Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1-316)

  • (Lose: 317-1076)

  • (Lose: 1077-1373)

  • (Lose: 1374-1771)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (362)
362 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 362 Los(e)

Eugen Adam. 1817 - München - 1880. Sign., 1874 dat. und bet. "Wild Rose". Gesattelte Stute vor Portal. Öl/Holz. 39 x 48 cm. R ...[more]

Willy P. Ahrweiler. 1905 - 1987. War in Düsseldorf tätig. Sign. Fuchsjagd in herbstlicher Landschaft. Öl/Lwd. 71 x 80 cm. R ...[more]

Jutta Amsel. Geb. 1937 in Scheidegg. Monogr. und (19)85 dat. Abstrakte Komposition. Tempera/Holz. 74 x 100 cm. R ...[more]

Jutta Amsel. Geb. 1937 in Scheidegg. Monogr. und (19)86 dat. Abstrakte Komposition. Tempera/Malplatte. 72 x 99 cm. R ...[more]

Jutta Amsel. Geb. 1937 in Scheidegg. Abstrakte Komposition in Rosé. Collage/Mischtechnik. 37 x 37 cm. Gl.u.R ...[more]

Georg Arnold-Graboné. 1896 Gerabronn - 1981 Buchhof bei Starnberg. Sign. Rs. bet. "Abend a. d. Unter Elbe". Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R ...[more]

Baselitz: Kunstpostkarte mit Signatur Baselitz. 14 x 10 cm. Gl.u.R ...[more]

Jenö Benedek. 1906 Kecskemét - 1987 Budapest. Sign. Flusslandschaft mit Figurenstaffage. Öl/Ktn. 59,5 x 80 cm. R ...[more]

Jenö Benedek. 1906 Kecskemét - 1987 Budapest. Sign. Rs. bet. "Oktober". Uferstück mit Figuren. Öl/Ktn. 39,5 x 59,5 cm. R ...[more]

Max Bergmann. 1884 Fürstenberg - 1955 Haimhausen. Sign. Portrait eines Mädchens mit Zöpfen. Tusche/Pap. 38 x 29 cm. Gl.u.R ...[more]

Antal Berkes. 1873 - Budapest - 1938. War in Budapest und München tätig. Sign. Abendliche Flusslandschaft. Öl/Lwd. 38 x 45 cm. R ...[more]

Wilhelm Beuermann. 1937 Berlin - 2006 Hannover. Sign. und (19)83 dat. Rs. bet. "Markt am Hafen Tanger". Öl/Lwd. 50 x 40 cm. R ...[more]

Wilhelm Beuermann. 1937 Berlin - 2006 Hannover. Handsign. Skulpturen. Farblithographie, numm. Ex. 51/90. Bildgr. 45,5 x 34,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Anton Bleichsteiner. 1879 Graz - 1963 Wien. Sign. Küstenlandschaft im sonnigen Licht. Öl/Lwd. 45 x 65 cm ...[more]

C. Brückner. Maler 1. Hälfte 20. Jh. Sign. Stilleben mit Orchideen und Papagei. Öl/Ktn. 40 x 30 cm. R ...[more]

Adrian Buba. Geb. 1953 in Caransebes (Rumänien). Sign. und (19)81 dat. Weiblicher Akt. Öl/Lwd. 39,5 x 30 cm ...[more]

Heinrich Bühler. 1893 Landau/Pfalz - 1986 Karlsruhe. Sign. und (19)22 dat. Stilleben mit Blumen und Äpfeln. Öl/Lwd. 72 x 54 cm. R ...[more]

Uschi Burger-Precht. Sign. und 1993 dat. Bet. "Bräutigam". Farbige Photographie, numm. Ex. 6/10. 32,5 x 25 cm. Gl.u.R ...[more]

Uschi Burger-Precht. Sign. und 1993 dat. Bet. "Der Durchblick". Farbige Photographie, numm. Ex. 1/10. 25,5 x 32,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Joze Ciuha. 1924 Trbovlje - 2015 Ljubljana. Handsign. und (19)77 dat. Farbsiebdruck, numm. Ex. 121/140. Bildgr. 58 x 50,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Joze Ciuha. 1924 Trbovlje - 2015 Ljubljana. Handsign. und (19)82 dat. Farbsiebdruck, numm. Ex. 1/140. Bildgr. 45,5 x 59,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Joze Ciuha. 1924 Trbovlje - 2015 Ljubljana. Handsign. und (19)83 dat. Farbsiebdruck, numm. Ex. 1/140. Bildgr. 58 x 48,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Joze Ciuha. 1924 Trbovlje - 2015 Ljubljana. Handsign. und (19)83 dat. Farbsiebdruck, EA. Bildgr. 58 x 46,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Joze Ciuha. 1924 Trbovlje - 2015 Ljubljana. Handsign. und (19)83 dat. Farbsiebdruck, EA. Bildgr. 47,5 x 59,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Joze Ciuha. 1924 Trbovlje - 2015 Ljubljana. Handsign. und (19)83 dat. Farbsiebdruck, numm. Ex. 1/140. Bildgr. 58 x 46,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Joze Ciuha. 1924 Trbovlje - 2015 Ljubljana. Handsign. und (19)83 dat. Farbsiebdruck, EA. Bildgr. 58 x 46,5 cm. R ...[more]

Joze Ciuha. 1924 Trbovlje - 2015 Ljubljana. Sign. Malerei hinter Plexiglas. 70 x 121 cm. R ...[more]

Ugo Cogliati. 1925 - Basel - 1985. Abstrahierte Komposition. Mischtechnik/Pap. 13 x 9 cm. R ...[more]

  • 362 Los(e)