Keine Abbildung
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 363)

  • (Lose: 364 - 1013)

  • (Lose: 1014 - 1802)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 32,13%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Furniture (78)
Filter entfernen
78 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 78 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Lounge Sofa. Organisch geformtes Gestell mit losen Kissen. Teak (massiv). Entwurf Eric Andersen für Horsnaes Denmark (Herstelleretikett). Um 1960....

Orange Slice Chair. Polstersitz in organischer Form, neuwertig bezogen. Verchromtes Aluminiumgestell. Entwurf Pierre Paulin für Artifort/Niederlan...

Louis-Seize-Büchervitrine. Auf konischen Beinen. Zweitüriges Unterteil. In den Türfeldern Marqueterie mit Blumenbouquets im französischen Stil. Ge...

Seltener Tiroler Barockschrank. Gerader zweitüriger Korpus auf Quetschfüßen. Geschweiftes Profilgesims. In den Türen, Eckschrägen und im Zargensoc...

Schlitten. Fabelwesen am Kufenauslauf. Zierkerbschnitzerei. Schmiedeeisenbeschlag. Gefasst und vergoldet. Sitzschale mit (späterer) Dat. 1840. End...

Barockes Schreibpult. Klappbare Platte. Innen vier Schübe. Faltstern sowie verschlungene Bandeinlagen. Nussbaum, Ahorn, Mooreiche. Deutsch, um 175...

Bodenseeschrank, 1828 dat. Zweitürig, mit abgeschrägter Front und geschweiftem Gesims. Feldig gegliedert. Filetkanten. Geheimfach. Kirschbaum, Aho...

Paar Salonstühle. Geneigte Lehne mit Zierschnitzerei. Nussbaum. Polstersitz. Frankreich, Restaurationszeit, 1. H. 19. Jh. H 87 (43) cm ...[more]

Holländischer Hallenschrank. Unterteil mit vier Schüben. Zweitüriger Aufsatz mit geschweiftem profiliertem Giebel und Akanthuszier. Nussbaum. 19. ...

Sitzgarnitur im Barockstil. Zwei Armlehnstühle und vier Stühle. Rocaillenschnitzerei. Eiche. Neuwertig gepolstert und bezogen. 19./20. Jh. H 110 (...

Historismus-Deckenlüster. Fünfflammig. Geschneckte Arme mit Akanthuslaub. Bronze. Mattierte Glasschirme mit Zierschliff. Ende 19. Jh. H 70 cm, Ø 9...

Loading...Loading...
  • 78 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose