10 Los(e)/Seite
Barschrank Aldo Tura um 1955, Ausführung Tura Milano, mit Ziegenleder bespannter Korpus, Front mit
Beistelltisch Eero Saarinen Entwurf 1957, aus der Tulip-Serie, Ausführung wohl 1980er Jahre, am
Vier Stühle Verner Panton an der Unterseite gemarkt Herman Miller, Panton Chair, Fehlbaum Production
Arne Jacobsen Oxford-Sessel Model 3172, Gestell mit Klebeetikett Fritz Hansen, 1960er Jahre,
Sechs Stapelstühle Thonet 2. Hälfte 20. Jh., Gestell aus massiver Buche, verleimt und geschraubt,
Sessel Vostra, Walter Knoll 1950er Jahre, Unterseite mit Herstellermarke in Blech, verchromtes
Silberleuchter Spanien 1950er Jahre, gestempelt Baques Barcelona, zwei weitere unleserliche Punzen,
10 Los(e)/Seite