Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1-316)

  • (Lose: 317-1076)

  • (Lose: 1077-1373)

  • (Lose: 1374-1771)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

1773 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1773 Los(e)

Los 2

Reversnadel.

Reversnadel. Hase. Pavéfassung mit Diamantrosen. Roter Cabochon als Auge. Silber und GG. Um 1900 ...[more]

Goldene Jugendstilbrosche. Relief mit kosenden Putten. Flussperlen. 14 ct. GG. Um 1900. Ø 2,5 cm ...[more]

Phantasiekette. Süßwasserperlen, Amethyste, Malachite und Hämatite. Silberschloss. L 84 cm ...[more]

Brillantring. Fünf Brillanten ca. 1 ct. Fassung 18 ct. GG. 11,5 g ...[more]

Los 10

Münzbrosche.

Münzbrosche. Ausgesägte Helvetia aus 5 Franken 1874. Silberfassung ...[more]

Los 13

Stabbrosche.

Stabbrosche. Kleiner Brillant (0,05 ct.), Silber und Bronze. 1970-er Jahre. L 8 cm ...[more]

Los 15

Reversnadel.

Reversnadel. Springendes Wildschwein. Diamantrosen und Rubincabochon auf Silber und GG. Ende 19. Jh. ...[more]

Perl-/Citrinring. Fassung 14 ct. GG. 1950-er Jahre. 4 g ...[more]

Lange Peridotkette mit zwischengefassten Süßwasserperlen. L 100 cm ...[more]

Goldene Krawattennadel mit aufgesetzter Fliege. Grünes Email, Diamantrosen und Rubincabochons. Mitte 19. Jh. ...[more]

Amethyst-/Diamantarmband. Sechs Amethyste im Emerald Cut, ca. 24,84 ct. Diamanten ca. 5,40 ct. Fassung Silber und 14 ct. GG. L 18,2 cm ...[more]

Außerordentliche Hutnadel. Brillanten, Rubine, Türkise, Perle und GG. Meisterliche Historismusarbeit des 19. Jh. ...[more]

Los 23

Stabbrosche.

Stabbrosche. Drei Diamanten und 14 ct. GG. Ende 19. Jh. L 6 cm ...[more]

Pietra-dura-Stabbrosche. Feine Blütenmosaiken in Messingfassung. Italien, um 1900. L 4,5 cm ...[more]

Brillantstabnadel. Schlange mit Rubinaugen und schwarzem Email. Altschliffbrillant ca. 0,25 ct. GG-Fassung. Um 1900. L 3,7 cm ...[more]

Feiner Tansanitring. Ovaler Tansanit ca. 4,39 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold ...[more]

Zarte Perlenkette. Süßwasserperlen und zwischengefasste Farbsteinkugeln. Endlos geknüpft, L 76 cm ...[more]

Goldene Anstecknadel mit sternförmigem blauem Email und Halbperle. GG. 2. H. 19. Jh. ...[more]

Paar Diamantohrstecker. Zwei Diamanten im Princess-Schliff, ca. 0,64 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvsi. Fassung 18 ct. WG ...[more]

Turmalin-/Diamantring. Grüner Turmalin-Cabochon in 14 ct. GG-Fassung. 5,4 g ...[more]

Los 34

Brillantring.

Brillantring. In drei Reihen ca. 0,80 ct. Brillanten. Glatte Fassung in 14 ct. GG ...[more]

Los 35

Reversnadel.

Reversnadel. Harlekin. Diamantrosen, blaue Saphire, Silber und GG. Um 1900 ...[more]

Saphirbandring. Ovaler blauer Saphir ca. 1 ct. Zwei Brillanten ca. 0,07 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]

Goldene Anstecknadel mit zarter schwarzer Emaillierung. Rs. eingelassenes Haargeflecht. 1877 dat. ...[more]

Los 38

Perlenkette

Perlenkette mit zwischengefassten Türkiswalzen und Korallwürfeln. L 96 cm ...[more]

Paar Pendeloques. Gelbe Saphire als Pavékugeln und Karneolscheiben in 18 ct. WG-Fassung mit Hakenbrisur ...[more]

Amethyst-/Diopsidring. Tropfenförmiger Amethyst und vier Diopside, zus. ca. 2,65 ct. Brillanten ca. 0,16 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]

Los 41

Brillantring.

Brillantring. Drei Brillanten ca. 0,25 ct. Fassung 14 ct. WG und GG ...[more]

Smaragd-/Diamantarmband. Acht Smaragde ca. 9,40 ct. Diamanten ca. 9,20 ct. Fassung Silber und 14 ct. GG. L ca. 18,5 cm ...[more]

Los 44

Reversnadel.

Reversnadel. Windspielkopf und Hufeisen. Rubine, kleiner Smaragd und GG. Um 1900 ...[more]

Rosa Turmalinring. Runder Turmalin ca. 1,15 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold ...[more]

Ovale Brillant-Anstecknadel. Altschliffbrillant ca. 0,15 ct. GG. Um 1900 ...[more]

Los 47

Brillantring.

Brillantring. Auf drei Schienen ca. 1,60 ct. Brillanten. Fassung 14 ct. GG. Als Wechselring gearbeitet, mittlere Schiene austauschbar ...[more]

Süßwasserperlen-Sautoir mit zwischengefassten Farbsteinkugeln. L 146 cm ...[more]

Amethystarmreif. Großer ovaler Amethyst und kleine Flussperlen. Vergoldete Silberfassung. Ende 19. Jh. ...[more]

Amethystbrosche. Großer ovaler Amethyst und kleine Flussperlen in vergoldeter Silberfassung. Ende 19. Jh. H 4 cm ...[more]

Smaragd-/Diamantarmband. Smaragde ca. 7,05 ct. Diamanten ca. 4,26 ct. Fassung Silber und 14 ct. GG. L 18,5 cm ...[more]

Rubin-/Brillantring. Ovaler Rubincabochon ca. 1 ct. Mit ca. 0,84 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. WG ...[more]

Los 53

Korallring.

Korallring. Korallcabochon. 1. H. 20. Jh. ...[more]

Brillantarmband. Feines Gliederarmband in 18 ct. WG mit kleinen Brillanten. L 18,2 cm. 31,7 g ...[more]

Los 55

Reversnadel.

Reversnadel. Schwan. Barockperle, Diamantrosen, roter Cabochon, Silber und GG. Ende 19. Jh. ...[more]

Los 56

Ring.

Ring. Ehemals Brosche mit Flussperlen, Türkisen und Opalen in Silberfassung. Spätere Ringmontierung in GG ...[more]

Sternrubinring. Sternrubin-Cabochon ca. 10,58 ct. Glatte Fassung in 14 ct. GG ...[more]

Lange Süßwasserperlen-Kette, weiß und violett. Schloss 14 ct. GG. L 100 cm ...[more]

Breites Smaragd-/Saphirarmband. Smaragde ca. 33,92 ct. Saphircabochons ca. 54,04 ct. Diamanten ca. 0,34 ct. Fassung 18 ct. WG. L 18 cm ...[more]

Smaragd-/Brillantring. Ovaler Smaragd ca. 0,80 ct. Entouriert mit ca. 0,36 ct. Brillanten. Weiß (wesselton), vs. Fassung 18 ct. WG ...[more]

  • 1773 Los(e)