Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1 - 780)

  • (Lose: 781 - 1705)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Kunst (165)
165 Los(e)

  • 165 Los(e)

Los 928

Holzschnitt

Holzschnitt, Ansicht von Koblenz, mit Deutschem Eck und Ehrenbreitstein, coloriert, Blattgröße 18 x 26 cm, 19.Jh.

Los 929

Stich

Stich, Ansicht von Andernach, 14 x 19 cm, Passepartout, im Goldrahmen, 19.Jh.

Los 930

Holzschnitt

Holzschnitt, zwei Juristen im Gespräch, coloriert, Blattgröße 18 x 23 cm, Rahmen, Frankreich, 19.Jh.

Los 931

Holzschnitt

Holzschnitt, der Advokat, Blattgröße 14 x 19 cm, Frankreich, 19.Jh.

Los 932

Holzschnitt

Holzschnitt , der Buchhalter, Frankreich, Blattgröße 20 x 25 cm, im Passepartout, Rahmen, 19.Jh.

Los 933

Druck

Druck, Ansicht der "Abbrennung derer Vorstädte von Dresden den 10. November 1758", 30 x 20 cm, Rahmen

Los 934

Holzschnitt

Holzschnitt, der Advokat von Oxford, coloriert, Blattgröße 21 x 35 cm, schwarz/goldener Rahmen, um 1900

Los 935

Lithografie

Lithografie, Hunsrück II, 25/30, u.r. sign. Helmut Schmid, Blattgröße 20 x 25 cm, schwarzer Rahmen

Los 936

Urkunde

Los 937

Radierung

Radierung, drei figürliche Darstellungen, rückseitig beschriftet Jacques Callot 1592 - 1635, 8 x 5 cm

Los 938

Mappe

Mappe, div. Zeichnungen, in verschiedenen Größen und Formen

Konvolut diverse Grafiken, verschiedene Ansichten und Kunstdrucke, verschiedene Ausführungen und Größen, ungerahmt

Los 940

Aquarell

Aquarell, Ansicht eines Dorfes im Gebirge, u.r.sign. Eva, Blattgröße 48 x 35 cm, im Passepartout und Rahmen

Paar Holzschnitte, Advokat bzw. die französische Gerichtsbarkeit, Blattgröße 22 x 32 cm, im roten Passepartout, um 1900, Goldrahmen

Los 942

Farbradierung

Farbradierung, Titel "Zaunpfahl", 28/75, u.r.sign. Reinhard Zado und dat. 1978, rückseitiges Klebeschild, Blattgröße 60 x 48 cm, Rahmen

Los 944

Vier Grafiken

Los 945

Aquarell

Zwei Kupferstiche, Hahn und Huhn, 10 x 17 cm, coloriert, Rahmen, 18.Jh.

Los 947

Aquatinta

Aquatinta, Friedrich III., Blattgröße 29 x 42 cm, Rahmen

Los 948

Vier Stiche

Vier Stiche, Vogelmotive, coloriert, 8 x 13 cm, Rahmen, 18.Jh.

Los 949

Radierung

Radierung, Titel "Pappbecher", u.r.sign. Reinhard Zado, dat. 1979, rückseitiges Klebeschild, Blattgröße 60 x 37 cm, Rahmen

Konvolut fünf Vogelstiche, in verschiedenen Größen, ca. 23 x 16 cm bis ca. 51 x 32 cm, teilweise coloriert, Rahmen, 18./19.Jh.

Los 951

Zwei Aquarelle

Zwei Aquarelle, je eine Klosteransicht, im Holzrahmen, 34 x 28 cm

Fünf Stahl- bzw. Kupferstiche, Landschaften, zwei Modestiche, ein Pflanzenstich, coloriert, in verschiedenen Größen und Ausführungen, 18./19.Jh.

