Keine Abbildung
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 1626)

  • (Lose: 1700 3443)

  • (Lose: 3500 - 5281)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Hammerstraße 30, Plauen, 08523, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)3741 221005

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Design (10)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Furniture (10)
Filter entfernen
10 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Barschrank Aldo Tura um 1955, Ausführung Tura Milano, mit Ziegenleder bespannter Korpus, Front mit prunkvollen vergoldeten Zierbeschlägen, innen k...

Beistelltisch Eero Saarinen Entwurf 1957, aus der Tulip-Serie, Ausführung wohl 1980er Jahre, am Boden gemarkt Arkana, Eisenguss weiß emailliert, P...

Armlehnstuhl Hans Wegner Y-chair CH24 um 1950, Ausführung Carl Hansen & Son, Odense, Buche massiv, braun gebeizt, originales Schnurgeflecht, norma...

Arne Jacobsen Oxford-Sessel Model 3172, Gestell mit Klebeetikett Fritz Hansen, 1960er Jahre, Hochlehnstuhl mit elegant geschwungener Lehne, hellbr...

Drehsessel "Egg-chair" nach einem Entwurf von Arne Jacobsen, Ausführung wohl 1970er Jahre, verchromtes Drehgestell, grüne Filz-Tuchbespannung, abn...

Drei Swan-Chairs Arne Jacobsen Entwurf 1958 für Fritz Hansen, Drehkreuz aus Aluminium, mit originalem Klebeetikett, olivgrüne Veloursbezüge, Alter...

Sechs Stapelstühle Thonet 2. Hälfte 20. Jh., Gestell aus massiver Buche, verleimt und geschraubt, Sitz und Lehne aus Schichtholz, teilweise perfor...

Sessel Vostra, Walter Knoll 1950er Jahre, Unterseite mit Herstellermarke in Blech, verchromtes Gestell, dunkelblauer Samtbezug, normale Alters- un...

Loading...Loading...
  • 10 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose