78 Los(e)/Seite
Petite Coiffeuse. Verchromtes Stahlrohrgestell. Tischplatte und Box mit zwei Drehschüben und Tür,
Barcelona Chair. Flachstahl mit Ledergurten (Polster fehlen). Entwurf Mies van der Rohe, Ausführung Knoll ...[more]
Lounge Chair. Organisch geformtes Gestell mit losen Kissen. Teak (massiv). Entwurf Eric Andersen für
Lounge Chair. Organisch geformtes Gestell mit losen Kissen (eines fehlt). Teak (massiv). Entwurf
Lounge Sofa. Organisch geformtes Gestell mit losen Kissen. Teak (massiv). Entwurf Eric Andersen
Sessel Pastille. Fiberglas. Entwurf Eero Aarnio 1967 ...[more]
Sideboard. Drei Türen, vier Schübe. Teak. Fristho/Niederlande, 1960-er Jahre. 75 x 230 x 43 cm
Sideboard. Drei Türen, vier Schübe. Teak. Fristho/Niederlande, 1960-er Jahre. 75 x 230 x 43 cm ...[more]
Coffee Table. Druckguss und Laminat. Entwurf Eero Saarinen für Knoll. H 52 cm, Ø 92 cm ...[more]
Zylinder-Aufsatzsekretär à deux corps. Korpus mit zwei Schüben auf leicht konischen Rundbeinen.
Kirman-Lawer. Persien, um 1880. Fehlstellen und Riss. Persien, um 1880. 550 x 375 cm ...[more]
Schlitten. Fabelwesen am Kufenauslauf. Zierkerbschnitzerei. Schmiedeeisenbeschlag. Gefasst und
Kabinettkästchen im Renaissance-Stil. Zweitürig, innen sieben Schübe. Ornamentale Marqueterie.
Kleiner Barocktisch. Platte mit späterer Bemalung. Nussbaum, Zwetschge, Eiche. Mitte 18. Jh. 68 x 92
Kleiner Barocktisch. Platte mit späterer Bemalung. Nussbaum, Zwetschge, Eiche. Mitte 18. Jh. 68 x 92 x 72 cm ...[more]
Runder Ausziehtisch im Jugendstil. Runde Plinthe mit vier gebogten Füßen. Einlegeplatte inliegend.
Runder Ausziehtisch im Jugendstil. Runde Plinthe mit vier gebogten Füßen. Einlegeplatte inliegend. Schwarz gebeizt. H 75 cm, Ø 120 cm ...[more]
Sitzgarnitur: runder Tisch, Bank, Paar Fauteuils, Paar Stühle und Konsole. Eisen, grün und golden
Sitzgarnitur: runder Tisch, Bank, Paar Fauteuils, Paar Stühle und Konsole. Eisen, grün und golden gefasst. Mitte 20. Jh. ...[more]
Art-Déco-Guéridon. Oktagonale Platte. Messingbeschlagener Sockel. Mahagoni. Anf. 20. Jh. H 68 cm,
Art-Déco-Guéridon. Oktagonale Platte. Messingbeschlagener Sockel. Mahagoni. Anf. 20. Jh. H 68 cm, Ø 44 cm ...[more]
Biedermeier-Canapé. Auf hohen volutenartigen Brettfüßen. Gerade Rückenlehne. Gepolstert und bezogen.
Bodenseeschrank, 1828 dat. Zweitürig, mit abgeschrägter Front und geschweiftem Gesims. Feldig
Kleines Biedermeier-Bureauplat. Zwei Säulenpaare auf Kufenfüßen. Zargenschub. Nussbaum. Anf. 19. Jh.
Kleines Biedermeier-Bureauplat. Zwei Säulenpaare auf Kufenfüßen. Zargenschub. Nussbaum. Anf. 19. Jh. 73 x 122 x 64 cm ...[more]
Biedermeier-Klappsekretär. Zwei Türen und Kopfschub. Inneneinteilung mit zwölf Schüben um Fach.
Paar Salonstühle. Geneigte Lehne mit Zierschnitzerei. Nussbaum. Polstersitz. Frankreich, Restaurationszeit, 1. H. 19. Jh. H 87 (43) cm ...[more]
Armlehnstuhl. Geschweifte Armlehnen. Eiche. Polstersitz und -lehne. Frankreich, 1. H. 19. Jh. H
Armlehnstuhl. Geschweifte Armlehnen. Eiche. Polstersitz und -lehne. Frankreich, 1. H. 19. Jh. H 94 (38) cm ...[more]
Chaise Voltaire. Eiche. Gepolstert und bezogen. Mitte 19. Jh. H 114 (40) cm ...[more]
Biedermeier-Eckschrank. Eintürig. Mahagoni. 19. Jh. 100 x 100 x 60 cm ...[more]
Biedermeier-Aufsatzspiegel. Von Dreiviertelsäulen flankiert. Ahorn. Anf. 19. Jh. 110 x 71 cm
Biedermeier-Aufsatzspiegel. Von Dreiviertelsäulen flankiert. Ahorn. Anf. 19. Jh. 110 x 71 cm ...[more]
Biedermeier-Eckschrank. Eintürig. Mahagoni. Norddeutsch, Anf. 19. Jh. 87 x 83 x 58 cm ...[more]
Runder Biedermeier-Salontisch. Säulenschaft mit vier geschweiften Füßen. Birke, teils ebonisiert.
