Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1 - 428A)

  • (Lose: 429 - 1365)

  • (Lose: 1366 - 1932)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

Schätzpreis

  • Ceramics (86)
86 Los(e)

  • 86 Los(e)

Zwei div. Fliesen. Rückenansicht eines Kavaliers; Blüte. Nördliche Niederlande, 2. Viertel 17. Jh. 12,5 x 12,5 cm ...[more]

Los 2100

Breitrandschale.

Los 2101

Birnkrug.

Birnkrug. Blaue Blütenmalerei auf hellem Fond. Zinndeckel. Süddeutsch, Ende 18. Jh. H 18 cm ...[more]

Los 2102

Vögeleskrug.<

Henkelkrügchen. Keramik mit Floraldekor. Zsolnay. H 12,5 cm ...[more]

Zsolnay-Väschen. Floral dekorierte Keramik. H 7,5 cm ...[more]

Zsolnay-Väschen. Keramik mit floraler Bemalung und roter transluzider Glasur. H 10 cm ...[more]

Zsolnay-Väschen. Keramik mit roter irisierender Glasur. H 8 cm ...[more]

Jugendstil-Balustervase. Feinsteinzeug mit Pergamon-Dekor. Ernst Wahliss Turn, um 1918. H 23,5 cm ...[more]

Jugendstil-Balustervase. Feinsteinzeug mit Pergamon-Dekor. Ernst Wahliss Turn, um 1918. H 18 cm ...[more]

Los 2110

Jugendstilvase.

Jugendstilvase. Keramik mit polychromer geometrischer Bemalung. Ernst Wahliss Turn bei Teplitz, Anf. 20. Jh. H 28 cm ...[more]

Paar Buchstützen in Form sitzender Adler. Polychrom staffierte Keramik. Anf. 20. Jh. L 16 cm ...[more]

Los 2112

Keramikbecher

Keramikbecher mit profilierten Querrillen und feiner polychromer Überlaufglasur. Wien? Um 1920. H 12 cm ...[more]

Dreiteilige Bärengruppe. Farbig abgesetzte Keramik. Wohl Anf. 20. Jh. H 19 cm und 11 cm ...[more]

Konvolut Radstädter Keramik. Drei div. Teile. L bis 13,5 cm ...[more]

Drei div. kleine Vasen. Radstädter Keramik. H bis 11,5 cm ...[more]

Zwei Radstädter Keramikvasen. Eine mit Mutations-Überlaufglasur. H 15 cm und 10,5 cm ...[more]

Konvolut Radstädter Keramik. Henkelkrug und Dose. Krug H 17 cm, Dose Ø 11,5 cm ...[more]

Los 2118

Jugendstilvase.

Jugendstilvase. Balusterform mit zierdurchbrochenem Rand. Polychrome Mutationsglasur. Radstädter Keramik, um 1920. H 16,5 cm ...[more]

Konvolut Radstädter Keramik. Zweiarmiger Leuchter und zwei Väschen. H bis 18 cm ...[more]

Konvolut Radstädter Keramik: Henkelkrug und zwei kleine Schalen (Ø 13,5 cm) ...[more]

Los 2121

Jugendstilvase.

Jugendstilvase. Balusterform mit zierdurchbrochenem Rand. Polychrom glasiert. Radstädter Keramik, um 1920. H 20 cm ...[more]

Los 2122

Jugendstilvase.

Jugendstilvase. Keramik mit teils glänzender Glasur. Bodenmarke Steinbach, Anf. 20. Jh. H 16,5 cm ...[more]

Konvolut Zsolnay-Keramik. Drei div. Teile. H bis 14 cm ...[more]

Los 2124

Zsolnay-Krug.

Zsolnay-Krug. Staffierte Keramik, Hund als Henkel. Zinndeckel. Ende 19. Jh. H 22,5 cm ...[more]

Konvolut Radstädter Keramik: Henkelkrug und kleine Vase. H 15,5 cm und 9 cm ...[more]

Vier kleine Keramikvasen. In versch. Farben glasiert. Wien, 1. H. 20. Jh. H 13 cm - 5,5 cm ...[more]

Paar kleine Vasen. Polychrom staffierte Keramik. Wranitzky Frainersdorf, um 1920. H 12 cm ...[more]

Zwei zylindrische Väschen. Polychrom staffierte Keramik. Wranitzky Frainersdorf, 1920-er Jahre. H ca. 9 cm und 8,5 cm ...[more]

Los 2130

Amphora-Vase.

