Koblenz, Deutschland
Timed Auktion

  • Beendet 28. Jan 2023 20:08 MEZ (19:08 GMT)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Silber & Versilbertes (17)
17 Los(e)

  • 17 Los(e)

Los 22

Vase

Vase, trompetenförmig, Wandung dat. 1905/1930, H 32 cm, deutsch, 835er Silber

Puderzuckerstreuer, rechteckig, Fuß leicht gedrückt, H 20 cm, Silber gepunzt, um 1900

Los 24

Sechs Löffel

Sechs Löffel, Spatenmuster, mit Monogr. MB, deutsch, 800er Silber

Konvolut vier Schalen, rund, mit gewelltem und verziertem Rand, graviert verziert, Gesamtgewicht 260 g, 800er Silber

Salz- und Pfefferschälchen, Plated, rund, durchbrochen verziert, mit farbl. Glaseinsatz, zwei passende Löffel, H 2,5 cm, Dm 4,5 cm, um 1900

Kleine Salzschale, am Fuß leicht besch., breiter verzierter Rand, H 5 cm, Dm 9 cm, Silber 84 gepunzt, Russland, um 1900

Los 28

Pastetenheber

Pastetenheber, durchbrochen verziert, mit schwarzem Holzgriff, sign., Silber, 12-lötig, L 31 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 29

Etagere

Etagere, mit zwei Schalen, H 31 cm

Los 30

Zierlöffel

Zierlöffel, im original Etui, 1974, mit Blüte verziert, 925er Sterlingsilber, FM Georg Jansen

Los 31

Zuckerschale

Zuckerschale, oval, gerillt, mit zwei Griffen, H 10 cm, B 16 cm, Silber gepunzt, England, 20er Jahre

Servierttenring, rund, mit Namenszug "Elli", Silber gepunzt, 1. Hälfte 19. Jh.

Suppenkelle und ein Löffel, Griff mit Blütendekor, vergoldet, Kelle L 30 cm, 800er Silber

Servierttenring, graviert verziert, mit Monogr. TK, deutsch, 800er Silber

Los 35

Trinkbecher

Trinkbecher, Rand und Sockel vergoldet, H 11,5 cm, 230 g, 925er Silber

Los 36

Sahnegießer

Sahnegießer, runder Fuß, verzierter Griff, H 4 cm, England Silber, 20er Jahre

Sechs Mokkalöffel, mit Monogr. MA, deutsch, 800er Silber

Los 38

Moderne Vase

Moderne Vase, rund, nach oben verjüngend, H 21 cm, England, Silber

  • 17 Los(e)