Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-855)

  • (Lose: 856-1767)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
153 Los(e)

  • 153 Los(e)

Los 1102

Heinz Hartmann

Unbekannter Maler, um 1900, Stillleben mit Obst und Blüten, Öl/Malpappe, 46 x 58 cm, im Rahmen

Unbekannter Maler, Mitte 19.Jh., Jagdhunde mit erlegtem Wild, Öl/Lwd., 62 x 76 cm, dek. Goldrahmen

Unbekannter Maler, 19.Jh., Portrait eines jungen Mädchens mit blondem Haar, oval, Öl/Malpappe, 10 x 12 cm, gold verzierter Rahmen

Los 1107

Ewald Kreusch

Ewald Kreusch, Anfang 20.Jh., Abendstille an der Mosel, rückseitiges Klebeschild, Öl/Malpappe, u. l. sign., 59 x 75 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20.Jh., Hütte im Gebirge am Gebirgssee, im Vordergrund Figurenstaffagen, Öl/Lwd., 46 x 65 cm, deko. Goldrahmen

Unbekannter Maler, Rehkitz mit Mutter, Öl/Holzplatte, mit geschnitztem Rand, 40 x 52 cm, um 1880

Unbekannter Maler, dat. 98, bunte Sommerwiese mit blühenden Pflanzen, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign., Ute und dat., 69 x 99 cm, Rahmen

Los 1111

C. Wöcken-Hirt

C. Wöcken-Hirt, 20. Jh., Kühe in sommerlicher Landschaft am Niederrhein, Öl/Lwd., u.l.sign., 64 x 84 cm, Rahmen

Los 1112

Josef Kunz

Josef Kunz, 1891 gewidmet von Hauptmann, Zwerg mit Blumenkranz, Aufschrift, "Mensch ärgere dich nicht", Öl/Holz, 62 x 62 cm

Los 1113

Luigi Corti

Luigi Corti, Ausfahrt der Lagunenfischer, rückseitig beschriftet, Öl/Lwd., u.r. sign., 60 x 80 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Priester mit Buch am offenen Fenster, Öl/Holz, 21 x 31 cm, Rahmen

Emile Louis Foubert, 1848 Paris - 1911 ebenda, Schmied an seinem Feuer, Öl/Holz, u.r. sign., 26 x 35 cm, ohne Rahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20.Jh., Waldlichtung mit alter Brücke und Viehherde mit Bäuerin, Öl/Hartfaserplatte, 23 x 31 cm, Goldrahmen

Los 1119

Otto Kirchner

Los 1120

Gustav Behre

Los 1121

Wilhelm Zobus

Wilhelm Zobus, 31.1.1831 Geisenheim - 4.6.1869 ebenda, Wanderer bei der Rast mit Hunden und Tieren, Öl/Lwd., u.l. sign., 18 x 26 cm, Rahmen

Los 1122

Lotte Meurer

Lotte Meurer, 17.09.1938 in Koblenz - 2004 ebenda, Blumenstillleben, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign., 18 x 24 cm, Rahmen

Los 1123

Clemens Prüssen

Clemens Prüssen, 18.6.1888 Köln - 23.10.1966, Ansicht der Burg Manderscheid/ Eifel, Öl/Malpappe, u.r. sign., 30 x 40 cm, Rahmen

Los 1124

Hinterglasbild

Hinterglasbild, Landschaft mit Flusslauf, gewölbtes Glas, u.l. sign., 11 x 15 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20.Jh., Rheinlauf, Teilansicht eines Dorfes mit Burg, Öl/Lwd., u.r. sign., 30 x 40 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19.Jh., sakrale Darstellung, mit Rosenranken und verschiedenen Insignien, Öl/Lwd. 103 x 82 cm, Hartholz geschnitzter Goldrahmen

Los 1127

Heinrich Betzold

Los 1128

Helmut Gerth jr.

