- Kategorie,
9 Los(e)/Seite
Achtzehn Industriefensterum 1900, große rechteckige Fenster aus Profileisen, jeweils mit einem Kipp-
Rundes Bleiglasfenster19. Jh., in Form eines fein gemalten Wappens, guter Zustand, D 31 cm.
Rundes Bleiglasfenster19. Jh., in Form eines fein gemalten Wappens, guter Zustand, D 31 cm. ...[more]
Prächtiges GartentorSchmiedeeisen, Dresden um 1880, zweiflügelig, der obere Abschluss geschwungen,
Balkon Gründerzeitum 1890, Schmiedeeisen mit Resten alter Farbfassung, korrodiert, mit drei dazu
Zierelement Schmiedeeisen19. Jh., Wandelement mit zwei Bohrungen zur Befestigung, Altersspuren, Maße
Zierelement Schmiedeeisen19. Jh., Wandelement mit zwei Bohrungen zur Befestigung, Altersspuren, Maße 102 x 46 x 23 cm. ...[more]
Posten Schlösser 7 Stück, um 1700-1830, Schmiedeeisen, teilweise graviert, alle ohne Schlüssel, L
Posten Schlösser 7 Stück, um 1700-1830, Schmiedeeisen, teilweise graviert, alle ohne Schlüssel, L von 10-35 cm. ...[more]
9 Los(e)/Seite