27 Los(e)/Seite
Goslarer Schreibkassette. Nussbaum mit reichem, fein graviertem Messingzierbeschlag und -klappgriff.
Ringschraubkanne. Balusterkorpus mit Tierkopfausguss. Zinn. 18. Jh. H 38 cm ...[more]
Zinnkanne. Geflechelte Blütengravur. Um 1800. H 32,5 cm ...[more]
Ringkanne. Zinn. Hexagonaler facettierter Korpus. Geflechelte Blüten. Anf. 19. Jh. H 32,5 cm
Ringkanne. Zinn. Hexagonaler facettierter Korpus. Geflechelte Blüten. Anf. 19. Jh. H 32,5 cm ...[more]
Kleine Elfenbein-Madonna in Buchsbaumturm. Zwiebelförmiger Aufsatz mit Elfenbeinnodus. 19. Jh. H
Kleine Elfenbein-Madonna in Buchsbaumturm. Zwiebelförmiger Aufsatz mit Elfenbeinnodus. 19. Jh. H 16,5 cm ...[more]
Gewürzstreuer. Holz und Elfenbein. 19. Jh. H 12,5 cm ...[more]
Feine Elfenbein-Riechdose. Deckel mit filigraner Zierschnitzerei. Frankreich, 19. Jh. Ø 5,5 cm
Feine Elfenbein-Riechdose. Deckel mit filigraner Zierschnitzerei. Frankreich, 19. Jh. Ø 5,5 cm ...[more]
Kupferner Brotbehälter. Henkelgefäß. Nürnberg, frühes 19. Jh. Ø 40 cm ...[more]
Kupfernes Wassergefäß mit Klapphenkel. Fränkisch, 19. Jh. H 45 cm ...[more]
Seemann neben Fass (als Gefäß). Bronze auf ovaler Plinthe mit Anker und Paddel. 2. H. 19. Jh. H 17
Seemann neben Fass (als Gefäß). Bronze auf ovaler Plinthe mit Anker und Paddel. 2. H. 19. Jh. H 17 cm ...[more]
Kerzenleuchter. Bronze. Mitte 19. Jh. H 24,5 cm ...[more]
Kerzenleuchter mit Balusterschaft. Gelbguss. H 24 cm ...[more]
Fünfflammiger Leuchter. Gelbguss. H 30 cm, L 28 cm ...[more]
Art-Déco-Kaffeekern aus Zinn: Kanne, Zuckerschale und Milchgießer, Paar Gewürzstreuer und kleiner
Art-Déco-Kaffeekern aus Zinn: Kanne, Zuckerschale und Milchgießer, Paar Gewürzstreuer und kleiner Napf. Um 1920 ...[more]
Paar Historismus-Kerzenleuchter. Bronze. H 21 cm ...[more]
Stopfei mit Ständer. Feine Drechselarbeit aus versch. Hölzern. 19. Jh. Gesamthöhe 20 cm ...[more]
Paar Jugendstil-Zinnvasen mit aufgelegten Blüten und vollplastischen Elfen. Um 1900. H 20 cm
Paar Jugendstil-Zinnvasen mit aufgelegten Blüten und vollplastischen Elfen. Um 1900. H 20 cm ...[more]
Zuckerschale und Sahnegießer mit Tablett. Jugendstil-Mispelrelief. Zinn. WMF, um 1900. Tablett L
Zuckerschale und Sahnegießer mit Tablett. Jugendstil-Mispelrelief. Zinn. WMF, um 1900. Tablett L 30 cm ...[more]
Buchsbaum-Gewürzstreuer. Balusterform, zweifach aufschraubbar. 19. Jh. H 10,5 cm ...[more]
Nähschatulle. Wurzelholzschatulle, reich ausstaffiert. 1. H. 19. Jh. 7,5 x 21,5 x 14 cm ...[more]
Vogelbüchse. Auf dem Lauf bez. "Fabricado En Eibar". Auf der Schlossplatte graviert "Peyret a Lyon".
Vogelbüchse. Auf dem Lauf bez. "Fabricado En Eibar". Auf der Schlossplatte graviert "Peyret a Lyon". L 130 cm ...[more]
Zinnstitze. Ende 18. Jh. H 28,5 cm
Zinnstitze. Ende 18. Jh. H 28,5 cm ...[more]
Zinnstitze. Geflechelte Ziergravur; Reiter auf Ziegenbock. Anf. 19. Jh. H 32 cm ...[more]
Kanne 1/2 Liter. Zinn. Schweiz, 19. Jh. H 16,5 cm ...[more]
Zinnkrug. Schnabelausguss. Anf. 19. Jh. H 20 cm ...[more]
Hölzernes Papiermesser / Brieföffner mit figuralem Griff: Herr im Gehrock mit Gehstock. 19. Jh. L
Hölzernes Papiermesser / Brieföffner mit figuralem Griff: Herr im Gehrock mit Gehstock. 19. Jh. L 27,5 cm ...[more]
27 Los(e)/Seite