Kleiner Salontisch. Vasenförmiger Schaft. Ovale Platte. Mahagoni. England, 19. Jh. 68 x 106 x 78 cm
Kleiner Salontisch. Vasenförmiger Schaft. Ovale Platte. Mahagoni. England, 19. Jh. 68 x 106 x 78 cm ...[more]
Konsol-/Klapptisch. Abgerundeter Korpus. Mahagoni, Ahorn. England, 19. Jh. 78 x 86 x 43 (86) cm
Konsol-/Klapptisch. Abgerundeter Korpus. Mahagoni, Ahorn. England, 19. Jh. 78 x 86 x 43 (86) cm ...[more]
Nachtschränkchen. Tür und Grifflöcher. Mahagoni. England, 19. Jh. 79 x 44 x 36 cm ...[more]
Kindertisch. Zargenschub. Buche, Mahagoni. England, 19. Jh. 61 x 70 x 50 cm ...[more]
Cloth Press. Zweiteiliger Schrank mit fünf Schüben und zweitürigem Aufsatz, innen Auszüge. Mahagoni.
Cloth Press. Zweiteiliger Schrank mit fünf Schüben und zweitürigem Aufsatz, innen Auszüge. Mahagoni. England, 19. Jh. 210 x 121 x 55 cm ...[more]
Louis-Philippe-Sekretär. Drei Schübe und Aufsatz mit zwei Schüben. Nussbaum. Mitte 19. Jh. 114 x 109
Louis-Philippe-Sekretär. Drei Schübe und Aufsatz mit zwei Schüben. Nussbaum. Mitte 19. Jh. 114 x 109 x 62 cm ...[more]
Paar Louis-Philippe-Stühle. Polstersitz. Nussbaum. Mitte 19. Jh. H 87 (48) cm ...[more]
Ungewöhnliches Louis-Philippe-Nähkästchen. Vielfach geschweifter Korpus mit zwei Schüben, reicher
Klavier. Nussbaumgehäuse. Bretschneider Leipzig, Ende 19. Jh. 123 x 140 x 63 cm ...[more]
Holländischer Hallenschrank. Unterteil mit vier Schüben. Zweitüriger Aufsatz mit geschweiftem
Spiegel im holländischen Barockstil. Metallbeschlag mit Blüten/Ranken. 19. Jh. 97 x 57 cm ...[more]
Florentiner Rahmen. Verspiegelt. Holz vergoldet. Besch. 19. Jh. Lichtes Maß 68 x 56 cm ...[more]
Sitzgarnitur im Barockstil. Zwei Armlehnstühle und vier Stühle. Rocaillenschnitzerei. Eiche.
Historismus-Schreibtisch. Korpus mit sieben Schüben um Knieloch. Aufsatz mit zwei Schüben. Gravierte
Historismusstuhl. Geschnitzt. Polstersitz. Eiche. Ende 19. Jh. H 110 (48) cm ...[more]
Fenstergitter. Schmiedeeisen. 19. Jh. 100 x 62 cm ...[more]
Historismus-Ohrenbackensessel. Buche. Ende 19. Jh. H 107 (37) cm ...[more]
Wandleuchter. Einflammig. Vergoldete Holzschnitzerei. H 41 cm ...[more]
Paar Wandleuchter mit Puttenfigur. Vierflammig. Gelbguss. H 50 cm ...[more]
Wandleuchter mit Puttenfigur. Zweiflammig. Gelbguss. H 56 cm ...[more]
Wandkonsole im Rokokostil. Holz gefasst und vergoldet. 19. Jh. 37 x 37 x 19 cm ...[more]
Standspiegel. Holz versilbert und vergoldet. 19. Jh. H 38 cm ...[more]
Historismus-Deckenlüster. Fünfflammig. Geschneckte Arme mit Akanthuslaub. Bronze. Mattierte
Armlehnstuhl im Barockstil. Akanthusschnitzerei. Eiche. Neuwertig gepolstert und bezogen. 19. Jh.
Armlehnstuhl im Barockstil. Akanthusschnitzerei. Eiche. Neuwertig gepolstert und bezogen. 19. Jh. H 119 (47) cm ...[more]
78 Los(e)/Seite