Los 953

Mischtechnik

Mischtechnik, Bäume, im Hintergrund Flusslauf mit Bergen, 41 x51 cm, im Goldrahmen

Los 954

Mappe

Mappe, Gertrude Degenhardt,12 Monatsblätter, 32 x 47 cm, Exemplar Ausgabe, handsigniert

Los 955

Druck

Druck, Jagdgesellschaft bei der Rast, Blattgröße 49 x 31 cm, im Passepartout und Rahmen

Pastellzeichnung, Portrait eines Herren, im schwarzen Empire Rahmen, mit runden verzierten Messingleisten, 21 x 25 cm, um 1800

Los 957

Kupferstich

Kupferstich, Anklamer Fährschanze mit Ansicht, Befestigungsplan und Karte, 35 x 27 cm, im Passepartout und Rahmen

Los 959

Aquarell

Aquarell, der Nillauf mit Booten, u.l. sign. John II Varley 1850 - 1933, Blattgröße 25 x 55 cm, Rahmen

Los 960

Farbradierung

Sammlung von Zeichnungen, div. Zeichnungen, verschiedene Größen und Ausführungen, in grüner Malermappe

Los 963

Aquarell

Aquarell, Stadtansicht, u.r.sign. und dat., Blattgröße 57 x 47 cm, im Passepartout und Rahmen

Acht Kupferstiche, acht Vogelmotive, coloriert, 9 x 15 cm, Goldrahmen, 18.Jh.

Los 965

Lithografie

Lithografie, ohne Titel, 79/150, u.r.sign. und dat. (19)83, 33 x 24 cm, im Passepartout und Rahmen

Los 966

Stahlstich

Stahlstich, eine Jagd-Szene, coloriert, Blattgröße 13 x 17 cm, im Passepartout und Rahmen, um 1850

Los 967

Lithografie

Lithografie, HAP von Grieshaber, "Arche zwei", mit Buch, in original Mappe, vier handsignierte und limitierte Lithografien, 215/290

Los 968

Stahlstich

Los 969

Stich

Los 970

Stich

Stich, Kaiser Karl V. bei Fugger, nach einem Gemälde von C.Becker, Blattgröße 46,5 x 54 cm, im Passepartout und Rahmen

Los 971

Stich

Stich, Schäfers Heimkehr, nach einem Gemälde von J. Grünenwald, Blattgröße 43 x 58 cm, im Passepartout und Rahmen

Drei Stahlstiche, Darstellungen von Pflanzen, coloriert, Blattgröße 20 x 25 cm, um 1800, gerahmt

Los 974

Lithografie

Lithografie, die alte Kapelle, original sign. und dat. 86, Blattgröße 22 x 29 cm, Rahmen

Los 975

Lithografie

Lithografie , Der Nachen von Oberwesel, 9/70, u.r. sign. und dat. 1990, Blattgröße 30 x 40 cm, Rahmen

Los 976

Aquarell

Aquarell, Ansicht von Oberwesel am Rhein, u.l. sign., Theo Gansen 1887 - 1956, Blattgröße 50 x 63 cm, Rahmen

Zwei Reservistenbilder, Aquatintat, Soldat zu Pferd, Reiter zu Pferd, coloriert, u.l. sign., Blattgröße 18 x 23 cm, im Empire Rahmen

Zwei Holzschitte, Ansichten von Oberwesel, 9 x 15 cm bzw. 13 x 15 cm, im Rahmen, um 1900

Los 980

Radierung

Los 981

Druck

Druck, Chagall, "Der blaue Zirkus", Blattgröße, 42 x 54 cm, Rahmen

Los 982

Stahlstich

Stahlstich, Ansicht von Nieder Breisig, Blattgröße 16 x 12 cm, im Passepartout und Rahmen

Los 983

Aquarell

Aquarell, Wiesenlandschaft, mit aufziehendem Gewitter, u.r. monogr., Prof. Müller-Ewald, u.r. sign., Blattgröße 32 x 38 cm, im Rahmen

Los 985

Landkarte

Landkarte, Ansicht von 's-Hertogenbosch und Umgebung, Niederlande, teilweise coloriert, Blattgröße 42 x 53 cm, um 1800

Los 986

M. Dötsch

Los 987

Landkarte

  • 165 Los(e)