Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1 - 428A)

  • (Lose: 429 - 1365)

  • (Lose: 1366 - 1932)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (508)
508 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 508 Los(e)

Alexandrowicz. Maler Anf. 20. Jh. Sign. Portrait eines bärtigen Mannes. Öl/Lwd. 44,5 x 33,5 cm. R ...[more]

Alpenländischer Maler des 18./19. Jh. Hl. Nepomuk und geflügelte Engelsköpfe. Öl/Lwd. 99 x 74 cm. R ...[more]

Anton Altmann. 1808 - Wien - 1871. Sign. Hirte mit Kuh und Ziege in österreichischer Gebirgslandschaft. Öl/Lwd. 29 x 24 cm. R ...[more]

E. Appert. Maler des 19./20. Jh. Sign. Krabbenfischer am Strand. Öl/Lwd. auf Holz. 53 x 65 cm. R ...[more]

Aquarellist des 20. Jh. Bewaldete Hügellandschaft. Aquarell/Tusche auf Papier. 33 x 54 cm. Gl.u.R ...[more]

Aquarellist des 20. Jh. Hügelige Landschaft am Meer. Aquarell/Tusche auf Papier. 33 x 54 cm. Gl.u.R ...[more]

Erhard Theodor Astler. 1914 Böhmisch-Leipa - 1998 Isny im Allgäu. Sign. Liegender weiblicher Akt. Mischtechnik/Lwd. 41 x 53 cm. Gl.u.R ...[more]

Balinesischer Maler des 20. Jh. Reisernte. Mischtechnik/Lwd. 64 x 85 cm ...[more]

Balinesischer Maler des 20. Jh. im traditionellen Stil: großes Fest bei den heiligen Quellen in Zentral-Bali. Lwd. 85 x 135 cm. R ...[more]

Balinesischer Maler des 20. Jh. im traditionellen Stil: zahlreiche Personen beim Hahnenkampf in Zentral-Bali. Lwd. 83 x 138 cm. R ...[more]

Emil Barbarini. 1855 - Wien - 1933. Sign. mit Pseudonym Rovier. Markttreiben in Saint Lazare Paris. Öl/Holz. 31 x 20 cm. R ...[more]

Baselitz: Kunstpostkarte mit Signatur Baselitz. 14 x 10 cm. Gl.u.R ...[more]

Hans Bellmer. 1902 Kattowitz - 1975 Paris. Sign. Kaffeehausszene. Radierung, numm. 53/70. 29 x 24 cm. Gl.u.R ...[more]

Armin Bieber. 1863 Rolle - 1948 Lausanne. Handsign. Schweizer verschiedener Stände beim Wein. Farblithographie. 31 x 47 cm. Gl.u.R ...[more]

zurückgezogen / withdrawn---Ernest Biéler. 1863 Rolle - 1948 Lausanne. Monogr. Historismusstuhl. Öl/Ktn. 34,5 x 22,5 cm. R ...[more]

Renate Bienzle. 2943 Berlin - 2009 Stuttgart. Studierte in Stuttgart und Dublin. Sign. Akte. Kohle/Papier. 65 x 48 cm. Gl.u.R ...[more]

Ola Billgren. 1940 - Kopenhagen - 2001. Sign. Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Papier. 40 x 30 cm. Gl.u.R ...[more]

Beate Bitterwolf-Bohnes. Geb. 1961 in Wangen; tätig in Gaienhofen. Monogr. Golgatha. Kreide/Mischtechnik. 46 x 60 cm. Gl.u.R ...[more]

C. St. Bourquin. Maler des 20. Jh. Sign. Fischerpaar am Strand, in pastoser Manier. Öl/Lwd. 46 x 55,5 cm. R ...[more]

Emil Brehm. 1930 in München tätig genannt. Sign. und Ortsbez. München. Flusslandschaft mit Gebirgshintergrund. Öl/Lwd. 70 x 80 cm ...[more]

Max Franz Brütschlin. 1910 Sursee (Luzern) - 1981 Zürich. Landschaft im Winter. Öl/Lwd. 73 x 91 cm. R ...[more]

Josef Büche. 1848 Wien - 1917 Linz-Urfahr. Zugeschr. und bez. Portrait eines bärtigen Tirolers. Öl/Lwd. 53 x 42 cm. R ...[more]

Otmar Burtscher. 1894 Götzis - 1966 Altach (Vorarlberg). Rs. sign. Blick auf den Genfer See mit Schloss Chillon. Öl/Ktn. 62 x 39 cm. R ...[more]

Rudolf Cammisar. 1891 Straßburg - 1983 Tübingen. Sign. Landschaft mit aufragendem Felsmassiv. Öl/Ktn. 33,5 x 44,5 cm. R ...[more]

Rudolf Cammisar. 1891 Straßburg - 1983 Tübingen. Sign. Frühlingswiese vor aufragendem Felsmassiv. Öl/Ktn. 60 x 47,5 cm. R ...[more]

René Carcan. 1925 - Brüssel - 1993. Sign. und numm. 13/30, bet. "Le vent dans la pleine". Farblitho. 42 x 33 cm. Gl.u.R ...[more]

Mario Céspedes. Geb. 1940 in La Paz. Sign. und (19)79 dat. Zwei Frauen mit Kaffee(?)säcken. Öl/Lwd. 30 x 40 cm. R ...[more]

  • 508 Los(e)