Amphora-Vase. Polychrom staffierte Keramik. Um 1925. H 17 cm ...[more]

Fünf div. Vasen. Keramik mit feiner Bleiglasur. Bodenmarke Keerl'sches Laboratorium, Theodor Keerl Landshut, Anf. 20. Jh. H bis 12 cm ...[more]

Art-Déco-Schale mit Blattwerk-Zierdurchbruch und Reliefdekor. Polychrom staffiert. Wienerberger Keramik, 20. Jh. Ø 20,5 cm ...[more]

Konvolut Piowitt-Keramik. Henkelkorb und Schälchen. 1920-er Jahre. H bis 13 cm ...[more]

Paar kleine Liezener Keramikvasen mit Mutationsglasur. H 9 cm ...[more]

Drei div. kleine Liezener Keramikvasen. Polychrome Überlaufglasur. H 5,5 cm - 8,5 cm ...[more]

Drei div. Liezener Keramikväschen mit Überlaufglasur. H 6 cm - 12 cm ...[more]

Konvolut Piowitt-/Wittmann-Keramik. Drei div. Teile. L bis 11 cm ...[more]

Konvolut Liezener Keramik. Sechs div. Teile. Polychrom glasiert. H bis 13 cm ...[more]

Los 2139

Blumenring.

Blumenring. Grün glasierte Radstädter Keramik. Ø 26 cm ...[more]

Drei div. kleine Vasen. Radstädter Keramik. H ca. 10 cm ...[more]

Los 2141

Piowitt-Schale

Piowitt-Schale mit Zierdurchbruch und polychromer Glasur. Wien, 1920-er Jahre. Ø 22 cm ...[more]

Geschweifte Schale mit versch. Glasuren. Am Boden sign. Michael Wittmann Wien, um 1925. Ø 21,5 cm ...[more]

Los 2145

Drei div. Vasen.

Drei div. Vasen. Keramik mit blauer Überlaufglasur. Keerl'sches Laboratorium, Theodor Keerl Landshut, Anf. 20. Jh. H 6,5 cm - 15 cm ...[more]

Konvolut Hallstätter Keramik: Ohrenschale, Väschen und kleiner Krug. Brauner Fond mit weißer Bemalung. Schale L 24,5 cm ...[more]

Konvolut Radstädter Keramik. Fünf diverse Teile. H bis 12,5 cm ...[more]

Zwei Hallstätter Keramikschälchen. Außen schwarz, innen weiß. Ø 10,5 cm und 7,5 cm ...[more]

Drei div. Keramikvasen mit versch. Glasuren. Michael Wittmann Wien, frühe 1920-er Jahre. H 8,5 cm - 25 cm ...[more]

Konvolut Liezener Keramik: Aschenbecher und zwei runde Schalen. Ø bis 14 cm ...[more]

Konvolut Keramikvasen. Acht diverse. H bis 10 cm ...[more]

Konvolut von drei Jugendstiltellern aus Keramik bzw. Porzellan. Ø ca. 18 cm ...[more]

Art-Déco-Schale mit Blattwerk-Zierdurchbruch und Reliefdekor. Polychrom staffiert. Wienerberger Keramik, um 1925. Ø 21 cm ...[more]

Drei kleine Vasen. Grün-braune Glasur. Wienerberger Keramik, 20. Jh. H 11,5 cm - 7,5 cm ...[more]

Los 2156

Vase

Vase mit dreipassig gekniffenem Rand. Taubengrau glasiert. Wienerberger Keramik, 1. H. 20. Jh. H 16,5 cm ...[more]

Konvolut von fünf Keramikvasen in versch. Farben, zumeist Wienerberger. H 9 cm - 13 cm ...[more]

  • 86 Los(e)