Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-855)

  • (Lose: 856-1767)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Jewellery (135)
135 Los(e)

  • 135 Los(e)

Los 442

Damenarmband

Damenarmband, 800er Silber, mit Makasiten, L ca. 19 cm

Los 443

Kollier

Kollier, 835er Silber, mit Cabochon Bein-Stein, L 22 cm

Los 444

Damenring

Damenring, 8 kt. Gelbgold, mit einem Brillant, RG 52 ...[more]

Los 445

Brosche

Brosche, 14 kt. Gelbgold, 5,9 g, Dm 3 cm

Los 446

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit fünf Brillanten, RG 51

Kleiner Anhänger, 14 kt. Gelbgold, mit kleiner Perle

Los 448

Anstecknadel

Anstecknadel, 8 kt. Gelbgold, mit kleinem Brillant

Zwei kleine Ketten, 8 kt. Gelbgold, 5 g

Zuchtperlenkette, zweireihig, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit neun blauen Saphiren, L 42 cm

Ca. 70 diverse Zuchtperlen, verschiedene Größen

Los 452

Kollier

Kollier, 925er Silber, mit div. Farbsteinen verziert

Los 453

Paar Ohrringe

Paar Ohrringe, mit böhmischen Granaten, gepunzt, um 1900

Los 454

Herrenring

Herrenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Rauchquarz, RG 61, Gesamtgewicht 9,7 g

Konvolut drei Halsketten, 14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 10,3 g, in verschiedenen Längen

Los 456

Brosche

Brosche, Silber und Gold

Konvolut eine Kette, drei Anhänger, 8 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 4,1 g

Los 458

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 14 kt. Weißgold, mit je einem Brillant

Los 459

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit vier Smaragden und drei Brillanten, RG 56

Los 460

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit sechs kleinen Brillanten und zwei größeren Diamanten, RG 64

Elefantenanhänger, 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten, Saphiren und Rubinen, in verschiedenen Schliffarten

Los 462

Paar Creolen

Paar Creolen, 8 kt. Gelbgod, Gesamtgewicht 2,1 g

Kette mit Anhänger, 14 kt. Gelbgold, Anhänger mit farbl. Edelstein, L 22 cm, Gesamtgewicht 5,7 g

Los 464

Perlenkette

Perlenkette, Verschluss 18 kt. Gelbgold, mit Brillanten besetzt, L 23 cm

Los 465

Anhänger

Anhänger, mit böhmischen Granaten, L 6 cm

Los 466

Perlenkette

Perlenkette, Verschluss 18 kt. Gelbgold, 2-reihig, L 24 cm

Los 467

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einer großen Südseeperle und Brillantkranz, RG 60

Los 468

Paar Ohrringe

Paar Ohrringe, 18 kt. Gelbgold, mit je einem Brillant und einer Perle, L ca. 3 cm

Los 469

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant ca. 0,12 ct., RG 56

Los 470

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, sieben farbl. Steine, 3,4 g, RG 59 ...[more]

Los 471

Damenring

Damenring, 18 kt. Weißgold, mit Brillanten und einem grünen Edelstein, 5,2 g, RG 62

Los 472

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit einem Saphir, RG 54

Paar Manschettenknöpfe, 14 kt. Gelbgold, L 3 cm

Los 474

Anstecknadel

Anstecknadel, 8 kt. Gelbgold, in Form eines Blattes, L 6,5 cm, Gesamtgewicht 8,7 g

Kette mit Anhänger, 8 kt. Gelbgold, Anhänger in Form eines Kreuzes mit kleiner Perle, L 20 cm, Gesamtgewicht 2,6 g

Los 476

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem rechteckigen Turmalin und kleinen Brillanten, RG 55

Konvolut Modeschmuck, in verschiedenen Größen und Ausführungen

Los 478

Perlenkette

Perlenkette, Verschluss 14 kt. Gelbgold, kleine Barockperlen, L ca. 45 cm

Los 479

Damenring

Damenring, Gelbgold, mit je einem Rubin, Saphir und Smaragd im Altschliff, RG 55

Los 480

Bernsteinkette

Bernsteinkette, mit zwei Anhängern, L 51 cm, im Verlauf

Los 481

Armreif

Armreif, 925er Silber, in Form eines Drachen, mit vier Cabochon Lapislazuli, Dm 8 cm

Los 482

Perlenkette

Perlenkette, Verschluss 18 kt. Gelbgold, große Barockperlen, L 20 cm

Los 483

Verschluss

Verschluss, 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten, 9,8 g, 4 x 3 cm

Konvolut Modeschmuck, in verschiedenen Formen und Ausführungen

Los 485

Damenring

Damenring, 8 kt. Gelbgold, mit einer Perle, RG 54

Los 486

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 2,9 g, RG 52

Paar Frackknöpfe, 14 kt. Gelbgold, mit je einem lilafarbenen Cabochon Edelstein

Los 488

Damenarmband

Damenarmband, 14 kt. Weißgold, 13,9 g, L 19 cm

Los 489

Korallenkette

Korallenkette, Verschluss 835er Silber, Korallenkette im Verlauf ...[more]

Los 490

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit zwei Brillanten und einem grünen Farbstein, RG 54

Halskette mit Anhänger, 14 kt. Gelbgold, Anhänger 18 kt. Gelbgold, mit blauem Onyx, L 70 cm, Gesamtgewicht 7 g

Los 492

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelbgold/Weißgold, vier Brillanten, RG 63, Gesamtgewicht 5 g

Konvolut zehn rote Turmaline, im Baguetteschliff

Los 494

Münzring

Münzring, 18 kt. Gelbgold, mit einer mexikanischen Münze, RG 55

Los 495

Zwei Eheringe

Zwei Eheringe, 14 kt. Gelbgold, mit drei kleinen Brillanten, Gesamtgewicht 10 g, RG 66 bzw. 56 cm

Kleiner Anhänger, 18 kt. Geldgold, 1,3 g

Kette mit Anhänger, 14 kt. Gelbgold, Anhänger mit kleinem Brillant, L 21 cm, Gesamtgewicht 5 g

Los 498

Solitär

Solitär, 14 kt. Weißgold, mit einem farbl. Stein, RG 54 ...[more]

Damenring - Solitär, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant ca. 0,20-0,25 ct., RG 61

Los 500

Damenarmband

Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 27,4 g, L ca. 18 cm

Los 501

Armband

Armband, 8 kt. Bicolor, 4,3 g, L 9 cm

  • 135 Los(e)