 1900

Los 455

Saphir

Saphir, geschliffen

Los 456

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelbgold, grüner Stein in Herzform mit Brillantkranz, 14 Brillanten ca. 1,1 ct.

Los 457

Brosche

Brosche, Silber, vergoldet, in Form eines Schmetterlings, bunt emailliert, 5 X 5 cm, 20er Jahre

Los 458

Chari Wari

Chari Wari, Silber, mit Keilerzahn, süddeutsch

Los 459

Paar Ohrringe

Paar Ohrringe, 18 kt. Weißgold, mit Mabeperle und Diamantkranz

Memory-Damenring, 14 kt. Weißgold, mit 24 Brillanten ca. 0,96 ct., RG 51

Los 461

Zwei Anhänger

Zwei Anhänger, in Form von Elefanten, Bein, geschnitzt, H 6 cm bzw. 3 cm

Los 462

Anstecknadel

Anstecknadel, oval, Metall vergoldet, mit geschliffener Glasblüte, um 1900

Halskette mit Anhänger, Anhänger in Form eines Baumes, 935er Silber

Los 464

Bettelarmband

Bettelarmband, mit neun Anhängern, 800er Silber

Los 465

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit 11 blauen Steinen, RG 53

Los 466

Krawattennadel

Krawattennadel, rund, mit böhmischen Granaten verziert, 19. Jh.

Los 467

Damenring

Damenring, 10 kt. Gelbgold, mit einem Morganit, seitlich mit farbl. und lilafarbenen Steinen, RG 53

Los 468

Halskette

Halskette, Koralle, L 40 cm

Los 469

Brosche

Brosche, Metall, vergoldet, 3 kleine Anhänger, mit Türkisen verziert

Los 470

Kollier

Kollier, 14 kt. Gelbgold, mit Halbedelstein und Zirkonia verziert

Los 471

Brosche

Brosche, oval, 800er Silber, mit Portrait einer jungen Frau, Öl/Bein, um 1900

Los 472

Halskette

Halskette, lilafarbene Steine, mit drei silberfarbenen Kugel, L 36 cm

Los 473

Gemme

Gemme, oval, Portrait einer jungen Frau mit Schwan, 7 X 6 cm, um 1880

Konvolut vier Anhänger, Silber, mit verschiedenen bunten Steinen bzw. mit Bernstein

Los 475

Münzanhänger

Münzanhänger, sitzende figürliche Darstellung, mit Schriftzug "Durch Kampf und Sieg zum Frieden", 19. Jh.

Los 476

Münzbrosche

Münzbrosche, Anstecknadel in Form einer Münze, Silber

Los 477

Brosche

Brosche, 8 kt. Gelbgold, mit böhmischen Granaten

Los 478

Anhänger

Anhänger, 14 kt. Gelbgold, oval, Anhänger Bein, durchbrochen mit Hirsch geschnitzt

Los 479

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Opalen, Rubinen und kleinen Brillanten, durchbrochen verziert, RG 53

  • 71 Los(e)