Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-818)

  • (Lose: 819-1747)

  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Collectables (262)
262 Los(e)

  • 262 Los(e)

Thermometer/Barometer, Nussbaum, mit Kugeln und Halbsäulen verziert, H 53 cm, B 20 cm, um 1880

Paar Tischkerzenleuchter, 1-lichtig, Metall, runder Fuß und Schaft, H 25 cm, 19. Jh.

Los 822

Tintenfass

Tintenfass, Metall, mit Barock-Ornamenten und Ranken verziert, mit zwei plastischen Tauben, farbl. Glaseinsatz, H 10 cm, 18 X 22 cm, um 1880

Große Kaffeemühle, Messing, auf vier Füßen stehend, Front mit Ranke verziert, ein Schubfach, H 37 cm, 19. Jh.

Los 824

Sodaflasche

Sodaflasche, Metall, durchbrochen, roter Verschluss, H 37 cm, 30er/40er Jahre

Los 825

Küchenwaage

Küchenwaage, Gusseisen, aufwendig verziert, B 39 cm, um 1880, mit runder Messingschale

Konvolut Kamerazubehör, Taschen, Objetive etc.

Los 827

Grubenlampe

Grubenlampe, Messing, mit Halterung, H 35 cm, um 1900

Konvolut zwölf Kameras, verschiedene Ausführungen und FM

Los 829

Fotoapparat

Fotoapparat, FM Voigtländer, um 1930

Los 830

Zirkelkasten

Zirkelkasten, mit div. Zubehör, um 1900

Los 831

Hinterglasbild

Hinterglasbild, Lapel Marie, Portrait einer Dame mit weißem Schleier und rotem Haarschmuck, im bunten Kleid, im Rahmen, 26 X 34 cm, 19. Jh.

Los 832

Jagdhorn

Jagdhorn, Messing, FM Fürst-Pless

Los 833

Hinterglasbild

Hinterglasbild, Mutter Gottes mit Kind, im Rahmen, 17 X 22 cm, 19. Jh.

Los 834

Acht Okarinas

Acht Okarinas, Blasinstrumente, Keramik bzw. Porzellan, verschiedene Ausführungen und Größen

Los 836

Acht Okarinas

Acht Okarinas, Blasinstrumente, verschiedene Ausführungen und Größen, teilweise sign.

Eine Flasche Rotwein, Hospices de Beaune 1959

Konvolut drei Scheren, verziert, in originaler Schatulle, um 1900

Los 839

Piano-Harfe

Piano-Harfe, Hartholz, teilweise schwarz abgesetzt, 56 X 44 cm, 19. Jh.

Los 840

Tablett

Tablett, Hartholz, geschnitzt, mit Weinranken, zwei Griffe, 36 X 45 cm, um 1900

Los 841

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter, 1-lichtig, Bronze, in Form eines Drachens, am Schwanz besch., H 16 cm, L 18 cm

Wagnersche Weinwaage, in beschrifteter Hartholzhülle, Glas mit Skala, H 17 cm, um 1900

Kommodenbeschlag, Messing, Blütenkorb mit halbplastischen Blüten und Blättern, rückseitig sign., 13 X 20 cm

Paar Klavierleuchter, 1-lichtig, Messing, verziert, ein durchbrochener verzierter Arm, H 13 cm, L 24 cm, um 1880

Los 845

Platte

Platte, Messing, oval, mit Ornamenten verziert, 35 X 28 cm, 19. Jh.

Los 846

Reisespiegel

Reisespiegel, Nussbaum, aufklappbar, 11 X 18 cm, um 1900

Los 847

Waage

Waage, Hartholzkasten mit einem Schubfach, zwei Metallschalen, H 30 cm, B 27 cm, mit Gewichtssatz, um 1900

Los 848

Küchenwaage

Küchenwaage, Gusseisen, oval, weiß/gold gefasst, bis 5 kg, mit zwei Messingschalen, 23 X 42 cm, um 1900

Los 849

Wandkonsole

Wandkonsole, Ton/Beton, Sockel mit Engel und Schleife, H 47 cm, B 40 cm, T 29 cm, um 1900

Los 850

Flaggenhalter

Flaggenhalter, Metall, mit Löwen, Ranken und Ornamenten verziert, mit Schriftzug, 43 X 50 cm

Los 851

Bauernhof

Bauernhof, Holz, Stein etc. mit div. Zubehör, elektrifiziert, H 67 cm, B 105 cm, T 53 cm

Eine Flasche Rotwein, Vin de Pichon Longueville 1920, 1 l

Weihnachtsbaumständer mit Spielwerk, rund, schwarze Holzplatte, Abdeckhaube Metall, mit Baumhalter, Dm 36 cm

Los 854

Akkordeon

Akkordeon, im originalen Koffer, FM Galotta

Sechs Flaschen Rotwein, Chàteau yon-Figeac, Saint-Emilion Grand cru Classe 1988, in originaler Holzkiste ...[more]

Los 857

Hinterglasbild,

Hinterglasbild,, Isaak vor der Opferstätte mit brennendem Opfertier, im Hintergrund Abraham, Öl/Glas, 24 X 32 cm, im Rahmen, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 858

Petschaft

Petschaft, Hartholzgriff, mit Messing, mit Monogramm EH, um 1900

Paar Tischkerzenleuchter, 1-lichtig, von vier Seiten eingezogener Fuß, verzierter Schaft, H 34 cm

Los 860

Plakette

Plakette, Keramik, mit Darstellung eines Ritters, Dm 8 cm

Konvolut drei Lupen, Metall bzw. Horn, verschiedene Ausführungen, teilweise um 1900

Militärfernglas, Leder und Messing, geschwärzt, H 15 cm, um 1920

Paar Barock-Tischkerzenleuchter, 1-lichtig, Messing, eckiger Fuß und Schaft, nachträglich elektrifiziert, H 25 cm, 18./19. Jh.

Los 865

Kuhglocke

Kuhglocke, an Ledergurt, mit Messingschnalle, L 48 cm, 19. Jh.

Los 866

Hinterglasbild

Hinterglasbild, Betende Mutter Gottes, Öl/Glas, 34 X 43 cm, im schwarzen Rahmen, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 867

Schreibmaschine

Schreibmaschine, schwarz, im originalen Kasten, FM Mercedes, um 1930

Konvolut 16 Flaschen Weißwein, Assmannshauser Höllenberg, Niederhäuser Steinberg etc., verschiedene Jahrgänge

Los 869

Brieföffner

Brieföffner, Bronze, mit figürlicher Darstellung der Venus von Milo, L 22 cm, 19. Jh.

Los 870

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter, 1-lichtig, im Barock-Stil, Messing, von drei Seiten eingezogener Fuß, gekehlter Schaft, großer Dorn, H 74 cm, um 1900

Tischrechenmaschine, Metall, mit Kurbel, FM Brunsviga, 40er/50er Jahre

Los 872

Kiebitze

Kiebitze, präpariert, Kiebitzpaar mit Küken, im ovalen geschnitzten Eicherahmen mit gebogenem Glas, 61 X 70cm, 19. Jh.

Zwei Kuchenformen, Guglhupf, Kupfer, H 10 cm, Dm 25 cm, 19. Jh.

Los 874

Kratervase

Kratervase, Gusseisen, quadratischer Fuß, runde Vase, weiß gefasst, H 41 cm, Dm 30 cm

Kamerazubehör Leitz, für Leicakamera, Objektive, Filter, Schatullen etc., um 1938

Los 876

Schreibmaschine

Schreibmaschine, mit Zusatzfunktionen, FM Remington, 30er Jahre

  • 262 Los(e)