Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-810)

  • (Lose: 811-1746)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Dosen und Schatullen (12)

Schätzpreis

12 Los(e)

  • 12 Los(e)

Los 1525

Schatulle

Schatulle, Mahagoni, Deckelrand mit Messingprofil verziert, Front abklappbar, H 7 cm, B 15 cm

Los 1526

Kleine Drehorgel

Kleine Drehorgel, mit Spielwerk, Deckel mit Foto einer Familie, H 6 cm, B 10 cm, um 1900

Los 1527

Schatulle

Schatulle, Mahagoni, Deckel mit Wappen, innen Besteckeinsatz, H 7 cm, B 35 cm, T 24 cm, 19. Jh.

Los 1528

Spieluhr

Spieluhr, vier Messingfüße mit Fabelwesen verziert, auf Holzplatte, allseitig verglast, mit drei Liedern, H 7 cm, B 22 cm

Los 1529

Schmuckschatulle

Schmuckschatulle, Hartholz, allseitig geschnitzt, H 12 cm, B 31 cm

Los 1530

Spieldose

Spieldose, Nussbaumgehäuse, Walze mit drei Liedern, Federaufzug, H 4,5 cm, B 12 cm, um 1900, Funktion nicht geprüft

Los 1531

Schatulle

Schatulle, Messing, rechteckig, mit Ranken und Ornamenten verziert, H 9 cm, B 16 cm

Los 1532

Spieldose

Spieldose, Hartholz, Deckel mit tanzendem bayrischen Paar, H 5 cm, B 10 cm, um 1900, Funktion nicht geprüft

Konvolut vier Dosen, verschiedene Ausführungen und Größen

Los 1534

Spieldose

Spieldose, Hartholz/Nussbaum, Deckel mit spielenden Kindern verziert, H 6 cm, B 13 cm, um 1900, Funktion nicht geprüft

Los 1535

Tabatiere

Tabatiere, oval, Metall, vergoldet, mit Ranken und Ornamenten verziert, silbernes Medaillon mit Blüte verziert, H 3,5 cm, L 8,5 cm

Los 1536

Tabatiere

Tabatiere, rund, Bein mit Schildpatt, Deckel mit Küstenstadt bunt bemalt, Dm 8 cm, um 1800

  • 12 Los(e)