Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1 - 428A)

  • (Lose: 429 - 1365)

  • (Lose: 1366 - 1932)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

Schätzpreis

  • Asian Art  (183)
183 Los(e)

  • 183 Los(e)

Yuan-Aufsatzschale. Seladonglasur. Mittig Blumendekor. China, Yuan-Dynastie, 14. Jh. H 9 cm, Ø 14 cm ...[more]

Los 432

Gürtelhaken.<

Kopf eines Bodhisattva. Ausgeprägte Züge mit betonter Mund-/Augenpartie. Lockige Frisur. Stucco, Rs. abgeflacht. Gandhara, 2.Jh. H 54 cm ...[more]

Los 436

Kopf einer Uma.

Kopf eines Vishnu. Mitraartige Kopfbedeckung. Sandstein. Kambodscha, Kulen-Stil, 9. Jh. H 20 cm ...[more]

Los 444

Vishnu-Stele.

Stehender Buddha. Kayotsarga Asana. Gestus der Schutzgewährung. Bronze. Siam, Ayutthaya, 17./18. Jh. H 39 cm ...[more]

Kleiner Kopf eines Buddha. Breites Diadem und dreifach gestuftes Ushnisha. Bronze mit dunkler Patina. Siam, Ayutthaya, 18. Jh. H 12 cm ...[more]

Los 451

Sung-Väschen.<

Sung-Väschen. Seladonglasur mit Krakeleeglasur. China, um 1200. H 11 cm ...[more]

Großer Pinselhalter. Zylindrisches Gefäß mit polychromer Bemalung: die sieben Glücksgötter. China. H 18 cm ...[more]

Ochsenblut-Bodenvase in Balusterform. Randstelle. China. H 60 cm ...[more]

Los 454

Mirakelkugel.

Kleiner Pinselwascher. Mutationsglasur. China, um 1900. Ø 7,5 cm ...[more]

Los 457

Bodenvase.

Los 458

Väschen<

Väschen mit Krakeleedekor. China, Republikzeit. H 8 cm ...[more]

Bauchige Ochsenblutvase mit zylindrischem Hals. China, 19. Jh. H 39 cm ...[more]

Los 461

Bodenvase

Los 462

Seidendruck

Seidendruck (Fächerblatt). Vögel auf verschneitem Baum. China, Qing-Dynastie. 24 x 24 cm ...[more]

Los 463

Bodenvase

Bodenvase mit zwei Griffen. Polychrome Bemalung mit Figurenszene, verso lange Legende. China, Anf. 20. Jh. H 57,5 cm ...[more]

Los 464

Kumme.

Kumme. Polychromer Famille-rose-Dekor mit Blüten. Bodenmarke mit sechs Charakteren. China, Anf. 20. Jh. Ø 12,5 cm ...[more]

Shoulao, Gott des langen Lebens, sitzend, mit Pfirsich und Zepter. Bambusschnitzerei. China, Ende 19. Jh. H 16,5 cm ...[more]

Los 466

Bodenvase

Bodenvase mit zwei Griffen. Polychrome Bemalung mit drei Glücksgöttern unter Kiefer, verso lange Legende. China, um 1900. H 58 cm ...[more]

Los 467

Pinselhalter.

Pinselhalter. Zylindrisches Gefäß mit polychromer Emailbemalung. China, Ende 19. Jh. H 15 cm ...[more]

Los 469

Bodenvase

Bodenvase mit zwei Griffen. Polychrome Bemalung: Stilleben mit buddhistischen Geschenken und Weidenmädchen. China, Anf. 20. Jh. H 57 cm ...[more]

Los 470

Porzellanbild.

Porzellanbild. Figurale Szene und lange Legende. China. 38 x 25 cm. R ...[more]

Los 471

Bodenvase.

Los 472

Kugelbauchvase

Kugelbauchvase mit zylindrischem Hals. Kobaltblaue Unterglasurbemalung mit Chrysanthemen. China, 19./20. Jh. H 33 cm ...[more]

Los 473

Seladonvase

Seladonvase in Balusterform. China, 18./19. Jh. H 24 cm ...[more]

Los 474

Porzellanbild.

Porzellanbild. Südchinesische Landschaft und lange Legende. China. 26 x 22 cm. R ...[more]

Los 475

Große Vase<

Große Vase mit zwei Griffen. Balusterform. Polychrome figurale Bemalung, verso Legende. China, um 1900. H 43,5 cm ...[more]

Los 476

Kumme.

Kumme. Außen monochrom apfelgrün glasiert. Bodenmarke mit sechs Charakteren. China, Qing-Dynastie. Ø 11 cm. Dazu lotosförmiger Holzstand ...[more]

Zwei ovale Aufsatzschalen. Polychrom staffiert. China, 19. Jh. L ca. 21 cm ...[more]

Los 479

Porzellanbild.

Porzellanbild. Zwei Mädchen auf einer Terrasse. China. 36 x 24 cm. R ...[more]

Los 480

Große Vase<

Große Vase mit zwei Griffen. Balusterform. Polychrome Bemalung: Blüten und Vogelpaar, verso Legende. China, um 1900. H 41,5 cm ...[more]

Los 481

Hornschnitzerei

Hornschnitzerei nach Vorbild der Rhinoschnitzereien. China. H 14,5 cm ...[more]

Übergroßer Fächer. Schwarzlackstege. Papierbespannung mit polychromer Bemalung: Kinderszenen. China, 20. Jh. Stegl. 100 cm ...[more]

Los 483

Porzellanbild.

Porzellanbild. Bambus und Gänse. China. 32 x 22 cm. R ...[more]

Zwei Jadeitschnitzereien: feines Rähmchen mit filigranem Swastika-Rand (L 5,5 cm) sowie Ojime. China ...[more]

Los 485

Große Vase<

Los 486

Porzellanbild.

Porzellanbild. Figurale Szene im Freien. China. 38 x 25 cm. R ...[more]

Große Balustervase mit zwei Griffen. Seladon mit unterglasurblauer Bemalung. China, 19. Jh. H 42,5 cm ...[more]

  • 183 Los(e)