29 Los(e)/Seite
Fünf Perlmutt-Wallfahrtsplaketten.<
Das letzte Abendmahl.
Das letzte Abendmahl. Feine Reliefschnitzerei; kyrillisch beschriftet. Russland, Ende 19. Jh. 13,2 x 23 cm. Gl.u.R ...[more]
Zwei kleine Stelltafeln
Zwei kleine Stelltafeln mit arabischen Texten (u.a. Gott ist groß). Metall. 20. Jh. L 11 cm und 9 cm ...[more]
Großer Mosaik-Kreuzanhänger.<b
Großer Mosaik-Kreuzanhänger. Metall mit Glasmosaik. Rom, Anf. 20. Jh. H 18 cm ...[more]
Neun Perlmutt-Wallfahrtsplaketten.
Hinterglasbild.
Hinterglasbild. Jesuskind als Weltenherrscher mit Weltkugel und Kreuz. Spanien, 19. Jh. 38 x 30,5 cm. R ...[more]
Spitzenbild Schweißtuch der Veronika. Polychrome Malerei auf Pergament. 18./19. Jh. 11 x 7 cm ...[more]
14 Perlmutt-Wallfahrtsplaketten.
Ex Voto 1768
Ex Voto 1768 mit Hl. Wendelin. Öl/Lwd. 47 x 39 cm. R ...[more]
Wandrelief mit Osterchristus.
Wandrelief mit Osterchristus. Holzschnitzerei. Um 1930. 98 x 50 cm ...[more]
Andachtsbild Hl. Apollonia,
Andachtsbild Hl. Apollonia, Patronin der Zahnärzte. Aquarellierte Radierung, Ende 19. Jh. 9,5 x 7 cm. Gl.u.R ...[more]
Zehn Perlmutt-Wallfahrtsplaketten.
Russische Ikone
Elfenbeinaltar.
Standkruzifix.
Standkruzifix. Holz mit Perlmutt- und Beinintarsien. Um 1800. H 35 cm ...[more]
Feine russische Festtagsikone.
Kleine Ikone.
Kleine Ikone. Gottesmutter mit Kind. Silberoklad. Beschauzeichen Moskau, 19. Jh. 17,5 x 13,5 cm ...[more]
Porzellanplakette,
Vier Perlmutt-Wallfahrtsplaketten.
Ikone.
Ikone: Das Pfingstwunder.
Ikone: Das Pfingstwunder. Russland, 19. Jh. 55 x 43 cm ...[more]
Sieben Perlmutt-Wallfahrtsplaketten.
29 Los(e)/Seite