51 Los(e)/Seite
Operntasche.
Operntasche. Polychrome Glasperlenstickerei, innen ausgelegt mit roter Atlasseide. Frankreich, um 1920. 26 x 25,5 cm ...[more]
Laterna-Magica-Projektor.
Laterna-Magica-Projektor. Blech. Ernst Plank Nürnberg. H 30 cm. Dazu ca. 30 Glasbildstreifen, u.a. mit Zeppelin ...[more]
Wanderstock.
Wanderstock. Gerader Haken aus Hirschhorn. Wurzelholzschuss. H 84 cm ...[more]
Paar Historismus-Wandkonsolen.
Paar Historismus-Wandkonsolen. Holz gefasst. Kl. Fehlstellen. 19,5 x 17 x 16 cm ...[more]
Historismus-Wandkonsole.
Historismus-Wandkonsole. Terrakotta. 25 x 23 x 23 cm ...[more]
Konvolut von drei hölzernen Wandkonsolen ...[more]
Wandkonsole.
Wandkonsole. Holz gefasst, mit Messingbeschlag. Wohl Frankreich, 19. Jh. 11 x 18 x 8,5 cm ...[more]
Bratsche.
Bratsche. Innen Klebezettel: "1-4-48 Gesualdo Vinotti-Nomi fece 1948" ...[more]
Runde Aufsatzschale
Kleiner Messing-Standrahmen.
Kleiner Messing-Standrahmen. Um 1900. Oval. Lichtes Maß 12,5 x 9 cm ...[more]
Jugendstil-Zinnschale.
Jugendstil-Zinnschale. Um 1900. L 31 cm ...[more]
Vide poche.
Vide poche. Achatschale mit Paradiesvogel (bronziertes Metall). Anf. 20. Jh. H 17 cm, Ø 20 cm ...[more]
Art-Déco-Cachepot
Art-Déco-Cachepot mit zwei Henkeln. Gehämmertes Messing. Um 1915. H 21 cm, Ø 29 cm ...[more]
Cachepot
Cachepot auf drei Tatzenfüßen. Zwei Löwenköpfe mit Ringen. Messing. Anf. 20. Jh. H 23 cm ...[more]
Demonstrationsschädel.
Kupferne Aufsatzschale und Vase.
Kupferne Aufsatzschale und Vase. Schale Ø 21 cm, Vase H 12 cm ...[more]
Konvolut Schlüssel:
Konvolut Schlüssel: drei aus Eisen, einer aus Messing. L 13 cm - 7 cm ...[more]
Silberne Toilettegarnitur:
Silberne Toilettegarnitur: Handspiegel und drei Bürsten ...[more]
Bierkrug Oberreute.
Studentica-Pfeife.
Studentica-Pfeife. Porzellankorpus mit Wappen: "Absolvia sei's Panier". Ende 19. Jh. H 25,5 cm ...[more]
Pfeife mit Ochsenkopf.
Pfeife mit Ochsenkopf. Holz. 1. H. 20. Jh. H 42 cm ...[more]
Pfeife.
Pfeife. Porzellankorpus, Haselnuss-Schäftung und Horn. Um 1900. H 100 cm ...[more]
Paar fünfflammige Kandelaber
Paar fünfflammige Kandelaber im Rokokostil. Schäftung mit Akanthus. Gelbguss. Um 1900. H 41,5 cm ...[more]
Bronzeleuchter
Bronzeleuchter mit Eisendorn. Gekürzt. 19. Jh. H 32,5 cm ...[more]
Remediator-Koffer.
Mont-Blanc-Füller.
Mont-Blanc-Füller. Meisterstück Nr. 146. Im Etui ...[more]
Mont-Blanc-Kugelschreiber.
Mont-Blanc-Kugelschreiber. Meisterstift, Sterlingsilber. Im Etui ...[more]
Konvolut von drei Fächern.
Photorähmchen
Photorähmchen in Form einer Malerpalette. Holz mit Intarsien: Schwalbe und Blüten. Korsika? Um 1900. 18,5 x 11 cm ...[more]
Schildkröt-Mädchenpuppe.
Schildkröt-Mädchenpuppe. Celluloid. Mit Kleidung und Schuhen. H 35 cm ...[more]
Fernglas Zeiss Dialyt
Fernglas Zeiss Dialyt 10 x 40 B T*. Zeiss West Germany ...[more]
Leica Schraubkamera
Leica Schraubkamera Gehäuse No. 212574. DRP Ernst Zeitz Wetzlar. Objektiv No. 100984. Leitz Elmar 1:35, F= 50mm ...[more]
Großer ovaler Glassturz.
Großer ovaler Glassturz. 19. Jh. 36 x 30 x 14,5 cm ...[more]
Paar Mohrenleuchter.
Paar Mohrenleuchter. Bronze, partiell schwarz gefasst. H 41 cm ...[more]
Versilberter Christofle-Champagnerkühler. Ovaler Korpus mit zwei Ringösen. H 21 cm ...[more]
Großer Eisbehälter.
Eiswürfelbehälter.
Eiswürfelbehälter. Steilwandschale aus Glas. Silberne Traubengriffe. Am Boden unleserlich sign. H 13 cm. Dazu Silberlöffel ...[more]
Versilberter Toastständer
Versilberter Toastständer mit Mittelgriff. Ende 19. Jh. L 20 cm ...[more]
Ovale versilberte Deckelterrine.
Ovale versilberte Deckelterrine. Deckel mit abnehmbarem Bajonettverschluss, dann ebenf. als Schale zu verwenden. Perlstabkanten. L 28 cm ...[more]
Paar ovale versilberte Speisenwärmer-Deckelterrinen. Perlstabkanten. L 29 cm ...[more]
Paar Karaffen.
Versilberter WMF-Teekern.
WMF-Bowlenschöpfer.
WMF-Bowlenschöpfer. Metall, Laffe innen vergoldet. Um 1900. L 40 cm ...[more]
Schwenkbares WMF-Teesieb.
Schwenkbares WMF-Teesieb. Metall mit Holzgriff. 1. H. 20. Jh. L 18 cm ...[more]
WMF-Dose.
WMF-Dose. Plexiglaskorpus mit Metalldeckel. 1950-er Jahre. L 11,5 cm ...[more]
51 Los(e)/Seite