Keine Abbildung
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 428A)

  • (Lose: 429 - 1365)

  • (Lose: 1366 - 1932)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Volkskunst und Devotionalien (29)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

29 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 29 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Fünf Perlmutt-Wallfahrtsplaketten. Reliefschnitzerei mit Schutzmantelmadonna. Ø 2,5 cm ...[more]

Los 1934

Kruzifixus.

Kruzifixus. Gelbguss. Um 1800. H 15 cm ...[more]

Das letzte Abendmahl. Feine Reliefschnitzerei; kyrillisch beschriftet. Russland, Ende 19. Jh. 13,2 x 23 cm. Gl.u.R ...[more]

Zwei kleine Stelltafeln mit arabischen Texten (u.a. Gott ist groß). Metall. 20. Jh. L 11 cm und 9 cm ...[more]

Großer Mosaik-Kreuzanhänger. Metall mit Glasmosaik. Rom, Anf. 20. Jh. H 18 cm ...[more]

Neun Perlmutt-Wallfahrtsplaketten. Reliefschnitzer: Muttergottes mit flammendem Herz. Ø 3 cm ...[more]

Los 1939

Kiot.

Kiot. Reiseikone in verglastem Kästchen. Ikone mit Hl. Fürst Vladimir. Silberoklad mit Email. Beschauzeichen Russland, um 1900. Ikone 13 x 11 cm, ...

Los 1940

Kruzifix.

Kruzifix. Korpus und Maria aus Bronze. 19. Jh. H 29 cm ...[more]

Los 1941

Hinterglasbild.

Hinterglasbild. Jesuskind als Weltenherrscher mit Weltkugel und Kreuz. Spanien, 19. Jh. 38 x 30,5 cm. R ...[more]

Spitzenbild Schweißtuch der Veronika. Polychrome Malerei auf Pergament. 18./19. Jh. 11 x 7 cm ...[more]

14 Perlmutt-Wallfahrtsplaketten. Reliefschnitzerei: Muttergottes mit Kind. Ø 3 cm ...[more]

Los 1944

Kruzifix.

Kruzifix. Bronzekorpus, Viernageltypus. 19. Jh. H 43 cm ...[more]

Los 1945

Ex Voto 1768

Ex Voto 1768 mit Hl. Wendelin. Öl/Lwd. 47 x 39 cm. R ...[more]

Wandrelief mit Osterchristus. Holzschnitzerei. Um 1930. 98 x 50 cm ...[more]

Andachtsbild Hl. Apollonia, Patronin der Zahnärzte. Aquarellierte Radierung, Ende 19. Jh. 9,5 x 7 cm. Gl.u.R ...[more]

Zehn Perlmutt-Wallfahrtsplaketten. Reliefschnitzerei mit Muttergottes. Ø 3 cm ...[more]

Los 1949

Russische Ikone

Russische Ikone mit Gottesmutter von Kasan. Silberoklad: Beschauzeichen Moskau 1851. Dritter Beschaumeister Andrej Antonowitsch Kowalskij (tätig 1...

Los 1950

Kruzifixus.

Kruzifixus. Dreinageltypus. Holz. Um 1900. H 30 cm ...[more]

Los 1951

Elfenbeinaltar.

Elfenbeinaltar. Reliefschnitzerei; in vier Segmenten Christus an der Geißelsäule und Maria Magdalena, flankiert von zwei Engeln. Sockel mit geflüg...

Los 1952

Standkruzifix.

Standkruzifix. Holz mit Perlmutt- und Beinintarsien. Um 1800. H 35 cm ...[more]

Zehn Perlmutt-Wallfahrtsplaketten. Reliefschnitzerei mit Muttergottes. Ø 3 cm ...[more]

Feine russische Festtagsikone. Acht polychrome Miniaturen: Gottesmutter von Kasan, Maria Verkündigung, Gottesmutter von Wladimir, Anna und Simeon,...

Los 1955

Kleine Ikone.

Kleine Ikone. Gottesmutter mit Kind. Silberoklad. Beschauzeichen Moskau, 19. Jh. 17,5 x 13,5 cm ...[more]

Porzellanplakette, polychrom bemalt: Madonna. Um 1900. Oval, 8,5 x 7 cm ...[more]

Los 1957

Kruzifixus.

Kruzifixus. Viernageltypus. Bronze. 19. Jh. H 27 cm ...[more]

Vier Perlmutt-Wallfahrtsplaketten. Reliefschnitzerei mit Madonna im Profil. Ø 3 cm ...[more]

Los 1959

Ikone.

Ikone. Gottesmutter von Kasan. Messingoklad mit Resten von Versilberung. Russland, um 1900. 31 x 27,5 cm ...[more]

Ikone: Das Pfingstwunder. Russland, 19. Jh. 55 x 43 cm ...[more]

Sieben Perlmutt-Wallfahrtsplaketten. Reliefschnitzerei: Christus mit flammendem Herz. Ø 3 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 29 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose