Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-871)

  • (Lose: 872-1839)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Watches & Watch accessories (66)
66 Los(e)

  • 66 Los(e)

Los 587

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, goldfarben, beigefarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Lederarmband, FM Gruen, Funktion nicht geprüft

Herrenarmbanduhr, gold verziert, Lederarmband, FM Raymond Weil, Funktion nicht geprüft

Los 589

Zwei Uhrketten

Zwei Uhrketten, Echthaarketten, um 1900

Los 590

Uhrenbox

Uhrenbox, Referenznummer 680071, FM Rolex

Taschenuhr und Stoppuhr, goldfarbene Taschenuhr, Skelettwerk mit römischen Ziffern, Stoppuhr mit arabischen Zahlen, Funktion nicht geprüft

Los 592

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, 14 kt. Gelbgold, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, 20er Jahre, Funktion nicht geprüft

Los 593

Uhrkette

Uhrkette, mit Anhänger, Metall, mit goldfarbenem Monogramm, um 1900

Herrenarmbanduhr, 18 kt. Gelbgold, Lederarmband, FM IWC Schaffhausen, 70er Jahre, Funktion nicht geprüft

Los 595

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, Metall, vergoldet, schwarzes Lederarmband, FM Ferrari, Funktion nicht geprüft

Los 596

Uhrenanhänger

Uhrenanhänger, Metall, vergoldet, mit Krone und Ornamenten verziert, um 1890

Los 597

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, Stahlgold, FM Cartier, Funktion nicht geprüft

Los 598

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, 14 kt. Gelbgold, 31,9 g, FM Citizen, Funktion nicht geprüft

Herrenarmbanduhr, 18 kt. Gelbgold, mit Datumsanzeige, 139,9 g, Funktion nicht geprüft

Herrenarmbanduhr, mit zweitem Armband, FM Junghans, Funktion nicht geprüft

Herrenarmbanduhr, gold verziert, FM Bulova, Funktion nicht geprüft

Herrenarmbanduhr, 18 kt. Gelbgold, mit Lederarmband, FM Omega, in originaler Schatulle, Funktion nicht geprüft

Herrentaschenuhr, Silber, Deckel mit Monogramm, mit Kette, im Etui, 19. Jh., Funktion nicht geprüft

Los 604

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr, 14 kt. Gelbgold, graviert verziert, mit Puttos und Ranken, um 1880, Glas fehlt, Funktion nicht geprüft

Herrenarmbanduhr, 14 kt. Gelbgold, Handaufzug, 78 g Funktion nicht geprüft

Los 606

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, Panthere Ruban, Referenznummer 2420, FM Cartier, in originaler Schatulle

Los 608

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, Metallarmband, FM Baume & Mercier, Funktion nicht geprüft ...[more]

Herrenarmbanduhr, Zifferblatt mit römischen Ziffern, mit Stoppvorrichtung, Werk 77/50, schwarzes Lederarmband, FM, Funktion nicht geprüft

Los 610

Tischuhr

Tischuhr, Ever Ready Chronos Clock, Messinggehäuse, allseitig verglast, H 16 cm, um 1900, Funktion nicht geprüft

Los 611

Konvolut Uhren

Konvolut Uhren, Tisch- und Armbanduhren, verschiedene Ausführungen und Größen, Funktion nicht geprüft

Los 612

Tischuhr

Art-Deco Tischuhr, Marmor, auf vier Säulen stehend, Emaillezifferblatt mit arabischen Zahlen, H 17 cm, B 20 cm, um 1920, Funktion nicht geprüft

Los 616

Kaminuhr

Los 617

Tischuhr

Los 618

Tischuhr

Kleiner Wecker "Rivoli", 24kt. vergoldet, Zifferblatt mit römischen Ziffern, Dm 8 cm, FM Cartier, Modell Rivoli, Funktion nicht geprüft ...[more]

Los 620

Tischuhr

Los 621

Kleine Tischuhr

Kleine Tischuhr, Messing, auf Tatzenfüßen stehend, Uhr auf zwei Säulen, Perpendikel fehlt, H 31 cm, 19. Jh., Funktion nicht geprüft

Los 622

Reisewecker

Reisewecker, mit Weckvorrichtung, im Lederetui, 4 X 5 cm, Funktion nicht geprüft

Los 623

Kleine Tischuhr

Konvolut drei Uhren, runder bzw. rechteckiger Fuß, Messing, mit farbl. Glassturz bzw. allseitig verglast, H ca. 20 cm, Funktion nicht geprüft

Konvolut drei Uhrwerke, Holzplatinen, verschiedene Ausführungen, um 1900, Schwarzwald

Los 627

Tischuhr

Los 628

Kaminuhr

Los 629

Tischuhr

Los 630

Tischuhr

Miniaturtischuhr, Hartholz, mit Messingapplikationen verziert, Zifferblatt Porzellan, mit arabischen Zahlen, H 23 cm, um 1880

Los 633

Skelettuhr

Los 634

Sägeuhr

Los 635

Nachtlichtuhr

Los 636

Wanduhr

Wanduhr, Hartholzgehäuse, eine Tür, Messingzifferblatt mit römischen Ziffern, verzierte Bekrönung, H 70 cm, B 30 cm, Funktion nicht geprüft

Los 637

Wanduhr

Los 638

Wanduhr

Wanduhr, Nussbaumgehäuse, eine verglaste Tür, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, H 65 cm, B 31 cm, 19. Jh., Funktion nicht geprüft

Los 639

Comtoise

Los 640

Schwarzwalduhr

Los 642

Kuckucksuhr

Kuckucksuhr, Hartholz, geschnitzt, teilweise intarsiert, geschnitzte Bekrönung, H 46 cm, B 34 cm, Böhmen, 19. Jh., Funktion nicht geprüft

Los 643

Wanduhr

Los 644

Schwarzwalduhr

Schwarzwalduhr, Holzrahmen, Glaszifferblatt, Gewichte und Perpendikel fehlen, Dm 26 cm, um 1880, Funktion nicht geprüft

Los 645

Schwarzwalduhr

Schwarzwalduhr, oval, schwarz/gold verziert, Glaszifferblatt mit römischen Ziffern, 27 X 30 cm, 19. Jh., Funktion nicht geprüft

  • 66 Los(e)