28 Los(e)/Seite
Gotische Madonna mit Kind. Das Kind auf den Knien der Madonna hält in der Rechten eine Birne.
Kruzifixus. Dreinageltypus. Feine Buchsbaumschnitzerei. Um 1700. H 22 cm ...[more]
Schreitender Posaunenengel in bewegtem Duktus. Weiß und golden gefasst. Süddeutsch, um 1750. H 88
Schreitender Posaunenengel in bewegtem Duktus. Weiß und golden gefasst. Süddeutsch, um 1750. H 88 cm ...[more]
Madonna mit Kind über Wolken mit drei geflügelten Engelsköpfen, auf abgesetztem Sockel. Holz,
Engelskopf. Polychrom gefasst. Bodenseeraum, 17. Jh. H 18 cm ...[more]
Paar geflügelte Engelsköpfchen. Polychrom gefasst. Ende 18. Jh. H 11 cm ...[more]
Gruppe mit zwei Engelsköpfchen. Versilbert und vergoldet. 19. Jh. H 20 cm ...[more]
Kruzifixus im barocken Duktus. Polychrom gefasst. Frühes 19. Jh. H 65 cm ...[more]
Barocker stehender Leuchterengel. Holz, polychrom gefasst. Alpenländisch, 19. Jh. H 57 cm ...[more]
Paar Altarengel. 19. Jh. mit späterer Fassung. H ca. 50 cm ...[more]
Stehender weiblicher Akt nach Chiparus. Bronzefigur auf Steinsockel. Gesamth. 43,5 cm ...[more]
Altarleuchter. Holz vergoldet. 2. H. 19. Jh. H 105 cm ...[more]
Emil Cauer d.J. 1867 Bad Kreuznach - 1946 Gersfeld. Bez. Wasserschöpferin. Kniender weiblicher Akt
Karyatide. Holz, polychrom gefasst und vergoldet. Historismus, 19. Jh. H 64,5 cm ...[more]
Kruzifix. Um 1910. Gesamthöhe 102 cm ...[more]
Tokyo-Armlehnstuhl. Kokosholz/Edelstahl. Entwurf Rico Taravella (in Sri Lanka ansässiger Schweizer
Postkarte Leutkirch. "Gruss aus Leutkirch". Verlag Jul. Rieger Leutkirch. Gelaufen um 1900 ...[more]
Postkarte Lindau Hafen. Blick aus der Vogelperspektive auf Hauptzollamt, Englisches Institut und
Autogramm-Postkarte Mary Astor (Schauspielerin, 1906 - 1987) ...[more]
Autogramm-Postkarte Ida Wüst (Schauspielerin, 1884 - 1958) ...[more]
28 Los(e)/Seite