Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-855)

  • (Lose: 856-1767)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Metalware (10)
10 Los(e)

  • 10 Los(e)

Biedermeier Dröppelminna, runder Holzfuß, gebaucht, mit Lyra Kränchen, zwei Griffe, Deckel mit Holzknauf, H 44 cm, um 1800

Los 1577

Zwei Schüsseln

Zwei Schüsseln, rund, mit je zwei Griffen, im Boden gestempelt, 3100 g, um 1800

Los 1578

Schraubkanne

Schraubkanne, achteckig, Wandung mit Ranken, Blumen und Ornamenten verziert, mit Ausgießer und Schraubverschluss, H 35 cm

Konvolut Zinnteile, acht Becher, zwei Krüge, zwei Biedermeier Leuchten, Schalen, verschiedene Formen und Ausführungen

Miniatur Dröppelminna, auf drei Füßen stehend, mit kleinem Kran, zwei Griffe, ein Deckel, H 18 cm, 18.Jh.

Los 1582

Zinnkrug

Zinnkrug, auf drei Kugelfüßen stehend, Wandung gezogen, mit Daumendrücker, innen im Boden gepunzt, H 30 cm, um 1900

Barock Dröppelminna, auf drei geschwungenen Füßen stehend, gebaucht, kleines Kränchen fehlt, ein Griff, H 39 cm, 18.Jh.

Los 1584

Drei Zinnteller

Drei Zinnteller, rund, breiter Rand, ein Teller mit Monogramm MF, Dm 26 bzw. 32 cm, 1. Hälfte 19.Jh.

Los 1585

Anbietplatte

Anbietplatte, oval, Wandung und Spiegel mit Seerosen und Fischen halbplastisch verziert, 28 x 62 cm, Kayserzinn, Nr. 4128, um 1900

  • 10 Los(e)