Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1 - 428A)

  • (Lose: 429 - 1365)

  • (Lose: 1366 - 1932)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

2414 Los(e)
  • 2414 Los(e)

Rubin-/Brillantarmband. 13 ovale Rubine ca. 9 ct. Brillanten ca. 2,26 ct. Weiß (wesselton), vs. Fassung 18 ct. WG. L 18,5 cm ...[more]

Smaragd-/Brillantring. Quadratischer Smaragd im Emerald Cut, ca. 1,10 ct. Brillanten ca. 1,81 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]

Brillant-/Diamantring. Weiße Brillanten und schwarze Diamanten in Pavéfassung, zus. ca. 8,70 ct. 18 ct. WG ...[more]

Brillant-Memory-Ring. Brillanten ca. 2,40 ct. Weiß (wesselton), vvs-vs. Fassung 18 ct. WG. Ringgr. 53 ...[more]

Brillant-/Rubinring. Eingeschliffene facettierte Rubine ca. 2,80 ct. Brillanten ca. 0,86 ct. Fassung 18 ct. GG ...[more]

Südseeperl-Anhänger. Tropfenförmige Südsee-Zuchtperle, an Einhänger in 14 ct. WG mit kleinen Brillanten. H 3,6 cm ...[more]

Amethystkette. Geschliffene Amethystkugeln mit Quaste. Vermeilfassung. L 76 cm ...[more]

Rubin-/Diamantarmband. 25 ovale Rubine ca. 5 ct. Diamanten ca. 0,50 ct. Fassung 14 ct. GG. L 17,5 cm ...[more]

Dekoratives Perlcollier. Graue, weiße und braune Perlen, kragenartig geflochten. Schloss 14 ct. GG ...[more]

Los 75

Jadeitkette.

Jadeitkette. Facettierte Jadeitkugeln, Ø 12 mm. Versilberter Springring. L 41,5 cm ...[more]

Aventurinkette. Von zwei Seiten geschliffene Aventurine in Vermeilfassung. L 88 cm ...[more]

Diamant-/Aquamarin-Armband. Diamanten ca. 0,56 ct. Sieben ovale Aquamarine ca. 7,98 ct. Fassung 14 ct. WG. L 18 cm ...[more]

Keshi-Perlsautoir mit Hämatitkugeln, endlos geknüpft. L 172 cm ...[more]

Goldener Chopard-Herzanhänger mit Diamanten. 18 ct. GG. H 1,6 cm. Dazu Fuchsschwanzkette in 18 ct. GG, L 42 cm. 7,6 g ...[more]

Brillant-/Diamantring. Diamanttrapeze, Baguetten und Brillanten zus. ca. 1,01 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. GG ...[more]

Los 83

Achatkette.

Achatkette. Von zwei Seiten geschliffene Achate in Vermeilfassung. L 86 cm ...[more]

Paar Aquamarin-/Diamantohrringe in Blütenform. Aquamarine ca. 8,08 ct. Diamanten ca. 1,17 ct. Fassung 14 ct. GG mit Steckbrisur ...[more]

Paar Achat-/Diamant-Ohrclips. Diamanten ca. 0,59 ct. Fassung 14 ct. GG und WG mit Clip-/Steckbrisur ...[more]

Zierliches Collier mit Smaragd-, Saphir-, Rubintropfen und kleinen Diamanten. 18 ct. GG. L 42 cm ...[more]

Saphir-/Diamantcollier. Ovale und navettförmige Saphire mit ca. 0,20 ct. Diamanten. 18 ct. GG. L 42 cm ...[more]

Rubin-/Diamantbandring. Ovaler Rubin ca. 0,59 ct. Brillanten und Navetten ca. 0,29 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]

Feine Perlenkette. Akoya-Perlen und Süßwasserperlen mit zwischengefassten blau-weißen Porzellankugeln (mit glückhaften Zeichen). L 70 cm ...[more]

Kleiner Perl-/Diamantanhänger mit Kette. 18 ct. GG. Kette L 43 cm ...[more]

Memory-Farbsteinring. Aquamarine ca. 3,28 ct. Amethyste ca. 1,79 ct. Fassung 18 ct. WG. Ringgr. 55 ...[more]

Saphir-/Diamantkette. Saphirnavette und kleiner Diamant. 14 ct. GG. L 40 cm ...[more]

Los 93

Achatkette.

Achatkette. Von zwei Seiten geschliffene gelbe Achate in Vermeilfassung. L 86 cm ...[more]

Brillantanhänger mit Schriftzug "Allah". Brillanten ca. 0,40 ct. Fassung 18 ct. GG. Dazu Kette in 18 ct. GG, L 40 cm ...[more]

Los 96

Collier.

Collier. Süßwasserperlen und Achatscheiben in versch. Farben. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 41 cm ...[more]

Los 99

Achatkette.

Achatkette. Von zwei Seiten geschliffene gelbe Achate in Vermeilfassung. L 100 cm ...[more]

Aquamarin-/Diamantarmband. Aquamarine ca. 9,21 ct. Diamanten ca. 0,48 ct. Fassung 14 ct. Roségold. L 18 cm ...[more]

Weiße Zuchtperlenkette. Perlen Ø 7,5 mm. Springring in 18 ct. GG. L 52 cm ...[more]

Zweireihige Zuchtperlenkette. Perlen Ø 6,5 mm. Schloss 14 ct. GG. L 42,5 cm ...[more]

Paar Saphir-/Brillantohrstecker. Blaue Saphire und ca. 0,18 ct. Brillanten. Fassung 18 ct. WG ...[more]

Großer Citrinring. Ovaler facettierter Citrin ca. 15,77 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]

Paar Aquamarin-/Diamant-Pendeloques. Aquamarine ca. 34,50 ct. Diamanten ca. 1,76 ct. Zwei Onyxboutons. Fassung 14 ct. WG mit Steckbrisur ...[more]

Los 107

Mondsteinkette.

Mondsteinkette. Mondstein-Cabochons in Vermeilfassung. L 106 cm ...[more]

Paar Brillantohrstecker. Zwei Brillanten ca. 0,80 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), P1. Fassung 14 ct. WG ...[more]

Los 109

Tansanitring.

Tansanitring. Ovaler facettierter Tansanit ca. 2,92 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]

Los 110

Amethystring.

Amethystring. Feiner ovaler Amethyst ca. 3,40 ct. Kleine Brillanten ca. 0,15 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]

Feines Saphir-Linienarmband. Eingeschliffene Saphirkarrees ca. 9,40 ct. Fassung 18 ct. Roségold. L 18 cm ...[more]

Einzelner Ohrstecker. Brillanten ca. 0,32 ct. 14 ct. GG ...[more]

Paar Rubin-/Brillantohrstecker. Rubintropfen und ca. 0,30 ct. Brillanten in 18 ct. GG-Fassung ...[more]

Feiner Peridotring. Ovaler facettierter Peridot ca. 6,51 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]

Gürtelschließe. Sterlingsilber mit transluzidem hellgrünem Email auf zierguillochiertem Grund. Um 1900. 6,7 x 8,5 cm ...[more]

Los 117

Saphirkette.

Saphirkette. Facettierte Saphirperlen in 18 ct. GG-Fassung. L 44 cm ...[more]

Zarte Perlenkette mit zwischengefassten geschliffenen Iolithtropfen. L 46 cm ...[more]

Los 119

Brillantring.

Brillantring. Drehbarer Reif. Brillanten ca. 0,40 ct. Fassung 14 ct. GG ...[more]

  • 2414 Los(e)