Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1 - 780)

  • (Lose: 781 - 1705)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (155)
155 Los(e)

  • 155 Los(e)

Unbekannter Maler, Uferlandschaft mit japanischem Haus, Figurenstaffage und Boot, Öl/Malpappe, u.r. sign., dat. 4.2.98, 21 x 29 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19.Jh., Bachlauf mit altem Bauerngehöft, im Hintergrund Teilansicht einer Ruine, Öl/Lwd., doubliert, 33 x 41 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20.Jh., bunter Feldblumenstrauß in grau/blauer Vase, Öl/Lwd., u.r. sign., 50 x 60 cm, Rahmen

Los 1079

Paul Dahlem

Unbekannter Maler, 20. Jh., Blumenstillleben, Öl/Lwd., u.l.sign., 74 x 54 cm, Rahmen

Los 1082

Giacomo Gabbiani

Los 1084

Kist

Kist, 20.Jh., Teilansicht einer Stadt, großer Platz mit Kirche, Öl/Lwd., u.r. sign., 50 x 70 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20.Jh., heimkehrender Spaziergänger auf Feldweg, Öl/Holz, 20 x 25 cm, Rahmen

Los 1087

Hinterglasbild

Hinterglasbild, 20.Jh., Landschaft mit Flusslauf, gewölbtes Glas, u.l. sign., 11 x 15 cm, Rahmen

Los 1088

Krüger

Krüger, 20.Jh, holländische Stube, vier Herren am Tisch sitzend, beim Würfelspiel, Öl/Lwd., u.l. sign., 89 x 79 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20.Jh., junge Schönheit im farbigen Kleid mit Haube, Öl/Lwd, 80 x 60 cm, Rahmen

Ludwig ten Hompel, 31.7.1887 Duisburg - 15.10.1932 Düsseldorf, sitzender weiblicher Akt, mit Spiegel, Öl/Lwd., o.l. sign., 57 x 71 cm, Rahmen

Los 1091

Adolf Hilgers

Adolf Hilgers, 1896 Düsseldorf - 1959 ebenda, Obststilleben mit Vase, Öl/Lwd., u.l. sign. Adolf Hilgers, 81 x 71 cm, Rahmen mit Messingschild

Unbekannter Maler, 19. Jh., Kopf von Jesus mit Dornenkrone auf einem Tuch, 57 x 43 cm, ohne Rahmen

Richard Falkenberg, 1875 Elberfeld - 1948 Zeulenroda, Ankernde Fischerboote, Öl/Holz, u.l. sign. R. Falkenberg, 50 x 60 cm, Barockstilrahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Ansicht einer Burg, Öl/Lwd., u.r.sign. Vjekóslav, 39 x 29 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19.Jh., drei Kinder mit Buch, am Tisch sitzend, Öl/Mahagoniplatte, 22 x 28 cm, Goldrahmen

Siegfried Koschnik, 1920 Stoip - 1997 Wernigerode, Das Rathhaus von Wernigerode, Öl/Malkarton, u.l. sign. S. Koschnik, 24,5 x 18,5 cm, Rahmen

Los 1099

B. Ernst

B. Ernst, Anfang 20.Jh., Bauernhaus am Flussufer, mit Figurenstaffage und kleinem Boot, Öl/Holz, u.r. sign., 24 x 32 cm, Rahmen

Los 1100

A. Jacobs

A. Jacobs, 20.Jh., Teilansicht eines Dorfes, mit Dorfstraße und alter Kirche, Öl/Lwd., u.l. sign., 52 x 62 cm, Rahmen

Los 1101

Müller-Werlau

Unbekannter Maler, 19.Jh., Portrait eines Herren, mit schwarzem Hut und Feder, Öl/Lwd., 18 x 25 cm, Rahmen

Gernod Rasenberger, 1943 Düsseldorf, Wanderer im Herbstwald, Öl/Lwd., u.l. sign., 60 x 80 cm, Rahmen

Los 1105

Hermann Deeste

Hermann Deeste, 26.10.1931 Westfalen, Sonnenblumenfeld in weiter Landschaft, Öl/Malpappe, u.r. sign., 29 x 39 cm, Rahmen

Los 1106

P. Doetsch

P. Doetsch, Copee nach Vermer / Vermeer???, an der Staffelei sitzender Maler mit seiner Muse, Öl/Lwd., u.l. sign. und dat. 1954, 40 x 49 cm, Rahmen

Los 1108

Monogammist S.K.

