Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1-316)

  • (Lose: 317-1076)

  • (Lose: 1077-1373)

  • (Lose: 1374-1771)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

Schätzpreis

  • Furniture (47)
47 Los(e)

  • 47 Los(e)

Los 1224

Truhe

Truhe auf Tatzenfüßen. Zierkerbschnitzerei mit Wappen. Italien, 19. Jh. 54 x 185 x 52 cm ...[more]

Los 1227

Dumb Waiter.

Dumb Waiter. Etagère mit drei runden Tablaren. Florale Marqueterie. Mahagoni. 19. Jh. H 117 cm, Ø 60 cm ...[more]

Los 1228

Kleine Kommode

Kleine Kommode im Louis-Quinze-Stil. Zwei Schübe. Marqueterie mit Rautenfeldern. Mahagoni. Marmorplatte. 19./20. Jh. 85 x 78 x 37 cm ...[more]

Satz von sechs Stühlen im Empire-Stil. Nussbaum. Neuwertig gepolstert und bezogen. Um 1900. H 103 (50) cm ...[more]

Los 1231

Rokoko-Fauteuil.

Los 1232

Bodenseeschrank.

Los 1234

Canapé.

Canapé. Beine frontseits mit floraler Zierschnitzerei. Kapitonierte Polsterung und Velourbezug (neuwertig). L 160 cm ...[more]

Los 1235

Tilt Top Table.

Tilt Top Table. Runde Platte, abklappbar. Säulenschaft auf drei Beinen. Mahagoni. Ende 18. Jh. H 73 cm, Ø 90 cm ...[more]

Biedermeier-Armlehnstuhl. Horizontal versprosste Rückenlehne. Polstersitz. Buche. 1. H. 19. Jh. H 83 (44) cm ...[more]

Paar Wandkonsolen im Barockstil. Holz mit Ölvergoldung. Frankreich, 19. Jh. 33 x 26 x 27 cm ...[more]

Los 1240

Paar Sessel

Paar Sessel mit separaten Fußbänken zum Auflegen der Beine. Stark geneigte Rückenlehne. Teak. China. B 60 cm ...[more]

Los 1241

Koffertruhe.

Koffertruhe. Pergamentbespannung, rot und golden gefast. China. 39 x 85 x 61 cm ...[more]

Los 1243

Halbschrank.

Paar kleine Wandspiegel. Messing mit Resten von Versilberung. Um 1800. 29 x 18 cm ...[more]

Paar überlebensgroße Windhunde. Naturalistisch ausgeformt. Bronze, grün patiniert. H 110 cm ...[more]

Los 1253

Marmorbüste

Marmorbüste nach klassischem Vorbild. Junger Mann mit drapiertem Gewand. Weißer und brauner Marmor. H 80 cm ...[more]

Gusseiserne Gartenbank. Weiß lackiert. L 104 cm ...[more]

Wandkonsoltisch mit Spiegel. Auf hochgeschweiften Beinen. Ölvergoldet. Marmorplatte. 87 x 120 x 33 cm. Spiegel 149 x 85 cm ...[more]

Los 1257

Wasserspeier

Wasserspeier in Form eines Löwenhauptes. Marmor. 40 x 30 cm ...[more]

Büste eines römischen Kaisers, nach klassischer Vorlage. Terrakotta. H 76 cm ...[more]

Los 1259

Marmorsäule

Marmorsäule mit halbrunder Platte und Alabasterfigur. Gewendelter Schaft auf oktagonalem Fuß. Dunkelgrün. H 114 cm ...[more]

Los 1260

Engelskopf.

Engelskopf. Muschelkalk, auf Steinsockel montiert. Kopf H 25 cm, Gesamthöhe 49 cm ...[more]

Los 1261

Tischlampe.

Tischlampe. Vasenförmiger Porzellankorpus in Messingfassung. Seidenschirm. Um 1920. Gesamthöhe 62 cm ...[more]

Los 1262

Ovaler Rahmen.

Ovaler Rahmen. Schnitzerei mit Voluten und Akanthus. 19./20. Jh. Lichtes Maß 80 x 40 cm, gesamt 112 x 67 cm ...[more]

Paar zweiarmige Louis-Quinze-Wandleuchter. Bronze. 20. Jh. Elektrifiziert. H 44 cm ...[more]

Los 1264

Paravent

Paravent im Louis-Seize-Stil. Dreiteilig. Zierschnitzerei. Felder mit Stoffbespannung. Anf. 20. Jh. 167 x 140 cm ...[more]

Zweiarmiger Wandleuchter im Louis-Seize-Stil. Messing. 20. Jh. H 30 cm ...[more]

Los 1268

Prunkspiegel.

Biedermeierlicher Rahmen. Kirschbaum mit ebonisierten Ecken. Lichtes Maß 43,5 x 28 cm ...[more]

  • 47 Los(e)