Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-855)

  • (Lose: 856-1767)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Prints (60)
60 Los(e)

  • 60 Los(e)

Los 1011

Lithografie

Los 1012

Radierung

Radierung, Teilansicht von Mayen, Genovevaburg, u.r. mit Bleistift J. Steib, 1898 München - 1957 Cochem, Blattgröße 15 x 19 cm, im Rahmen

Los 1013

Stahlstich

Stahlstich, die Tuchhändler, nach Rembrandt, Blattgröße 32 x 42 cm, Rahmen

Los 1014

Modestich

Modestich, eleganter Herr und Dame, Blattgröße 19 x 24 cm, coloriert, 19.Jh.

Los 1016

Stahlstich

Stahlstich, Ansicht von Hirzenach am Rhein, Blattgröße 8 x 28 cm, im Rahmen, 19. Jh.

Los 1017

Kupferstich

Kupferstich, Ansicht von Boppard mit Rheinlauf, coloriert, Blattgröße 14 x 44 cm, im Rahmen, 17./18. Jh.

Los 1018

Stahlstich

Stahlstich, Teilansicht von Boppard, Blattgröße 23 x 31 cm, im Rahmen, 19. Jh.

Los 1024

Vier Stiche

Vier Stiche, Abbildungen von Öfen und Amphoren, Blattgröße 16 x 23 bzw. 12 x 23 cm, im Rahmen, Frankreich, 18. Jh.

Ansicht Siebengebirge, Teilansicht von Bonn, coloriert, von Jan Ziegler, Blattgröße 37 x 48 cm, Goldrahmen

Los 1027

Lithografie

Lithografie, Marilyn Monroe, von Andy Warhol (1928 Pittsburgh - 1987 New York), Blattgröße 32,5 x 32,5 cm, Rahmen mit Passepartout

Los 1030

Stahlstich

Stahlstich, Ansicht von Oberwesel mit der Schönburg, 15 x 22 cm, breiter gold verzierter Rahmen, 19.Jh.

Los 1034

Radierung

Radierung, Nonnenwerth mit Rolandsbogen, im Hintergrund das Siebengebirge, u.r. sign., Blattgröße 21 x 28 cm

Los 1035

Radierung

Radierung, Ansicht vom Neuwieder Schloss am Rhein im Sommer, Blattgröße 23 x 28 cm, Rahmen

Zwei französische Kupferstiche, Watteau Szenen, im Blatt nummeriert Nr. 550 und 551, u. sign., coloriert, Blattgröße 19 x 23 cm, um 1800

Los 1038

Radierung

Radierung, Burg Rheinstein, nachträglich coloriert, u.r. sign. Rudolf Veit, Blattgröße 25 x 30 cm

Los 1041

Kupferstich

Kupferstich, Watteauszene, Hirte am Wasser, coloriert, unten beschriftet Paris, Blattgröße 29 x 36 cm, Goldrahmen

Los 1044

Stahlstich

Stahlstich, Ansicht von Ober- und Niederlahnstein, Blattgröße 30 x 44 cm, Jan Ziegler, Goldrahmen

Los 1050

Lithografie

Lithografie, sieben Nymphensittiche auf einer Stange sitzend, u.l. EVBR 23/50, u.r. sign. Konrad, Blattgröße 44 x 63 cm, Rahmen

Los 1051

Zwei Stahlstiche

Zwei Stahlstiche, Ansichten von Oberwesel, im Hintergrund Schönburg, Blattgröße 13 x 19 cm, coloriert, 19.Jh.

Los 1052

Stahlstich

Stahlstich, Ansicht von Oberwesel, Pfalz Grafenstein, Schönburg, Blattgröße 44 x 50 cm, coloriert, Rahmen, 19.Jh.

Los 1053

Kupferstich

Kupferstich, Ansicht von Schloss Offenberg, Niederbayern, Blattgröße 26 x 36 cm, um 1800

Los 1055

Lithografie

Lithografie, Teilansicht von Oberwesel mit Schönburg, Blattgröße 25 x 36 cm, Rahmen

Los 1057

Radierung

Radierung, Ansicht der Burg Eltz, Blattgröße 19 x 28 cm, schwarzer Rahmen

Los 1061

Panoramastich

Panoramastich, Ansicht von Horchheim bis Braubach, Blattgröße 6 x 81 cm, coloriert, Goldrahmen, 19.Jh.