Helmut Gerth jr., 1917 - 2008, am Gardersee, Blick auf den See mit Haus am Ufer, Öl/Lwd., u.l.sign. H. Gerth Jr., 60 x 80 cm, Rahmen

Los 1129

Ina Stein Wiese

Unbekannter Maler, elegante Gesellschaft im Park, Öl/Stoff, 112 x 146 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Bauer bei der Heuernte, mit seiner Frau, Öl/Malpappe, 58 x 71 cm, Rahmen, um 1900

Los 1132

P. Hildebrandt

Los 1133

A. Zogbaum

Los 1134

Otto Vittali

Unbekannter Maler, um 1900, Bachlauf im Gebirge, Spätherbst, Öl/Lwd., 30 x 46 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20.Jh., Abendstimmung am Fjord, heimkehrende Fischer mit Bootssteg und Angler, Öl/Lwd., 47 x 67 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, Mitte 19.Jh., die Flucht nach Ägypten, Öl/Lwd., 72 x 94 cm, Goldrahmen

Los 1138

Ottz

Ottz, um 1900, Obststillleben, auf weißer Tischdecke im Weidenkorb, Öl/Lwd., u.r. sign., 56 x 69 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, dat. 1948, Rheinlauf im blühenden Frühjahr, Teilansicht von Dörfern, u.l. sign. und dat., Öl/Hartfaserplatte, 45 x 62 cm, Rahmen

Los 1140

H. Springborn

H. Springborn, Anfang 20. Jh., Wiesental mit Bachlauf und alter Steinbrücke, Öl/Malpappe, u.l. sign., rückseitig beschriftet, 58 x 78 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1800, im Atelier des Malers, Familie mit Kindern beim Maler, Öl/Lwd., 53 x 69 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20.Jh., Blumenstillleben, im Barockstil, Öl/Lwd., in der Mitte sign., 29 x 39 cm, aufwendig verzierter Rahmen

Unbekannter Maler, 20.Jh., Teilansicht von Köln, mit Deutzer Brücke, Öl/Lwd., 50 x 100 cm, silberfarbener Rahmen

Los 1144

H. Springborn

H. Springborn, Anfang 20.Jh., sommerliches Tal mit Bachlauf, Figurenstaffage, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign. H. Springborn, 60 x 80 cm, Rahmen

Los 1145

Cedric Gray

Cedric Gray, 19.Jh., Flusslauf mit blühenden Bäumen, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Lwd., u.r. sign. und dat., 36 x 46 cm, Rahmen besch.

Unbekannter Maler, um 1900, zwei Gemälde, Heidelandschaft mit Reet gedeckten Bauernhäusern, Öl/Lwd., u.r. sign., 49 x 69 cm, dek. Goldrahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Pferdeherde in der Tundra, mit Reiter, Öl/Lwd., u.r. sign., 70 x 100 cm, ohne Rahmen

Unbekannter Maler, um 1800, die Trennung, Liebespaar beim Abschied, Öl/Lwd., 52 x 69 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Eisengießer, u.r. sign., dat. 1905, Öl/Lwd., 45 x 55 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20.Jh., Blumenstillleben im Barockstil, Öl/Holz, 53 x 66 cm, dek. Goldrahmen mit ovalem Ausschnitt

Los 1152

Adolf Reich

Portrait einer adligen Dame, 18./19.Jh., mit Turban und Goldschmuck, oval, Öl/Lwd. auf Malpappe aufgezogen, 38 x 49 cm, ovaler Rahmen

Unbekannter Maler, 20.Jh., Flusslauf mit Burg, Öl/Hartfaserplatte, 48 x 58 cm, Rahmen

Los 1155

Bernhard Mühlig

Los 1156

G. D. Hiscox

G. D. Hiscox, 1840 - 1909, Kirchgang im Winter, Öl/Lwd., u.l. sign., 25 x 35 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Blumenstillleben, Öl/Holz, 18 x 25 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, zwei Gemälde, naive Malerei, Enten und Gänse bzw. Hühner vor einem Bauernhof, Öl/ Kupfer, 21 x 31 cm, Metallrahmen

Unbekannter Maler, 20.Jh., Rheinlauf, Öl/Malpappe, 25 x 32 cm, Rahmen

Los 1161

Hanns Herzing

  • 153 Los(e)