Monogammist S.K., 2. Hälfte 19.Jh., Holländische Winterlandschaft mit zugefrorenem Fluss, Öl/Holz, u.l. monogr., 14 x 18 cm, Goldrahmen

Los 1109

F. Küpper

Unbekannter Maler, um 1800, Jael und Sisera, Jael tötet Sisera im Schlaf mit einem Zeltpfahl in die Schläfe, Öl/Lwd., 55 x 68 cm, Rahmen

Los 1113

F. Loffow

F. Loffow, um 1900, Wasserfall im Gebirge, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign., 39 x 49 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1800, Portrait einer eleganten jungen Dame, Öl/Lwd., 42 x 57 cm, Rahmen

Eugen de Bruycker, 1901 - 1981, sommerliche Landschaft mit farbenfrohem Himmel, Öl/Malpappe, u.l. sign., 55 x 73 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh.?, junge Frau im gelben Kleid, m.l.sign., 60 x 50 cm, im ovalen Goldrahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Blumenstillleben, Kaktus in Vase auf einem Tisch, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign., 26 x 38 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19.Jh., Portrait einer eleganten Dame, mit schwarz/weißem Rüschenkleid und Traube, Öl/Hartfaserplatte, 17 x 23 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20.Jh., heimkehrende Bauern mit ihren Tieren, Öl/Lwd., 40 x 50 cm, Rahmen

Los 1122

Gabe Faulag?

Gabe Faulag?, Öl/Holz, Blumenstillleben, u.r. sign., 10 x 22 cm, Goldrahmen

Monogrammist C.R., zugeschrieben Casimir Reymond 1892 - 1969, Teilansicht einer Pariser Vorstadt, Öl/Lwd., u.r. monogr., 54 x 65 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., Ruderboote auf See, im Hintergrund Häuser am Ufer, Öl/Holz, u.l.sign. v.Wille, 16 x 24 cm, im breiten Goldrahmen

Unbekannter Maler, um 1700, Christus am Kreuz, mit Schlange und Totenkopf, Öl/Lwd., 53 x 76 cm, ohne Rahmen

Los 1127

E.C.W. Retzlaff

Los 1128

Peter Liane

Peter Liane, um 1940, Portrait eines Zirkusclowns, ÖL/Lwd., auf Holz aufgezogen, r. in der Mitte sign. und dat. 68, 53 x 48 cm, Rahmen

G. Borchert, Bendorf, 1912 - 1976, Eifellandschaft, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign. und dat. Borchert 69, Gotthold Borchert, 50 x 60 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19.Jh., herbstlicher Birkenwald, Öl/Lwd, rückseitig mit altem Klebeschild, 58 x 66 cm, Goldrahmen

Peter Joseph Minjon, 1816 Düsseldorf - 1898 ebenda, Bauerngehöft mit Ruine, Öl/Lwd., u.l. sign. und dat. PJ Minjon 1863, 47 x 65 cm, Rahmen

Los 1132

WJ. Sommer

WJ. Sommer, 20.Jh., Früchtestillleben, mit Trauben und Birnen, Öl/Lwd., u.r. sign., 25 x 32 cm, Rahmen

Los 1134

M. Melsbach

M. Melsbach, 1946, Teilansicht von Koblenz, Öl/Spanplatte, u.r. sign. und dat. Melsbach 46, 40 x 50 cm,

  • 155 Los(e)