Blumenbank mit Papagei
aus Bambus gestaltete Blumenbank mit blühenden Hyazinthen, Efeu, Zantedeschien, Narzissen und Kamelien vor dunklem Grund, im Rundbogenabschluss der Bank hängt ein Messingring mit einer Blaustirnamazone, fein, naturalistisch ausgeführte Stilllebendarstellung, Gouache auf original mittig zusammengefügtem Karton, rechts unten monogrammiert und datiert "M.v.W. 1850", rechts unten minimale Erhaltungsmängel, hinter Glas (defekt) und Passepartout gerahmt, Passepartoutausschnitt 65,5 x 52,5 cm.
Mindestpreis: 1.200