- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (148)
- Asiatica (183)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (36)
- Bücher (289)
- Dosen und Vitrinenobjekte (52)
- Fayencen und Steinzeug (86)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (508)
- Glas (63)
- Metal (27)
- Möbel (53)
- Modernes Mobiliar, Design (54)
- Münzen (30)
- Photographien (35)
- Porzellan (136)
- Postkarten und Photographien (48)
- Schmuck und Juwelen (285)
- Silber (87)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (23)
- Textilien (110)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (50)
- Varia (82)
- Volkskunst und Devotionalien (29)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (508)
- Collectables (436)
- Books & Periodicals (289)
- Jewellery (285)
- Asian Art (183)
- Prints (148)
- Furniture (107)
- Silver & Silver-plated items (87)
- Ceramics (86)
- Glassware (63)
- Clocks, Watches & Jewellery (50)
- Fine Art & Antiques (48)
- Sculpture (36)
- Photographs (35)
- Coins (30)
- Ethnographica & Tribal Art (23)
2414 Los(e)/Seite
Rubin-/Brillantarmband.
Rubin-/Brillantarmband. 13 ovale Rubine ca. 9 ct. Brillanten ca. 2,26 ct. Weiß (wesselton), vs. Fassung 18 ct. WG. L 18,5 cm ...[more]
Smaragd-/Brillantring.
Smaragd-/Brillantring. Quadratischer Smaragd im Emerald Cut, ca. 1,10 ct. Brillanten ca. 1,81 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Feiner Brillantring.
Brillant-/Diamantring.
Brillant-/Diamantring. Weiße Brillanten und schwarze Diamanten in Pavéfassung, zus. ca. 8,70 ct. 18 ct. WG ...[more]
Brillant-Memory-Ring.
Brillant-Memory-Ring. Brillanten ca. 2,40 ct. Weiß (wesselton), vvs-vs. Fassung 18 ct. WG. Ringgr. 53 ...[more]
Brillant-/Rubinring.
Brillant-/Rubinring. Eingeschliffene facettierte Rubine ca. 2,80 ct. Brillanten ca. 0,86 ct. Fassung 18 ct. GG ...[more]
Südseeperl-Anhänger.<b
Südseeperl-Anhänger. Tropfenförmige Südsee-Zuchtperle, an Einhänger in 14 ct. WG mit kleinen Brillanten. H 3,6 cm ...[more]
Amethystkette.
Amethystkette. Geschliffene Amethystkugeln mit Quaste. Vermeilfassung. L 76 cm ...[more]
Paar große Perlohrringe.<
Rubin-/Diamantarmband.
Rubin-/Diamantarmband. 25 ovale Rubine ca. 5 ct. Diamanten ca. 0,50 ct. Fassung 14 ct. GG. L 17,5 cm ...[more]
Brillantanhänger.<
Dekoratives Perlcollier.
Dekoratives Perlcollier. Graue, weiße und braune Perlen, kragenartig geflochten. Schloss 14 ct. GG ...[more]
Jadeitkette.
Jadeitkette. Facettierte Jadeitkugeln, Ø 12 mm. Versilberter Springring. L 41,5 cm ...[more]
Brillantbrosche.
Aventurinkette.
Aventurinkette. Von zwei Seiten geschliffene Aventurine in Vermeilfassung. L 88 cm ...[more]
Diamant-/Aquamarin-Armband.
Diamant-/Aquamarin-Armband. Diamanten ca. 0,56 ct. Sieben ovale Aquamarine ca. 7,98 ct. Fassung 14 ct. WG. L 18 cm ...[more]
zurückgezogen / withdrawn<
Keshi-Perlsautoir
Keshi-Perlsautoir mit Hämatitkugeln, endlos geknüpft. L 172 cm ...[more]
Goldener Chopard-Herzanhänger mit Diamanten. 18 ct. GG. H 1,6 cm. Dazu Fuchsschwanzkette in 18 ct. GG, L 42 cm. 7,6 g ...[more]
Brillant-/Diamantring.
Brillant-/Diamantring. Diamanttrapeze, Baguetten und Brillanten zus. ca. 1,01 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. GG ...[more]
Achatkette.
Achatkette. Von zwei Seiten geschliffene Achate in Vermeilfassung. L 86 cm ...[more]
Paar Aquamarin-/Diamantohrringe in Blütenform. Aquamarine ca. 8,08 ct. Diamanten ca. 1,17 ct. Fassung 14 ct. GG mit Steckbrisur ...[more]
Paar Achat-/Diamant-Ohrclips. Diamanten ca. 0,59 ct. Fassung 14 ct. GG und WG mit Clip-/Steckbrisur ...[more]
Zierliches Collier
Zierliches Collier mit Smaragd-, Saphir-, Rubintropfen und kleinen Diamanten. 18 ct. GG. L 42 cm ...[more]
Saphir-/Diamantcollier.