Los 1064

Stahlstich

Stahlstich, französisch, der Hain des Bacchus, Blattgröße 33 x 40 cm, im Rahmen

Los 1066

Stahlstich

Stahlstich, Ansicht von Assmannshausen, coloriert, Blattgröße 35 x 47 cm, Jan Ziegler, Rahmen

Farboffsetlithografie, La Danse, Henri Matisse (1869 Le Cateau-Cambresis - 1954 Nizza), Blattgröße 44 x 32 cm, Rahmen mit Passepartout

Los 1069

Lithografie

Vier Holzschnitte, Handwerk, Blattgröße 9 x 11 cm, 18.Jh.

Los 1071

Lithografie

Los 1072

Radierung

Los 1074

Radierung

Los 1077

Radierung

Radierung, Ansicht vom Neuwieder Schloss am Rhein im Winter, Blattgröße 23 x 28 cm, Rahmen

Los 1078

Zwei Stahlstiche

Zwei Stahlstiche, Ansicht von Nieder- und Oberlahnstein, Blattgröße 21 x 30 cm, Goldrahmen, 19.Jh.

Los 1079

Radierung

Radierung, Landschaft, Teilansicht einer Stadt, u.l. sign., Ludwig Bürgel 1901 Wien - 1980 Salzburg, Blattgröße 15 x 18 cm, Rahmen

Los 1081

Lithografie

Lithografie, die Geburt der Venus, u.r. sign. Bruno Bruni 1935, Blattgröße 58 x 79 cm, 1935 Italien bei Rimini, Rahmen

Los 1082

Stahlstich

Stahlstich, Ansicht vom Kölner Dom, 22 x 30 cm, Rahmen, 19.Jh.

Vier Pflanzenstiche, coloriert, Blattgröße 16 x 22 cm, Mahagoni Rahmen, um 1800

Los 1084

Radierung

Radierung, Marktplatz in Cochem, u.r. Bleistiftunterschrift Josef Steib, 40 x 49 cm, 1889 München - 1957 Cochem, Rahmen

Los 1085

Lithografie

Lithografie, stehender weiblicher Akt, Model 4, u.r. sign. und dat. Görg, Jürgen Görg 1951 Dernbach, Blattgröße 29 x 33 cm, Rahmen

Los 1087

Radierung

Los 1089

Stahlstich

Stahlstich, eleganter Herr zu Pferd, sign., dat. 1782, Blattgröße 46 x 61 cm, Rahmen

Los 1092

Radierung

Radierung, Seenlandschaft, coloriert, dat. und u.r. mit Bleistift sign. Josef Steib 1947, Blattgröße 18 x 24 cm, Rahmen

Los 1094

Stich

Stich, der Poetische Traum, Blattgröße 8 x 10 cm, Rahmen, 19.Jh.

Los 1095

Vier Stiche

Vier Stiche, Ansichten von Boppard, coloriert, in verschiedenen Größen und Ausführungen, mit Rahmen, 19. Jh.

Los 1098

Zwei Stahlstiche

Zwei Stahlstiche, Bacharach und Burg Rheinstein, coloriert, mit verschiedenen dazu passenden Ansichten, Blattgröße 45 x 55 cm, Goldrahmen, 19.Jh.

Los 1099

Original Plakat

Original Plakat, Mitsubishi 1924, Plakatgröße 49 x 69 cm, Goldrahmen

Los 1252

Lithografie

Lithografie, ohne Titel, u.l. mit Bleistift EA, u.r.sign., im Metallrahmen ...[more]

Los 1253

Lithografie

Lithografie, Hoi Lebadang, 1922 - 2015, Menschen im Wald, u.r.sign., Blattgröße 50 x 64 cm, Rahmen ...[more]

Los 1254

Grafik Herzen

Grafik Herzen, 12 Herzen in verschiedenen Farben, u.r. sign. Petra Ströhlein, 12.3.1962 Bonn, Blattgröße 48 x 65 cm, Rahmen ...[more]

Moderne Lithografie, der Früchtekelch, 12/75, u.r. sign., Blattgröße 30 x 46 cm, Goldrahmen ...[more]

Moderne Lithografie, unser Herz im Körper, 30.4.84, u.r. sign., Blattgröße 40 x 60 cm, Metallrahmen ...[more]

Los 1263

Lithografie

Lithografie, Blumenstillleben, u.l. beschriftet, u.r. sign., Blattgröße 45 x 65 cm, Echtgoldrahmen ...[more]

Los 1267

Lithographie

  • 60 Los(e)