Koblenz, Deutschland
Timed Auktion

  • Beendet 28. Jan 2023 20:08 MEZ (19:08 GMT)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (10)
10 Los(e)

  • 10 Los(e)

Zwei Miniaturen, zwei elegante Damen, Öl/Bein, im Rahmen, 10 x 12 bzw 10 x 11 cm

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., flötenspielender Herr am Fenster, Öl/Malpappe, 25 x 34 cm, Rahmen

Vladimir Erlebach, 1934-2018, das verwöhnte Mädchen, Öl/Lwd., u.l.sign. Erlebach und dat. 24.7.82, 60 x 80 cm, ohne Rahmen

Unbekannter Maler, dat. 1919, schneebedeckte Waldlichtung, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., rückseitig beschriftet, 60 x 76 cm, silberfarbener Rahmen

Unbekannter Maler, um 1800, Portrait eines bärtigen Herren, Öl/Lwd., 29 x 39 cm, goldverzierter Rahmen

Los 74

W. Hinnah

W. Hinnah, dat. 1943, Segelboote vor Küste, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 55 x 65 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, sitzender weiblicher Akt, Öl/Lwd., 100 x 60 cm, ohne Rahmen

Unbekannter Maler, um 1800, heimkehrende Schafhirten, Landschaft mit Flusslauf, Öl/Holz, 17 x 20 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 1950, Portrait einer jungen Frau im Negligé, im blau-weißem Tuch, Öl/Spanplatte, u.l.sign. und dat., 45 x 52 cm, Goldrahmen

Alexander Dzigurski, 1911 - 1995, Ansicht von Montasch, schneebedeckte Bergspitzte, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1944, u.l.bez., 60 x 80 cm, Rahmen

  • 10 Los(e)