Saphir-/Diamantcollier. Ovale und navettförmige Saphire mit ca. 0,20 ct. Diamanten. 18 ct. GG. L 42 cm ...[more]
Rubin-/Diamantbandring.
Rubin-/Diamantbandring. Ovaler Rubin ca. 0,59 ct. Brillanten und Navetten ca. 0,29 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Feine Perlenkette.
Feine Perlenkette. Akoya-Perlen und Süßwasserperlen mit zwischengefassten blau-weißen Porzellankugeln (mit glückhaften Zeichen). L 70 cm ...[more]
Kleiner Perl-/Diamantanhänger mit Kette. 18 ct. GG. Kette L 43 cm ...[more]
Memory-Farbsteinring.
Memory-Farbsteinring. Aquamarine ca. 3,28 ct. Amethyste ca. 1,79 ct. Fassung 18 ct. WG. Ringgr. 55 ...[more]
Saphir-/Diamantkette.
Saphir-/Diamantkette. Saphirnavette und kleiner Diamant. 14 ct. GG. L 40 cm ...[more]
Achatkette.
Achatkette. Von zwei Seiten geschliffene gelbe Achate in Vermeilfassung. L 86 cm ...[more]
Brillantanhänger mit Schriftzug "Allah". Brillanten ca. 0,40 ct. Fassung 18 ct. GG. Dazu Kette in 18 ct. GG, L 40 cm ...[more]
Citrin-/Brillantring.
Collier.
Collier. Süßwasserperlen und Achatscheiben in versch. Farben. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 41 cm ...[more]
Amethyst-/Brillantring.
Tansanit-Anhänger.<
Achatkette.
Achatkette. Von zwei Seiten geschliffene gelbe Achate in Vermeilfassung. L 100 cm ...[more]
Aquamarin-/Diamantarmband.
Aquamarin-/Diamantarmband. Aquamarine ca. 9,21 ct. Diamanten ca. 0,48 ct. Fassung 14 ct. Roségold. L 18 cm ...[more]
Weiße Zuchtperlenkette.<
Weiße Zuchtperlenkette. Perlen Ø 7,5 mm. Springring in 18 ct. GG. L 52 cm ...[more]
Zweireihige Zuchtperlenkette.
Zweireihige Zuchtperlenkette. Perlen Ø 6,5 mm. Schloss 14 ct. GG. L 42,5 cm ...[more]
Diamant-/Perlring.
Paar Saphir-/Brillantohrstecker.
Paar Saphir-/Brillantohrstecker. Blaue Saphire und ca. 0,18 ct. Brillanten. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Großer Citrinring.<
Großer Citrinring. Ovaler facettierter Citrin ca. 15,77 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Paar Aquamarin-/Diamant-Pendeloques. Aquamarine ca. 34,50 ct. Diamanten ca. 1,76 ct. Zwei Onyxboutons. Fassung 14 ct. WG mit Steckbrisur ...[more]
Mondsteinkette.
Mondsteinkette. Mondstein-Cabochons in Vermeilfassung. L 106 cm ...[more]
Paar Brillantohrstecker.
Paar Brillantohrstecker. Zwei Brillanten ca. 0,80 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), P1. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Tansanitring.
Tansanitring. Ovaler facettierter Tansanit ca. 2,92 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Amethystring.
Amethystring. Feiner ovaler Amethyst ca. 3,40 ct. Kleine Brillanten ca. 0,15 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Feines Saphir-Linienarmband.
Feines Saphir-Linienarmband. Eingeschliffene Saphirkarrees ca. 9,40 ct. Fassung 18 ct. Roségold. L 18 cm ...[more]
Einzelner Ohrstecker.
Einzelner Ohrstecker. Brillanten ca. 0,32 ct. 14 ct. GG ...[more]
Paar Rubin-/Brillantohrstecker.
Paar Rubin-/Brillantohrstecker. Rubintropfen und ca. 0,30 ct. Brillanten in 18 ct. GG-Fassung ...[more]
Feiner Peridotring.
Feiner Peridotring. Ovaler facettierter Peridot ca. 6,51 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Gürtelschließe.<b
Gürtelschließe. Sterlingsilber mit transluzidem hellgrünem Email auf zierguillochiertem Grund. Um 1900. 6,7 x 8,5 cm ...[more]
Saphirkette.
Saphirkette. Facettierte Saphirperlen in 18 ct. GG-Fassung. L 44 cm ...[more]
Zarte Perlenkette
Zarte Perlenkette mit zwischengefassten geschliffenen Iolithtropfen. L 46 cm ...[more]
Brillantring.
Brillantring. Drehbarer Reif. Brillanten ca. 0,40 ct. Fassung 14 ct. GG ...[more]
2414 Los(e)/Seite