Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1-316)

  • (Lose: 317-1076)

  • (Lose: 1077-1373)

  • (Lose: 1374-1771)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

Schätzpreis

  • Watercolours (58)
58 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 58 Los(e)

Vilmos Aba-Novák. 1894 - Budapest - 1941. Sign. Christus und die Sünderin. Lavierte Kohle. 29,5 x 39 cm. Gl.u.R ...[more]

Balinesischer Maler des 20. Jh. Sign. D.W. Alit. und Ortsbez. Siangan. Arbeit in den Reisfeldern. Feder und Aquarell. 25,5 x 39 cm. R ...[more]

Wilhelm Beuermann. 1937 Berlin - 2006 Hannover. Sign. und (19)81 dat. Architekturansicht. Kol. Federzeichnung. 24 x 35 cm. Gl.u.R ...[more]

Hein Bohlen. Geb. 1946 in Oldenburg. Sign. und 1979 dat. Bet. "Energiemaschine L". Aquarell. 28 x 25 cm ...[more]

Hein Bohlen. Geb. 1946 in Oldenburg. Sign. und 1980 dat. Bet. "Meilenstein II". Aquarell. 29 x 25 cm ...[more]

Hein Bohlen. Geb. 1946 in Oldenburg. Sign. und 1980 dat. Bet. "Meilenstein I". Aquarell. 29 x 25 cm ...[more]

Joze Ciuha. 1924 Trbovlje - 2015 Ljubljana. Sign. und 1983 dat. Ortsbez. Ljubljana. Aquarell. 43 x 30 cm. Gl.u.R ...[more]

Joze Ciuha. 1924 Trbovlje - 2015 Ljubljana. Sign. und 1983 dat. Ortsbez. Ljubljana. Aquarell. 44,5 x 31 cm. Gl.u.R ...[more]

Joze Ciuha. 1924 Trbovlje - 2015 Ljubljana. Sign. und 1983 dat. Ortsbez. Ljubljana. Aquarell. 45 x 31 cm. Gl.u.R ...[more]

Gertrude Degenhardt. Geb. 1940 in New York City. Sign. und (19)74 dat. Aquarellierte Tuschzeichnung. 32 x 50 cm ...[more]

Meret Eichler. 1928 - Ravensburg - 1998. Sign. Blütenstrauß in Vase. Aquarell. 54,5 x 39,5 cm. Gl.u.R ...[more]

André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen. Sign. Garten am See im Sommer. Aquarell/Japan. 14,5 x 19,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Französischer Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. und (19)71 dat. Bucht am Mittelmeer. Feder/Aquarell. 22,5 x 29 cm. Gl.u.R ...[more]

Karl Gasser. 1948 - Klausen - 2017. Sign. Dorf in Südtirol. Aquarell. 15 x 22 cm. Gl.u.R ...[more]

Francesco de Gregorio. 1862 Neapel - 1912. Sign. Gläubige vor Kirchenportal. Tuschezeichnung. 35 x 20 cm ...[more]

Arthur Grunenberg. 1886 Königsberg - 1927 Berlin. Sign. und bet. "Musizierender Engel". Rötelzeichnung. 60 x 42 cm. Gl.u.R ...[more]

Friedrich Iwan. 1889 Kamienna Góra (Niederschlesien) - 1967 Wangen. Sign. Rs. bet. "An der Oder". Aquarell. 50 x 63 cm. Gl.u.R ...[more]

Konvolut Zeichnungen. 39 Bll. Portraits / Figuren. Div. Techniken und Formate ...[more]

Konvolut Zeichnungen. 13 Bll. Landschaften / Architektur. Div. Techniken und Formate ...[more]

Konvolut Zeichnungen. Sieben Bll. mit Blumen und Vögeln. Feder, Bleistift, Aquarell. 1970-er Jahre. Div. Formate ...[more]

Margarethe Macke. Sign. und 1961 dat. Ortsbez. Ronco. Weiße Sternmagnolien. Aquarell/Mischtechnik. 48 x 33 cm. Gl.u.R ...[more]

Maler des 19. Jh. Portrait einer jungen Dame mit großem Hut. Pastell. Oval, 55 x 45 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 882

Maler um 1928.

Monogrammist Be. (19)80 dat. Blumenstilleben. Pastell/Mischtechnik. 65 x 48,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Monogrammist CA. (19)70 dat. Abstrakte Komposition. Kohle. 29,5 x 38,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Monogrammist GK. Maler des 20. Jh. Zwei weibliche Akte. Kohle laviert. 42 x 28 cm. Gl.u.R ...[more]

Andreas Noßmann. Zeitgenössischer Künstler. Sign. und bet. "Philharmoniker". Aquarellierte Bleistiftzeichnung. 55 x 39,5 cm ...[more]

Los 924

G. Peschans.

G. Peschans. Sign. und (18)96 dat. Portrait eines Infanteristen. Aquarellierte Feder. 23,5 x 17,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Franz Xaver Petter. 1791 Lichtental/Wien - 1866 Wien. Sign. Stehender männlicher Akt. Kohle, weiß gehöht. 56 x 43 cm ...[more]

Herbert Rolf Schlegel. 1889 Breslau - 1972 Schondorf/Ammersee. Monogr. und 1920 dat. Damenportrait. Kreidezeichnung. 45 x 33 cm ...[more]

Hans Sieverding. 1937 Wenstrup - 2019 Michelstadt. Monogr. und (19)79 dat. Kreidezeichnung. 96 x 67 cm ...[more]

Hans Weber-Tyrol. 1874 Schwaz - 1957 Meran. Sign. und (19)41 dat. Blühende Topfpflanze. Aquarell. 40 x 30 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1055

Johann Wimmer.

  • 58 Los(e)