Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1 - 428A)

  • (Lose: 429 - 1365)

  • (Lose: 1366 - 1932)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

Schätzpreis

  • Glassware (63)
63 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 63 Los(e)

Zwei Reagenzgläser. Lindgrünes Glas mit eingestochenem Boden. Ende 18. Jh. H 18 cm ...[more]

Los 2186

Großer Krug.<

Großer Krug. Optisch geblasenes, gelbgrünes Glas mit weißer Emailbemalung (nach Mary Gregory). Zinndeckel. 2. H. 19. Jh. H 38 cm ...[more]

Apothekenflasche. "Ol. Odorat. Rubr." H 24 cm ...[more]

Los 2188

Karaffe

Karaffe mit Pantographiedekor. H 20 cm ...[more]

Los 2189

Runde Schale.

Runde Schale. Farbloses Glas mit schwarzem und blauem Überfang. Bez. Orrefors Nr. 3950. Mitte 20. Jh. Ø 22,5 cm ...[more]

Los 2190

Bimini-Combo.

Bimini-Combo. Vier Figürchen, H ca. 7,5 cm ...[more]

Los 2191

Flacon.

Flacon. Konisch nach unten verjüngt. Blau überfangen und geschliffen. Silberverschluss. Mitte 19. Jh. H 11 cm ...[more]

Los 2192

Ikora-Schale.

Ikora-Schale. WMF, um 1930. Ø 33 cm ...[more]

Los 2193

Flacon.

Flacon. Balusterform. Rubiniert, mit Goldmalerei. Böhmen, um 1840. H 11 cm ...[more]

Große Alfredo-Barbini-Vogelplastik. Rotes und gelbes Glas. Murano. H 87 cm ...[more]

Los 2195

Römer.<

Römer. Lindgrünes und farbloses Glas. Historismus, Ende 19. Jh. H 17,5 cm ...[more]

Los 2196

Gläserservice.<

Gläserservice. Acht Sektkelche und zwölf Südweinkelche. Spiralschäftung. Goldrand. Anf. 20. Jh. H 21 cm und 14 cm ...[more]

Satz von zwölf Gallé-Gläschen. Optisch geblasenes Uranglas mit Goldstaffage. Jedes Glas am Boden bez. E. Gallé. Nancy, um 1880. H 6,5 cm ...[more]

Gallé-Wasserkrug. Optisch geblasenes Uranglas mit Goldstaffage. Am Boden bez. E. Gallé. Nancy, um 1880. H 20 cm ...[more]

Los 2205

Gallé-Karaffe.<

Los 2206

Gallé-Karaffe.<

Gallé-Karaffe. Optisch geblasenes farbloses Glas mit Goldstaffage. Am Boden bez. E. Gallé. Nancy, um 1880. H 28 cm ...[more]

Los 2207

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. Mattiertes geätztes, roséfarbenes Glas. Murano. H 33 cm ...[more]

Los 2208

Paperweight

Paperweight mit geschliffenem Monogramm FJ. Dunkel irisierende Oberfläche. Ø 8 cm ...[more]

Konvolut von 13 großen Karaffenstöpseln aus farblosem Glas. H bis 13 cm ...[more]

Konvolut von 12 kleinen Karaffenstöpseln aus farblosem Glas. H bis 9 cm ...[more]

Andenkenbecher Gmunden. Rotes Überfangglas. Milchglasplakette mit Ansicht von Gmunden. 19. Jh. H 13 cm ...[more]

Los 2212

Vase.

Vase. Mattiert geätzt. Murano. H 17 cm ...[more]

Los 2214

Zuckerstreuer.

Zuckerstreuer. Facettierter rubinierter Korpus mit Egermann-Gravur. Metallfassung und -deckel. Anf. 20. Jh. H 15,5 cm ...[more]

Los 2217

Sechs Römer<

Los 2218

Flacon.

Flacon. Uranglas mit optischem Zierschliff und eingeschliffenem Stöpsel. Böhmen, 1. H. 19. Jh. H 18,5 cm ...[more]

Los 2219

Vase.

Vase. Hellgelbes Glas. Vierpassig gekniffen. Eingestochene Luftblasen. Um 1920. H 14 cm ...[more]

Rautenförmige Jugendstilvase. Farbloses Glas mit grüner Lasur und tiefem Diamantschnitt mit Blütendekor. Böhmen, um 1900. H 12 cm ...[more]

Paar gläserne Untersetzer. Ligiertes Monogramm "EAR". Metallfassung. 2. H. 19. Jh. Ø 11 cm ...[more]

Los 2222

Flacon.

Flacon. Grün lasiertes Glas. Gesteinelter Zierschliff. Mitte - 2. H. 19. Jh. H 13,5 cm ...[more]

Rechteckiges Schälchen. Farbloses Glas, gelb lasiert, mit Intaglio: Neptun mit Delphin und Nereiden. Ende 19. Jh. L 12,5 cm ...[more]

Los 2226

Bechervase.

Bechervase. Mattiert geätztes, grünes Glas. Murano. H 22 cm ...[more]

Los 2227

Kleine Vase

Kleine Vase in Doppelkürbisform. Opalin mit Fadenaufschmelzung in Grün und Gelbbraun. H 11 cm ...[more]

Los 2228

Aufsatzschale.

Aufsatzschale. Mattiert geätztes, grünes Glas. Murano. Ø 23 cm ...[more]

Los 2230

Handskulptur.

Handskulptur. Roséfarbenes Glas. Michael Gölker Frauenau. H 20 cm ...[more]

Los 2231

Art-Déco-Vase.<

Los 2233

Henkelschale.

Kleine violette Vase mit geätzter Irisierung. Poschinger (?), um 1920. H 8,5 cm ...[more]

Los 2235

Blumenvase.

Blumenvase. Fadenaufschmelzung und geätzte, blau irisierende Mattierung. Ende 20. Jh. H 26,5 cm ...[more]

Los 2236

Blattschale.

Blattschale. Farbloses Glas mit Blau und Goldfolien-Einschmelzung. Murano. Ø 17,5 cm ...[more]

Paar Hahnenfiguren. Bimini? H 15 cm, L 16 cm ...[more]

Los 2238

Bombierte Vase.

Los 2239

Kleine Vase.

Kleine Vase. Bauchiger Korpus mit dreipassig gekniffenem Rand. Geätzte Irisierung. 20. Jh. H 10,5 cm ...[more]

Los 2240

Lithyalinpokal.

Los 2241

Vogelfigur.

Vogelfigur. Blauer Innenüberfang und Goldfolien-Einschmelzungen. Murano. H 33 cm ...[more]

Los 2242

Vase

Vase mit drei Henkeln. Balusterform. Gelb, mattiert geätzt. Murano. H 20 cm ...[more]

Großer Kerzenleuchter. Mattiert geätztes, blaues Glas. Murano. H 52 cm ...[more]

  • 63 Los(e)