Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-882)

  • (Lose: 883-1814)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Jewellery (107)
107 Los(e)

  • 107 Los(e)

Damenring und Halskette, 925er Silber mit Gold und kleinem Brillant, RG 54

Los 542

Anhänger

Anhänger, Bein, geschnitzter Kopf eines Soldaten, mit Edelstein, Fassung 835er Silber, 4 x 5 cm, mit Kette

Brosche/Anhänger, 925er Silber, mit Onyx und Edelsteinen verziert, H 10 cm

Los 544

Kreuz

Kreuz, Schaumgold, 7 cm, 19.Jh.

Kleine Halskette, 8 kt. Gelbgold, 3,2 g, L 42 cm

Los 546

Anhänger

Anhänger, Kreuzanhänger mit Taube, 14 kt. Gelbgold, 2,5 g

Kleiner Anhänger, 14 kt. Gelbgold, mit kleiner Perle

Los 548

Anhänger

Anhänger, 8 kt. Gelbgold, mit einer Rosenquarzkugel

Kleiner Anhänger, 14 kt. Weißgold, mit kleinem Brillant

Anhänger in Herzform, 14 kt. Gelbgold, mit 21 Diamenten, Gesamtgewicht 10,3 g, großer Stein ca. 0,20 ct.

Los 551

Anhänger

Anhänger, 14 kt. Gelbgold, mit rundem Lapis, in Form einer Sonne

Los 552

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit 16 Brillanten und zwei Smaragden, RG 57

Konvolut drei Anhänger, 14 kt. Gelbgold bzw. Weißgold, Perlen und Brillanten, verschiedene Ausführungen

Los 554

Damenring

Damenring, 925er Silber, lilafarbener Stein, mit Zirkonia, RG 54 ...[more]

Los 555

Damenring

Damenring, 18 kt. Weißgold, mit sechs Brillanten, ein großer Amethyst, RG 56

Los 556

Paar Ohrclips

Paar Ohrclips, 14 kt. Gelbgold, mit blauem Stein

Los 557

Damenring

Damenring, 14 kt. Trikolor, mit Brillanten verziert, RG 50

Los 558

Ehering

Ehering, 14 kt. Gelbgold, 3,4 g, RG 62

Los 559

Kette

Kette, 14 kt. Gelbgold, 3,8 g, L 60 cm

Kollier mit zwei Ohrsteckern, Böhmische Granaten, mit zwei Ohranhängern, 19.Jh.

Paar Manschettenknöpfe, 14 kt. Gelbgold, rechteckige Form, 11,2 g

Biedermeier Brosche, mit zwei Ohrsteckern, Schaumgold, 2. Hälfte 19.Jh.

Los 563

Damenring

Damenring, Silber mit Bernstein, RG 57

Los 564

Zwei Broschen

Zwei Broschen, Bein geschnitzt, elegante Dame mit Hund und zwei Windhunde, mit Blumenranken, feine Arbeit, ca. 6 cm, 19.Jh.

Los 565

Perlenkette

Perlenkette, weiß/graue Perlenkette, Verschluss 14 kt. Gelbgold mit kleinen Brillanten, L 84 cm

Konvolut fünf Broschen, Schmetterlingsbrosche, Granatbrosche, Onyxbrosche, in verschiedensten Ausführungen, um 1900

Los 567

Halskette

Halskette, 14 kt. Gelbgold, 6,2 g

Halskette mit einem Barren, Kette und Barren 925er Silber

Konvolut vier Ringe, Silber, vier verschiedene Ausführungen, unterschiedliche Größen

Los 570

Damenarmband

Damenarmband, Korallen, mit Buddhakopf, eine silberfarbene Kugel und div. Steinen

Los 571

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant, RG 62

Perlenkette mit zwei Ohrsteckern, 14 kt. Gelbgold, L 42 cm

Los 573

Bernsteinkette

Bernsteinkette, mit zwei Anhängern, L 51 cm, im Verlauf

Los 574

Zwei Broschen

Zwei Broschen, eine Jugendstilbrosche, vergoldet, eine Granatbrosche, in Sternform, Broschen um 1900

Korallenkette mit zwei Ohrsteckern, Verschluss und Ohrstecker 14 kt. Gelbgold, L 68 cm

Kette mit Anhänger, Kette und Anhänger Schaumgold, Medaillon aufklappbar mit kleiner Perle, um 1880

Los 577

Ehering

Ehering, 14 kt. Gelbgold, RG 57

Los 578

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit fünf Brillanten, RG 61

Los 579

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, in Kugelform, 5 g

Los 580

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, mit einem hellen Aquamarin, RG 57

Konvolut drei Anhänger, zwei Anhänger 8 kt. Gelbgold, ein Anhänger 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten und Perle

Los 582

Perlenkette

Perlenkette, Verschluss 14 kt. Gelbgold, L 140 cm

Los 583

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant, ca. 0,20/0,25 ct., Gesamtgewicht 3,9 g, RG 48

Los 584

Damenring

Damenring, 8 kt. Gelbgold, mit rotem Stein, RG 53

Los 585

Damenring

Damenring, rund, mit grünem Edelstein Cabochon und Brillantkranz, RG 56, Gewicht 6 g

Los 586

Damenarmband

Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, mit vier ovalen grünen Edelsteinen Cabochon, mit Brillanten, Sicherheitsverschluss, Gesamtgewicht 12 g

Los 587

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit vier kleinen Brillanten, RG 56

Los 588

Damenring

Damenring, 8 kt. Gelbgold, mit kleinem Rubin, RG 53

Los 589

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit kleinem Brillant, RG 56

Los 590

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten, IF Farbe weiß, insgesamt 1,1 ct., RG 61, mit Zertifikat

Los 591

Damenarmband

Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, 23 g

Damenarmband mit Münzanhänger, Armband 14 kt. Gelbgold, Münze 900er Gelbgold, doppelter Sicherheitsverschluss, Gesamtgewicht 62 g

Los 593

Brosche

Brosche, in Schleifenform, 18 kt. Gelbgold, 10 g

Los 594

Kette

Kette, Bein, runde Kugeln im Verlauf, L 50 cm

Los 595

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, ca. 5 g

Los 596

SOS Anhänger

SOS Anhänger, für Rettungsdaten, 925er Silber

Los 597

Perlenkette

Perlenkette, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit acht Rubinen und einer Perle, mit Zertifikat, L 66 cm

Los 598

Münzanhänger

Münzanhänger, Anhänger 14 kt. Gelbgold, Münze Nofretete 980er Gold

Los 599

Gemme

Gemme, 18 kt. Gelbgold, rückseitig mit Widmung und Datum 30.07.2005, blauer Lagenstein, Portrait eines jungen Mädchens

Los 600

Anstecknadel

Anstecknadel, 14 kt. Weißgold, mit einem Opal, 14 Diamanten, zusammen ca. 1,5 ct.

  • 107 Los(e)