Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1-316)

  • (Lose: 317-1076)

  • (Lose: 1077-1373)

  • (Lose: 1374-1771)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

Schätzpreis

  • Collectables (246)
246 Los(e)

  • 246 Los(e)

Los 407

Teller.

Teller. Reliefrand Alt-Ozier. Polychrome Bemalung mit Blütenbouquet und Streublüten. Bodenmarke Ludwigsburg, um 1770. Ø 23 cm ...[more]

Los 410

Zuckerdose.

Zuckerdose. Weiß mit Ätzgold. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 10,5 cm ...[more]

Los 411

Schälchen.

Schälchen. Blütenmalerei mit Insekten, nach Vorbild des 18. Jh. Blaue Schwertermarke Meissen 1974-84. Ø 12,5 cm ...[more]

Los 412

Eisvogel

Quadratische Schale. Zwiebelmuster. Korbzierdurchbruch-Rand. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 19. Jh. L 20 cm ...[more]

Vier Moccatassen mit Untertassen. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen ...[more]

Los 417

Teekanne.

Teekanne. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 1980-er Jahre. L 23 cm ...[more]

Zuckerdose und Sahnegießer. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Dose Ø 6 cm ...[more]

Los 419

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. H 15 cm ...[more]

Los 420

Speiseteller.

Speiseteller. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 18. Jh. Unbed. Fußrandst. Ø 24 cm ...[more]

Los 421

Tiefer Teller.

Tiefer Teller. Zwiebelmuster. Teichert Meißen, Anf. 20. Jh. Ø 23 cm ...[more]

Los 423

Dose.

Dose. Reliefdekor Kurland. Monochrom weiß. Blaue Zeptermarke KPM Berlin, 20. Jh. H 17 cm ...[more]

Los 424

Kleine Schale

Kleine Schale mit zwei vergoldeten Ösengriffen. KPM Berlin. Ø 13 cm ...[more]

Teekanne, Zuckerdose und Krug. Reliefdekor "gebrochener Stab". Purpurroter Strohblütendekor. Bodenmarke Wallendorf, 2. H. 18. Jh. ...[more]

Pierrot mit Rokokodame. Polychrom staffierte Figurine. Kl. Fehlst. Blindprägemarke Hertwig & Co. Katzhütte, um 1914. H 19,5 cm ...[more]

Kleine Schenkkanne mit Goldstaffage. Wohl Frankreich, 19. Jh. H 18,5 cm ...[more]

Paar Kerzenleuchter. Dreipassig gegliedert. Monochrom weiß mit Goldstaffage. Höchst, 20. Jh. H 19 cm ...[more]

Goethe-Reliefplakette. Weiß und seegrün. Höchst, Ende 20. Jh. Oval, H 15 cm ...[more]

Los 433

Koppchen

Koppchen mit Untertasse. Polychrome Blütenmalerei. Außen monochrom schokoladenfarben. 19. Jh. ...[more]

Schreitender Löwe. Monochrom weiß glasierte Figurine. Entwurf Max Hermann Fritz. Bodenmarke Lichte VEB, Mitte 20. Jh. L 42 cm ...[more]

Sitzendes kleines Mädchen füttert Puppe. Kleine Figurine mit Unterglasurstaffage. Metzler & Ortloff Ilmenau, um 1900. H 7,5 cm ...[more]

Kleine Butterdose auf festem Untersatz. Gelber Fond mit blauem Rosendekor. Bodenmarke Paris? 19. Jh. Ø 14 cm ...[more]

Biedermeierpaar. Polychrom staffierte Figurine. Ernst Bohne & Söhne Rudolstadt, 19. Jh. H 25,5 cm ...[more]

Los 439

Bonbonnière.

Große Thuner Keramikkanne. Brauner Fond mit polychromem Reliefdekor. Eiserner Klapphenkel. Schweiz, 19. Jh. L 33 cm ...[more]

Los 443

Scherzgefäß.

Scherzgefäß. Grün glasierte Keramik. Alpenländisch, 19. Jh. H 22 cm ...[more]

Irdener Henkelkrug. Schwarz gebrannte Keramik. Italien, 19. Jh. H 24,5 cm ...[more]

Fünf Fayenceteller. Gelber Fond mit schwarzem Umdruckdekor: figurale ländliche Szenen. Bodenmarke Creil, 2. H. 19. Jh. Ø 19,5 cm ...[more]

Paar große Jugendstilvasen. Keramik mit polychromer Emailmalerei. Metallboden. Ende 19. Jh. H 31 cm ...[more]

Los 447

Jugendstilvase.

Jugendstilvase. Feinsteinzeug mit polychromer Bemalung im "orientalischen" Stil. Villeroy & Boch Septfontaines, Ende 19. Jh. H 16 cm ...[more]

Los 448

Große Vase.

Los 449

Große Vase.

Große Vase. Navettform mit eingezogenem Hals. Steinzeug mit kobaltblauer und brauner Bemalung. Blindprägemarke Kuch. H 32,5 cm ...[more]

Los 450

Jugendstilvase.

Jugendstilvase. Keramik. Grüner Fond, polychrome Blütenkante. Bodenmarke Wilhelm Kagel, Anf. 20. Jh. H 23 cm ...[more]

Los 536

Liegender Löwe

Liegender Löwe auf rechteckiger Plinthe. Bronze und Messing. 18./19. Jh. H 9 cm, L 13,2 cm ...[more]

Liegender Hirtenhund. Holz (Pfote geklebt). Um 1900. L 23,5 cm ...[more]

Los 541

Reiterschlacht.

Reiterschlacht. Zwei Ritter mit ihren Pferden. Bronze auf oktagonaler Steinplinthe. Ende 19. Jh. Gesamthöhe 17 cm ...[more]

Sitzende Südländerin auf Weinbütte mit Tambourin. Bronze. 2. H. 19. Jh. Gesamthöhe 25,5 cm ...[more]

Nichts hören, nichts sagen, nichts sehen. Patinierte Bronze. 36,5 x 47 x 19 cm ...[more]

Madonna mit Kind im gotischen Stil. Sandstein mit Resten polychromer Fassung. Ende 19. Jh. H 72 cm ...[more]

Silberne Zigarettendose mit Zierguillochierung. L 8,5 cm. 68 g ...[more]

Los 546

Feine Schatulle

Miniatur-Nähmaschine. Feine filigrane Beinschnitzerei. 2. H. 19. Jh. H 7 cm ...[more]

Los 548

Miniatur-Altar.

Miniatur-Altar. Feine filigrane Beinschnitzerei. 2. H. 19. Jh. H 9,5 cm ...[more]

Miniatur-Nähtisch. Feine filigrane Beinschnitzerei. 2. H. 19. Jh. L 6 cm ...[more]

  • 246 Los(e)