Galante Parkszene
sommerlich-sonnige, barocke Parklandschaft mit Jüngling, auf einer Bank schlummernd, von zwei jungen Frauen überrascht, mit feinem Pinselstrich in leuchtender Farbigkeit erfasste, historisierende Genremalerei in der Tradition von Eduard Veith, Mischtechnik (Aquarell, Gouache über Bleistiftvorzeichnung), um 1900, rechts unten undeutlich signiert, ohne Glas im Passepartout gerahmt, Passepartoutausschnitt ca. 16 x 26 cm.
Mindestpreis: 30